INCONTRO
16.12.17 | finali | Belinda Bencic | Ajla Tomljanovic | 6-4, - scratch | Dubai | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Belinda Bencic | Ajla Tomljanovic | |
1. servizio % | 27/37 (73%) | 19/29 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/27 (56%) | 12/19 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/10 (70%) | 3/10 (30%) |
Break-ball vinti | 2/4 (50%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 14/29 (48%) | 15/37 (41%) |
Totale punteggio | 36/66 (55%) | 30/66 (45%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Belinda Bencic vs. Ajla Tomljanovic - Incontri a vicenda
13.11.22 | Belinda Bencic | Ajla Tomljanovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Billie Jean | duro I. | |
05.11.21 | Rubber 1 | Belinda Bencic | Ajla Tomljanovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Billie Jean | duro I. |
16.12.17 | finali | Belinda Bencic | Ajla Tomljanovic | 6-4, Ajla Tomljanovic - scratch | dettaglio incontro | Dubai | corte duro |
28.09.15 | 1. turno | Belinda Bencic | Ajla Tomljanovic | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Wuhan | corte duro |
03.05.15 | 1. turno | Ajla Tomljanovic | Belinda Bencic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Madrid | argilla |
Belinda Bencic form & Ajla Tomljanovic form
Belinda Bencic - ultimi incontri
San Diego - corte duro | ||||
11.09.23 1. turno | vs. Aliaksandra Sasnovich | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
03.09.23 4. turno | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 3. turno | vs. Lin Zhu | 7-61, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Kamilla Rakhimova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Cristina Bucsa | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Liudmila Samsonova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.08.23 3. turno | vs. Petra Kvitova | 6-73, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Alycia Parks | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Lucia Bronzetti | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Cori Gauff | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Lauren Davis | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Anastasia Potapova | 6-5, Anastasia Potapova - scratch | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
09.07.23 4. turno | vs. Iga Swiatek | 7-64, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.07.23 3. turno | vs. Magda Linette | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Danielle Rose Collins | 3-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Katie Swan | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
09.04.23 semifinali | vs. Jessica Pegula | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
09.04.23 finali | vs. Ons Jabeur | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.04.23 quarti di finale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.04.23 3. turno | vs. Shelby Rogers | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.04.23 2. turno | vs. Katherine Sebov | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
26.03.23 3. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.23 2. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.23 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
22.02.23 3. turno | vs. Karolina Muchova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.23 2. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-77, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
16.02.23 quarti di finale | vs. Iga Swiatek | - | dettaglio incontro | |
15.02.23 2. turno | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro |
Ajla Tomljanovic - ultimi incontri
Hua Hin - corte duro | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Dalma Galfi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 0-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Petra Martic | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Angelique Kerber | 6-4, 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
03.01.24 quarti di finale | vs. Natalija Stevanovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.01.24 | vs. Jessica Pegula | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.12.23 | vs. Katie Boulter | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Martina Capurro Taborda | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Renata Zarazua | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Ipek Oz | 5-7, 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Fiona Ferro | 6-75, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
07.11.23 Rubber 1 | vs. Kaja Juvan | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tampico - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Emina Bektas | 7-62, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Whitney Osuigwe | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno | vs. Taylor Townsend | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Elena Rybakina | - Ajla Tomljanovic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Panna Udvardy | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
13.11.22 | vs. Belinda Bencic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.11.22 | vs. Harriet Dart | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.22 | vs. Elise Mertens | 4-6, 6-4, 3-0, Elise Mertens - scratch | dettaglio incontro | |
08.11.22 | vs. Anna Schmiedlova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
19.10.22 2. turno | vs. Madison Keys | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.22 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ostrava - duro I. | ||||
05.10.22 2. turno | vs. Iga Swiatek | 5-7, 2-2, - Ajla Tomljanovic - scratch | dettaglio incontro | |
03.10.22 1. turno | vs. Shuai Zhang | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.22 qualificazioni | vs. Georgina Garcia-Perez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Cadantu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tallinn - duro I. | ||||
26.09.22 1. turno | vs. Barbora Krejcikova | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Portoroz - corte duro | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Ana Bogdan | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro |