INCONTRO
05.12.17 | 1. turno | Barbara Gatica | Maria Del Rosario Vazquez | 3-6, 6-1, 6-0 | Santiago | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Barbara Gatica | Maria Del Rosario Vazquez | |
1. servizio % | 48/76 (63%) | 28/61 (46%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/48 (63%) | 13/28 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/28 (57%) | 11/33 (33%) |
Break-ball vinti | 7/9 (78%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 37/61 (61%) | 30/76 (39%) |
Totale punteggio | 83/137 (61%) | 54/137 (39%) |
Doppio fallo | 5 | 10 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
18.11.98, 25 anni
18.11.98, 25 anni
Barbara Gatica vs. Maria Del Rosario Vazquez - Incontri a vicenda
05.12.17 | 1. turno | Barbara Gatica | Maria Del Rosario Vazquez | 3-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Santiago | argilla |
Barbara Gatica form & Maria Del Rosario Vazquez form
Barbara Gatica - ultimi incontri
W60 Grado - argilla | ||||
26.05.22 2. turno | vs. Sara Errani | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.05.22 1. turno | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - argilla | ||||
22.05.22 finali | vs. Tena Lukas | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.05.22 semifinali | vs. Darya Astakhova | 6-3, 3-2, Darya Astakhova - scratch | dettaglio incontro | |
20.05.22 quarti di finale | vs. Irina Khromacheva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.05.22 2. turno | vs. Angelica Raggi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Camilla Rosatello | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100+H La - argilla | ||||
09.05.22 qualificazioni | vs. Andreea Prisacariu | 4-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Celia Cervino Ruiz | 6-2, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
06.05.22 quarti di finale | vs. Maja Chwalinska | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.05.22 2. turno | vs. Dominika Salkova | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Anastasia Detiuc | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - corte duro | ||||
16.04.22 Rubber 1 | vs. Laura Pigossi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.04.22 Rubber 1 | vs. Valeska San Martin Ramirez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.04.22 | vs. Leyla Fiorella Britez Risso | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.04.22 Rubber 1 | vs. Marcela Zacarias | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
03.04.22 qualificazioni | vs. Tatjana Maria | 6-2, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
02.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Seone Mendez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Medellin - argilla | ||||
26.03.22 semifinali | vs. Suzan Lamens | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.03.22 quarti di finale | vs. Hanna Chang | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.22 3. turno | vs. Reka-Luca Jani | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.03.22 2. turno | vs. Sinja Kraus | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Anapoima - argilla | ||||
17.03.22 3. turno | vs. Reka-Luca Jani | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.03.22 2. turno | vs. Andrea Gamiz | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Salinas - corte duro | ||||
13.03.22 finali | vs. Suzan Lamens | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
12.03.22 semifinali | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.22 quarti di finale | vs. Sofia Costoulas | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.03.22 3. turno | vs. Cadence Brace | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.22 2. turno | vs. Amy Zhu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - corte duro | ||||
03.03.22 3. turno | vs. Hanna Chang | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro |
Maria Del Rosario Vazquez - ultimi incontri
W15 Cancun - corte duro | ||||
10.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Gala Arangio | 3-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
W60 Colina - argilla | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Asuncion - argilla | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Panna Udvardy | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Sofia Luini | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Melina Ferrero | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
10.10.19 1. turno | vs. Pauline Wuarin | 7-65, 3-3, Pauline Wuarin - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Santiago - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Antonia Samudio | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Jazmin Ortenzi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Raphaelle Lacasse | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.19 qualificazioni | vs. Camila Antonella Neyra | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Luciana Blatter | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Betina Buris | 6-2, 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
05.08.19 qualificazioni | vs. Andreina Pino | 4-6, 7-61, 7-10 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Leticia Hajnc | 3-6, 6-0, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Jelena Stojanovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
23.07.19 qualificazioni | vs. Carlotta Gabrielli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Marie Mettraux | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Greta Medeghini | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
02.07.19 1. turno | vs. Alica Rusova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.07.19 qualificazioni | vs. Eleanor Baglow | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Villa Del - argilla | ||||
14.11.18 2. turno | vs. Julieta Estable | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.18 1. turno | vs. Maria Pereyra Sellart | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
03.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Andreea Ghitescu | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Candela Bugnon | 3-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
19.09.18 2. turno | vs. Catalina Pella | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.18 1. turno | vs. Pamela Wu | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Luque - corte duro | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Melisa Morales | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Asuncion - argilla | ||||
29.08.18 2. turno | vs. Camila Giangreco Campiz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Heydi Doldan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cuneo - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Linda Cagnazzo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |