INCONTRO
24.10.11 | 2. turno | Barbara Luz | Maria Eduarda Medeiros | 6-2, 6-3 | Goiania | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
24.09.93, 30 anni
24.09.93, 30 anni
Barbara Luz vs. Maria Eduarda Medeiros - Incontri a vicenda
24.10.11 | 2. turno | Barbara Luz | Maria Eduarda Medeiros | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Goiania | argilla |
Barbara Luz form & Maria Eduarda Medeiros form
Barbara Luz - ultimi incontri
Cantanhede - tappeto | ||||
21.06.16 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras - argilla | ||||
15.06.16 2. turno | vs. Angelica Moratelli | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.06.16 1. turno | vs. Rita Vilaca | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Amarante - corte duro | ||||
23.06.14 quarti di finale | vs. Anastasiya Komardina | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.06.14 1. turno | vs. Madison Westby | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.06.14 2. turno | vs. Joana Vale Costa | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.06.14 semifinali | vs. Valeriya Strakhova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
09.06.14 2. turno | vs. Maria Palhoto | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.14 quarti di finale | vs. Lucia Cervera-Vazquez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.06.14 1. turno | vs. Mia Eklund | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
02.06.14 1. turno | vs. Ana Belzunce-Crompin | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.06.14 quarti di finale | vs. Imane Kocher | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.06.14 2. turno | vs. Tina Tehrani | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
26.05.14 1. turno | vs. Ekaterina Bychkova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunis - argilla | ||||
05.05.14 2. turno | vs. Amanda Carreras | 6-78, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.05.14 1. turno | vs. Polina Vinogradova | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
Oeiras - argilla | ||||
26.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Mariana Duque-Marino | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chiasso - argilla | ||||
21.04.14 2. turno qualificazioni | vs. Caroline Werner | 3-6, 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
21.04.14 qualificazioni | vs. Fiona Ferro | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.04.14 1. turno | vs. Jovana Jovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dakar - corte duro | ||||
07.04.14 2. turno | vs. Amandine Cazeaux | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.04.14 semifinali | vs. Chanel Simmonds | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.04.14 quarti di finale | vs. Manon Arcangioli | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
24.03.14 quarti di finale | vs. Lisa-Maria Moser | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.14 semifinali | vs. Anna Zaja | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.14 1. turno | vs. Amy Bowtell | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
24.03.14 2. turno | vs. Nikola Vajdova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ponta Delgada - corte duro | ||||
17.03.14 quarti di finale | vs. Valeriya Strakhova | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.03.14 semifinali | vs. Teresa Malikova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.14 1. turno | vs. Claudia Gaspar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Maria Eduarda Medeiros - ultimi incontri
Pelham - argilla | ||||
09.04.12 1. turno qualificazioni | vs. Catalina Castano | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Jackson - argilla | ||||
02.04.12 1. turno qualificazioni | vs. Natalie Toporowski | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Fort Walton - corte duro | ||||
05.03.12 1. turno qualificazioni | vs. Paula Kania | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Riviera De - corte duro | ||||
06.02.12 1. turno qualificazioni | vs. Emily Da Silva Chang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
12.12.11 1. turno qualificazioni | vs. Carla Forte | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
05.12.11 1. turno qualificazioni | vs. Florencia Di Biasi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rosario - argilla | ||||
28.11.11 2. turno qualificazioni | vs. Gabriela Ce | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.11.11 1. turno qualificazioni | vs. Louise Reis De Campos | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Salvador - corte duro | ||||
07.11.11 1. turno | vs. Amanda Belgini Franchi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.11 2. turno | vs. Eduarda Piai | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Goiania - argilla | ||||
24.10.11 1. turno | vs. Stephanie Theiler | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.11 2. turno | vs. Barbara Luz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Goiania - argilla | ||||
17.10.11 1. turno | vs. Maria-Fernanda Alves | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
26.09.11 1. turno qualificazioni | vs. Irina Ramialison | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - corte duro | ||||
19.09.11 1. turno qualificazioni | vs. Darina Dobrovolski | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lleida - argilla | ||||
12.09.11 2. turno qualificazioni | vs. Maria Jose Buil Tellaeche | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.09.11 qualificazioni | vs. Aleksandra Trifunovic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - corte duro | ||||
05.09.11 1. turno qualificazioni | vs. Amaia Ormazabal-Oregui | 6-2, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
05.09.11 2. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Tugarinova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
San Remo - argilla | ||||
29.08.11 1. turno qualificazioni | vs. Alessia Piran | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.08.11 2. turno qualificazioni | vs. Elaine Genovese | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
22.08.11 1. turno qualificazioni | vs. Stefania Fadabini | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.11 qualificazioni | vs. Stephanie Bengson | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Campos Do - corte duro | ||||
25.07.11 1. turno qualificazioni | vs. Alory Regina Pereira | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.11 2. turno qualificazioni | vs. Raquel Piltcher | 7-5, 6-71, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.07.11 qualificazioni | vs. Priscila Garcia | 0-6, - Maria Eduarda Medeiros - scratch | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
27.06.11 1. turno | vs. Eduarda Piai | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santos - argilla | ||||
06.06.11 1. turno | vs. Yasmine Guimaraes | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.06.11 qualificazioni | vs. Emily Da Silva Chang | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.06.11 2. turno | vs. Fernanda Faria | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |