INCONTRO
06.02.19 | 1. turno | Barbora Miklova | Chinatsu Shimizu | 6-2, 6-4 | W15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Barbora Miklova | Chinatsu Shimizu | |
1. servizio % | 42/60 (70%) | 41/64 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/42 (60%) | 19/41 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/18 (33%) | 7/23 (30%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 38/64 (59%) | 29/60 (48%) |
Totale punteggio | 69/124 (56%) | 55/124 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 8 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Chinatsu Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Barbora Miklova | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Chinatsu Shimizu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Barbora Miklova | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Barbora Miklova | 2-2 | |
0-0, 40-30 | ||
3-2 | Chinatsu Shimizu | |
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
4-2 | Chinatsu Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Barbora Miklova | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Chinatsu Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Barbora Miklova | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Chinatsu Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Barbora Miklova | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Chinatsu Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Barbora Miklova | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
Barbora Miklova | 4-2 | |
Barbora Miklova | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Chinatsu Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Barbora Miklova | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
19.05.94, 29 anni
19.05.94, 29 anni
Barbora Miklova vs. Chinatsu Shimizu - Incontri a vicenda
06.02.19 | 1. turno | Barbora Miklova | Chinatsu Shimizu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
Barbora Miklova form & Chinatsu Shimizu form
Barbora Miklova - ultimi incontri
Prague - corte duro | ||||
10.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Naiktha Bains | 1-6, 0-0, - Barbora Miklova - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Wroclaw - argilla | ||||
28.06.21 qualificazioni | vs. Sofia Milatova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Katerina Mandelikova | 2-6, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.06.21 1. turno | vs. Basak Eraydin | 7-65, 5-7, 4-5, - Barbora Miklova - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 5-7, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Grado - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Liudmila Samsonova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
27.05.21 2. turno | vs. Emeline Dartron | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.05.21 1. turno | vs. Ema Bubalo | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Gergana Topalova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Prague - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Tayisiya Morderger | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Bratislava - duro I. | ||||
23.03.21 1. turno | vs. Elena Malygina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
17.03.21 1. turno | vs. Anastasia Sukhotina | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
11.03.21 2. turno | vs. Joanne Zuger | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Fanny Ostlund | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
W15 Madrid - argilla | ||||
08.12.20 1. turno | vs. Oana Gavrila | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Prerov - argilla | ||||
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Polina Leykina | 6-1, 4-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
W25 Frydek - argilla | ||||
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Ange Oby Kajuru | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
31.07.20 1. turno | vs. Jesika Maleckova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.07.20 1. turno | vs. Veronika Vlkovska | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.20 1. turno | vs. Johana Markova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.20 1. turno | vs. Miriam Kolodziejova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. Linda Noskova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.07.20 1. turno | vs. Darja Vidmanova | 3-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.06.20 1. turno | vs. Katerina Siniakova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.06.20 1. turno | vs. Linda Fruhvirtova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Altenkirchen - tappeto | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Arlinda Rushiti | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
W25 Trnava - duro I. | ||||
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Anna Kubareva | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Trnava - duro I. | ||||
03.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ganna Poznikhirenko | 6-1, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
30.01.20 2. turno | vs. Aurora Zantedeschi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Yasmeen Ghaoui | 6-1, 4-0, Yasmeen Ghaoui - scratch | dettaglio incontro |
Chinatsu Shimizu - ultimi incontri
W25 Osaka - corte duro | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Michika Ozeki | 3-6, 7-5, 3-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
06.02.19 1. turno | vs. Barbora Miklova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.19 qualificazioni | vs. Ani Vangelova | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Anamarija Spoljaric | 6-1, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Mayuka Aikawa | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
28.11.18 1. turno | vs. Barbara Bonic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.11.18 qualificazioni | vs. Ali Collins | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Diae El Jardi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
23.11.18 quarti di finale | vs. Irys Ekani | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.18 2. turno | vs. Timea Jaruskova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.18 1. turno | vs. Likhitha Kalava | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hamamatsu - tappeto | ||||
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Karin Terami | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Yukina Saigo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Makinohara - tappeto | ||||
08.10.18 qualificazioni | vs. Sakura Hondo | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Berezov | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kyoto - duro I. | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Robu Kajitani | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nanao - tappeto | ||||
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Mayuka Aikawa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tsukuba - corte duro | ||||
19.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Akiko Omae | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kofu - corte duro | ||||
09.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Lisa-Marie Rioux | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Momoka Hamada | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Fukuoka - tappeto | ||||
07.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Olivia Tjandramulia | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Michiru Furuya | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gifu - corte duro | ||||
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Rika Fujiwara | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Osaka - corte duro | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ramu Ueda | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kofu - corte duro | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Mitsumi Kawasaki | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Toyota - corte duro | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Yuika Sano | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamamatsu - tappeto | ||||
16.10.17 qualificazioni | vs. Beatrice Gumulya | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Aoi Ishino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Marina Kurosu | Marina Kurosu - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Makinohara - tappeto | ||||
12.10.17 2. turno | vs. Chihiro Muramatsu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |