INCONTRO
19.10.17 | 2. turno | Ayano Shimizu | Momoko Kobori | 1-6, 6-0, 6-2 | Hamamatsu | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ayano Shimizu | Momoko Kobori | |
1. servizio % | 49/71 (69%) | 45/66 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/49 (61%) | 23/45 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/22 (50%) | 7/21 (33%) |
Break-ball vinti | 6/14 (43%) | 4/10 (40%) |
Punteggio dal return | 36/66 (55%) | 30/71 (42%) |
Totale punteggio | 77/137 (56%) | 60/137 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ayano Shimizu vs. Momoko Kobori - Incontri a vicenda
21.03.24 | 2. turno | Momoko Kobori | Ayano Shimizu | 6-75, Momoko Kobori - scratch | dettaglio incontro | W15 Hinode | corte duro |
11.04.18 | 1. turno | Momoko Kobori | Ayano Shimizu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Osaka | corte duro |
19.10.17 | 2. turno | Ayano Shimizu | Momoko Kobori | 1-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Hamamatsu | tappeto |
15.10.17 | finali | Ayano Shimizu | Momoko Kobori | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Makinohara | tappeto |
27.05.17 | semifinali | Ayano Shimizu | Momoko Kobori | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Karuizawa | tappeto |
07.11.16 | 1. turno qualificazioni | Ayano Shimizu | Momoko Kobori | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Tokyo | corte duro |
Ayano Shimizu form & Momoko Kobori form
Ayano Shimizu - ultimi incontri
W100 Tokyo - corte duro | ||||
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Misaki Matsuda | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Osaka - corte duro | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Haruka Kaji | 7-62, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Himari Sato | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Kashiwa - corte duro | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Aoi Ito | 2-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Rina Saigo | 6-4, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Kofu - corte duro | ||||
25.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maegan Manasse | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Momoko Kobori | 7-65, - Ayano Shimizu - scratch | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Shiho Akita | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Fangzhou Liu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Watsachol Sawatdee | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Xiaodi You | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solapur - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Vicky Van De Peer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
02.12.23 finali | vs. Aliona Falei | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.12.23 semifinali | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.11.23 quarti di finale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 0-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Yeon Woo Ku | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Xiaodi You | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Linda Fruhvirtova | 1-6, 7-66, 7-64 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Ena Koike | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Himeno Sakatsume | 6-4, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
W60 Sydney - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Lea Ma | 0-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Yexin Ma | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
15.10.23 finali | vs. Joanna Garland | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 semifinali | vs. Haruka Kaji | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Chisa Hosonuma | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Shiho Akita | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro |
Momoko Kobori - ultimi incontri
W100 Tokyo - corte duro | ||||
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-4, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W35 Osaka - corte duro | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Stacey Fung | 4-6, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
08.04.24 qualificazioni | vs. Erika Sema | 2-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
07.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Michiru Furuya | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Kanna Soeda | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Maegan Manasse | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Ayano Shimizu | 6-75, Ayano Shimizu - scratch | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Yuno Kitahara | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Evgeniya Rodina | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Rina Saigo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Akiko Omae | 6-4, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Himari Sato | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Yue Yuan | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. En Shuo Liang | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Shiho Akita | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lanlana Tararudee | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Funa Kozaki | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Thasaporn Naklo | 6-2, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Ayaka Ozeki | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Osaka - corte duro | ||||
09.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Eudice Wong Chong | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Miho Kuramochi | 7-5, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Eudice Wong Chong | 4-6, 7-66, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Barcelona - corte duro | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Nahia Berecoechea | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carolina Gomez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 El - corte duro | ||||
26.07.23 2. turno | vs. Polina Iatcenko | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno | vs. Noelia Zeballos | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Porto - corte duro | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Haruka Kaji | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Anastasiia Gureva | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Mio Mushika | 4-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hong - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Haruka Kaji | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |