INCONTRO
12.06.18 | 1. turno | Ayaka Okuno | Rio Kitagawa | 6-2, 6-4 | Gyeongsan | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ayaka Okuno | Rio Kitagawa | |
1. servizio % | 32/56 (57%) | 40/60 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/32 (56%) | 14/40 (35%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/24 (25%) | 5/20 (25%) |
Break-ball vinti | 9/14 (64%) | 6/8 (75%) |
Punteggio dal return | 41/60 (68%) | 32/56 (57%) |
Totale punteggio | 65/116 (56%) | 51/116 (44%) |
Doppio fallo | 8 | 6 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Rio Kitagawa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Ayaka Okuno | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Rio Kitagawa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ayaka Okuno | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Rio Kitagawa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ayaka Okuno | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Rio Kitagawa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ayaka Okuno | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Rio Kitagawa | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ayaka Okuno | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Ayaka Okuno | 1-1 | |
Ayaka Okuno | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Rio Kitagawa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ayaka Okuno | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Rio Kitagawa | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ayaka Okuno | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Rio Kitagawa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
5-4 | Rio Kitagawa | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
15.09.93, 30 anni
18757 $
15.09.93, 30 anni
18757 $
Ayaka Okuno vs. Rio Kitagawa - Incontri a vicenda
19.06.18 | qualificazioni | Ayaka Okuno | Rio Kitagawa | 6-0, 7-69 | dettaglio incontro | Daegu | corte duro |
12.06.18 | 1. turno | Ayaka Okuno | Rio Kitagawa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Gyeongsan | corte duro |
Ayaka Okuno form & Rio Kitagawa form
Ayaka Okuno - ultimi incontri
W15 Los - corte duro | ||||
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jenna Sloan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Pelham - argilla | ||||
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Sydney-Nicole Clarke | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kuala - corte duro | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Yanni Liu | 7-64, 4-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
20.02.23 qualificazioni | vs. Fitriani Sabatini | 3-6, 1-4, - Ayaka Okuno - scratch | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Maelys Bougrat | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Ipoh - corte duro | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Hanyu Guo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Natalia Fehr | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.02.23 qualificazioni | vs. Fitriana Sabrina | 3-6, 6-3, 2-2, Fitriana Sabrina - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Yokohama - corte duro | ||||
07.11.22 qualificazioni | vs. Honoka Kobayashi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Mami Mabuchi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Fort - corte duro | ||||
17.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ania Hertel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Las - corte duro | ||||
10.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Shatoo Mohamad | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Austin - corte duro | ||||
26.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Eryn Cayetano | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Dallas - corte duro | ||||
25.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Haley Giavara | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Naples - argilla | ||||
17.05.22 qualificazioni | vs. Akasha Urhobo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Carolina Bohrer Martins | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Daytona - argilla | ||||
02.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Verginie Tchakarova | 6-3, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - argilla | ||||
18.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Sharrmadaa Baluu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Naples - argilla | ||||
08.03.22 1. turno | vs. Madison Sieg | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Arcadia - corte duro | ||||
28.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Tereza Mihalikova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Austin - corte duro | ||||
26.10.21 qualificazioni | vs. Chanelle Van Nguyen | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Malaika Rapolu | 2-6, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro | |
W15 Norman - corte duro | ||||
13.10.21 1. turno | vs. Anita Sahdiieva | 1-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Fort - corte duro | ||||
21.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Rianna Valdes | 0-6, 0-4, - Ayaka Okuno - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Pelham - argilla | ||||
17.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Abrams | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Naples - argilla | ||||
04.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Gianna Pielet | 6-3, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
04.05.21 qualificazioni | vs. Maria Lourdes Carle | 6-2, 1-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - corte duro | ||||
25.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Maria Sanchez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Yokohama - corte duro | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Erika Sema | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Rio Kitagawa - ultimi incontri
Charleston - argilla | ||||
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Hu | 0-3, - Rio Kitagawa - scratch | dettaglio incontro | |
Hilton Head - argilla | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Justina Mikulskyte | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kyoto - duro I. | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Ikumi Yamazaki | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nanao - tappeto | ||||
27.08.18 qualificazioni | vs. Yidi Yang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Rimi So | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Da Ye Kim | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Sung-Hee Han | 2-1, Sung-Hee Han - scratch | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
15.08.18 1. turno | vs. Ramya Natarajan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Taipei - corte duro | ||||
24.07.18 qualificazioni | vs. Ting-Pei Chang | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Jakarta - corte duro | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Zhibek Kulambayeva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Solo - corte duro | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Zhima Du | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Daegu - corte duro | ||||
19.06.18 qualificazioni | vs. Ayaka Okuno | 0-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Fatima Bizhukova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Gyeongsan - corte duro | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Ayaka Okuno | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sangju - duro I. | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Sunam Jeong | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Karuizawa - tappeto | ||||
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Rina Saigo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Balatonboglar - argilla | ||||
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Joanna Zawadzka | 4-6, 0-1, - Rio Kitagawa - scratch | dettaglio incontro | |
Tucepi - argilla | ||||
26.04.18 2. turno | vs. Tena Lukas | 0-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.04.18 1. turno | vs. Anna Klasen | 7-67, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.04.18 qualificazioni | vs. Viktoria Surova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Zecevic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
12.04.18 2. turno | vs. Julia Terziyska | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.04.18 1. turno | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.04.18 qualificazioni | vs. Alexandra Walters | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Lara Panfilov | 7-61, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Olga Helmi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
29.03.18 2. turno | vs. Barbora Stefkova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.03.18 1. turno | vs. Sri Peddi Reddy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
06.03.18 1. turno | vs. Nina Stadler | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Corina Mader | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |