INCONTRO
19.01.20 | 1. turno qualificazioni | Ayla Aksu | Alexandra Vasilyeva | 6-3, 6-2 | W15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
18.12.01, 22 anni
18.12.01, 22 anni
Ayla Aksu vs. Alexandra Vasilyeva - Incontri a vicenda
19.01.20 | 1. turno qualificazioni | Ayla Aksu | Alexandra Vasilyeva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
Ayla Aksu form & Alexandra Vasilyeva form
Ayla Aksu - ultimi incontri
W50 Murska - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Pia Lovric | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Maribor - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Elena Pridankina | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Qianhui Tang | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Alison Van Uytvanck | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Martina Colmegna | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Gergana Topalova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 1. turno | vs. Seone Mendez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
18.01.24 3. turno | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Melis Sezer | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
12.01.24 3. turno | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Cristina Dinu | 6-73, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Ilay Yoruk | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Sandra Samir | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. On Yu Choi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
10.12.23 finali | vs. Antonia Ruzic | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.12.23 semifinali | vs. Diana Martynov | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Milana Zhabrailova | 6-1, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Bratislava - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Jule Niemeier | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Amarissa Kiara Toth | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Istanbul - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Martyna Kubka | 3-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Dejana Radanovic | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Eva Garkusha | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Ipek Oz | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Hamburg - duro I. | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Lea Boskovic | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Reims - duro I. | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Mona Barthel | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Skopje - argilla | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Dejana Radanovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 3. turno | vs. Gabriela Lee | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro |
Alexandra Vasilyeva - ultimi incontri
W15 Cordoba - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Maria Victoria Marchesini | 4-6, 1-4, - Alexandra Vasilyeva - scratch | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Elizabeth Danailova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Melina Maria Maruca | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nadine Castro | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tucuman - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Verena Meliss | 6-2, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Camilla Zanolini | 6-3, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Noelia Zeballos | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Julia Caffarena | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Michela Castro Zunino | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Natalia Sousa Salazar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Safta | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Celine Eiselmeier | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Amelie Smejkalova | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 qualificazioni | vs. Laura Boehner | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Coumba Ben Mamadou Niangadou | 6-0, 2-0, Coumba Ben Mamadou Niangadou - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Pauline Payet | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Melilla - argilla | ||||
11.12.23 qualificazioni | vs. Ksenija Rage | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Izabela Heinzova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lara Charles | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Mia Chudejova | 6-77, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Wei Zheng | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Eun Ji Lee | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Katarina Kuzmova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Ustiniya Lekomtseva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Martina Smolenova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Adela Polakovicova | 4-6, - Alexandra Vasilyeva - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Nules - argilla | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Elisa Patta | 6-73, 6-1, 3-10 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Elena Ruxandra Bertea | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Giorgia Pinto | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Viktoria Veleva | 1-6, 3-2, - Alexandra Vasilyeva - scratch | dettaglio incontro |