INCONTRO
17.10.18 | 2. turno | Belinda Bencic | Kirsten Flipkens | 6-1, 6-3 | Luxembourg | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Belinda Bencic | Kirsten Flipkens | |
1. servizio % | 30/44 (68%) | 24/45 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/30 (73%) | 9/24 (38%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/14 (64%) | 13/21 (62%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 23/45 (51%) | 13/44 (30%) |
Totale punteggio | 54/89 (61%) | 35/89 (39%) |
Doppio fallo | 0 | 0 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Kirsten Flipkens | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Belinda Bencic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Kirsten Flipkens | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Belinda Bencic | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Kirsten Flipkens | |
0-0, 0-15 | ||
Belinda Bencic | 4-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Kirsten Flipkens | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Belinda Bencic | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Kirsten Flipkens | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Belinda Bencic | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Kirsten Flipkens | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Belinda Bencic | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Kirsten Flipkens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Belinda Bencic | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Kirsten Flipkens | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Belinda Bencic | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Belinda Bencic vs. Kirsten Flipkens - Incontri a vicenda
18.10.19 | quarti di finale | Belinda Bencic | Kirsten Flipkens | 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | Moscow | duro I. |
17.10.18 | 2. turno | Belinda Bencic | Kirsten Flipkens | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Luxembourg | duro I. |
09.10.17 | 1. turno | Belinda Bencic | Kirsten Flipkens | 4-6, 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | Linz | duro I. |
23.08.16 | 1. turno | Kirsten Flipkens | Belinda Bencic | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | New Haven | corte duro |
Belinda Bencic form & Kirsten Flipkens form
Belinda Bencic - ultimi incontri
San Diego - corte duro | ||||
11.09.23 1. turno | vs. Aliaksandra Sasnovich | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
03.09.23 4. turno | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 3. turno | vs. Lin Zhu | 7-61, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Kamilla Rakhimova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Cristina Bucsa | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
11.08.23 3. turno | vs. Petra Kvitova | 6-73, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Liudmila Samsonova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Alycia Parks | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Lucia Bronzetti | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Cori Gauff | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Lauren Davis | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Anastasia Potapova | 6-5, Anastasia Potapova - scratch | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
09.07.23 4. turno | vs. Iga Swiatek | 7-64, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.07.23 3. turno | vs. Magda Linette | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Danielle Rose Collins | 3-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Katie Swan | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
09.04.23 semifinali | vs. Jessica Pegula | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
09.04.23 finali | vs. Ons Jabeur | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.04.23 quarti di finale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.04.23 3. turno | vs. Shelby Rogers | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.04.23 2. turno | vs. Katherine Sebov | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
26.03.23 3. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.23 2. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.23 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
22.02.23 3. turno | vs. Karolina Muchova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.23 2. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-77, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
16.02.23 quarti di finale | vs. Iga Swiatek | - | dettaglio incontro | |
15.02.23 2. turno | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro |
Kirsten Flipkens - ultimi incontri
London - erba | ||||
30.06.22 2. turno | vs. Simona Halep | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Jaimee Fourlis | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
22.06.22 3. turno | vs. Viktoriya Tomova | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.06.22 2. turno | vs. Elise Mertens | 6-2, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno | vs. Maryna Zanevska | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.22 qualificazioni | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Mladenovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
10.06.22 quarti di finale | vs. Shelby Rogers | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.06.22 2. turno | vs. Ann Li | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.06.22 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Viktorija Golubic | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.03.22 qualificazioni | vs. Alycia Parks | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Diane Parry | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.22 qualificazioni | vs. Caty McNally | 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Lauren Davis | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
19.02.22 qualificazioni | vs. Aliaksandra Sasnovich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Astra Sharma | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
13.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Diana Marcinkevica | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.22 1. turno | vs. Sara Sorribes Tormo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.22 qualificazioni | vs. Storm Hunter | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Katarzyna Piter | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife - corte duro | ||||
17.10.21 qualificazioni | vs. Stefanie Voegele | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
16.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Cristiana Ferrando | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.10.21 1. turno | vs. Caroline Garcia | 7-5, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.10.21 qualificazioni | vs. Katarzyna Kawa | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Theadora Rabman | 5-7, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.21 qualificazioni | vs. Rebecca Marino | 6-4, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Madison Beckham | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |