INCONTRO
11.07.11 | 2. turno | Barbara Luz | Anna Agamennone | 6-0, 6-2 | Tanger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
01.12.89, 34 anni
01.12.89, 34 anni
Barbara Luz vs. Anna Agamennone - Incontri a vicenda
11.07.11 | 2. turno | Barbara Luz | Anna Agamennone | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Tanger | argilla |
Barbara Luz form & Anna Agamennone form
Barbara Luz - ultimi incontri
Cantanhede - tappeto | ||||
21.06.16 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras - argilla | ||||
15.06.16 2. turno | vs. Angelica Moratelli | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.06.16 1. turno | vs. Rita Vilaca | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Amarante - corte duro | ||||
23.06.14 1. turno | vs. Madison Westby | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.06.14 2. turno | vs. Joana Vale Costa | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.06.14 semifinali | vs. Valeriya Strakhova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.06.14 quarti di finale | vs. Anastasiya Komardina | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
09.06.14 quarti di finale | vs. Lucia Cervera-Vazquez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.06.14 1. turno | vs. Mia Eklund | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.06.14 2. turno | vs. Maria Palhoto | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
02.06.14 2. turno | vs. Tina Tehrani | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.06.14 1. turno | vs. Ana Belzunce-Crompin | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.06.14 quarti di finale | vs. Imane Kocher | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
26.05.14 1. turno | vs. Ekaterina Bychkova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunis - argilla | ||||
05.05.14 2. turno | vs. Amanda Carreras | 6-78, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.05.14 1. turno | vs. Polina Vinogradova | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
Oeiras - argilla | ||||
26.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Mariana Duque-Marino | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chiasso - argilla | ||||
21.04.14 qualificazioni | vs. Fiona Ferro | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.04.14 1. turno | vs. Jovana Jovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.04.14 2. turno qualificazioni | vs. Caroline Werner | 3-6, 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
Dakar - corte duro | ||||
07.04.14 2. turno | vs. Amandine Cazeaux | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.04.14 semifinali | vs. Chanel Simmonds | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.04.14 quarti di finale | vs. Manon Arcangioli | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
24.03.14 1. turno | vs. Amy Bowtell | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
24.03.14 2. turno | vs. Nikola Vajdova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.03.14 quarti di finale | vs. Lisa-Maria Moser | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.14 semifinali | vs. Anna Zaja | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ponta Delgada - corte duro | ||||
17.03.14 1. turno | vs. Claudia Gaspar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.14 2. turno | vs. Camilla Rosatello | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.14 finali | vs. Elise Mertens | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Anna Agamennone - ultimi incontri
Cagliari - argilla | ||||
10.10.11 1. turno qualificazioni | vs. Federica Arcidiacono | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
San Remo - argilla | ||||
29.08.11 1. turno qualificazioni | vs. Elaine Genovese | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
22.08.11 qualificazioni | vs. Karin Conti | 7-65, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.08.11 1. turno qualificazioni | vs. Georgia Brescia | 1-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Rebecq - argilla | ||||
01.08.11 1. turno qualificazioni | vs. Sanne Bakker | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.08.11 2. turno qualificazioni | vs. Sarah De Clercq | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Casablanca - argilla | ||||
18.07.11 2. turno qualificazioni | vs. Yasmin Ebada | 2-6, 0-2, - Anna Agamennone - scratch | dettaglio incontro | |
18.07.11 1. turno qualificazioni | vs. Benedetta Fasciani | 7-5, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tanger - argilla | ||||
11.07.11 2. turno | vs. Barbara Luz | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.11 qualificazioni | vs. Bianca Tepper | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.07.11 1. turno | vs. Menna El Nagdy | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Torino - argilla | ||||
04.07.11 1. turno qualificazioni | vs. Valeria Prosperi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cuneo - argilla | ||||
27.06.11 1. turno qualificazioni | vs. Lara Arruabarrena | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
07.03.11 | vs. Michaela Jasenakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.03.11 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Yakovleva | 6-2, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rivoli - argilla | ||||
17.05.10 1. turno | vs. Lara Michel | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rebecq - argilla | ||||
04.08.08 1. turno | vs. Caroline Hitimana | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |