INCONTRO
23.10.19 | 1. turno | Aya El Sayed | Amira Badawi | 6-4, 6-2 | W15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aya El Sayed | Amira Badawi | |
1. servizio % | 31/64 (48%) | 29/56 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/31 (77%) | 19/29 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/33 (48%) | 10/27 (37%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 1/8 (13%) |
Punteggio dal return | 27/56 (48%) | 24/64 (38%) |
Totale punteggio | 67/120 (56%) | 53/120 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Aya El Sayed | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Amira Badawi | |
0-0 | ||
Aya El Sayed | 1-1 | |
1-2 | Amira Badawi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, A-40[BP] | ||
Aya El Sayed | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30, 40-40 | ||
2-3 | Amira Badawi | |
0-0, 15-15 | ||
Aya El Sayed | 3-3 | |
0-0 | ||
4-3 | Amira Badawi | |
Aya El Sayed | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Amira Badawi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Aya El Sayed | 0-0 | |
0-0 | ||
0-1 | Amira Badawi | |
0-0, 0-15, 30-40, 40-A | ||
Aya El Sayed | 0-2 | |
0-0, 0-15, 40-15 | ||
1-2 | Amira Badawi | |
0-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aya El Sayed | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
3-2 | Amira Badawi | |
0-0 | ||
Aya El Sayed | 4-2 | |
0-0, 30-0 | ||
5-2 | Amira Badawi | |
0-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
Egypt
31.05.01, 22 anni
31.05.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Egypt
01.09.01, 22 anni
01.09.01, 22 anni
Aya El Sayed vs. Amira Badawi - Incontri a vicenda
23.10.19 | 1. turno | Aya El Sayed | Amira Badawi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro |
09.12.18 | 1. turno qualificazioni | Amira Badawi | Aya El Sayed | 5-7, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | Cairo | argilla |
Aya El Sayed form & Amira Badawi form
Aya El Sayed - ultimi incontri
W15 Cairo - argilla | ||||
12.08.22 quarti di finale | vs. Elena Pridankina | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. Vanessa Ersoz | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Alana Tuayeva | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
05.08.21 2. turno | vs. Diletta Cherubini | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.08.21 1. turno | vs. Alisa Axyanova | 6-0, 4-1, Alisa Axyanova - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
29.07.21 2. turno | vs. Mell Elizabeth Reasco Gonzalez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.07.21 1. turno | vs. Merna Refaat | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
21.07.21 1. turno | vs. Claudia Hoste Ferrer | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
04.05.21 qualificazioni | vs. Mathilde Dury | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Karina Mohamed | 4-0, Karina Mohamed - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Patricie Kubikova | 4-6, 7-65, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.04.21 1. turno | vs. Silvia Ambrosio | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
29.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Jenna Defalco | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Julita Saner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Amarni Banks | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
17.03.21 1. turno | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
22.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Barbara Dessolis | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Isabelle Haverlag | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
17.02.21 1. turno | vs. Nina Stadler | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Lauren Proctor | 6-2, 5-7, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
01.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Dasha Plekhanova | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Maria Vittoria Viviani | 6-77, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
11.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Jana Elgebily | - | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
07.01.21 2. turno | vs. Chantal Skamlova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.01.21 1. turno | vs. Eline Audenaert | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
10.12.20 2. turno | vs. Vanda Lukacs | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.12.20 1. turno | vs. Smriti Bhasin | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Sara Akid | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
26.11.20 2. turno | vs. Barbora Matusova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.11.20 1. turno | vs. Anna Kubareva | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro |
Amira Badawi - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Zeel Desai | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Salma Drugdova | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
25.08.22 2. turno | vs. Sandra Samir | 1-6, 0-3, - Amira Badawi - scratch | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno | vs. Farah Khalil | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.08.22 qualificazioni | vs. Anna Borovinskaya | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Antonia Aragosa | 2-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
20.08.22 semifinali | vs. Gaia Squarcialupi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.08.22 quarti di finale | vs. Louise Brunskog | 7-5, 6-75, 7-63 | dettaglio incontro | |
18.08.22 2. turno | vs. Barbora Matusova | 6-3, Barbora Matusova - scratch | dettaglio incontro | |
17.08.22 1. turno | vs. Farhat Aleen Qamar | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.08.22 qualificazioni | vs. Hana El Deeb | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Kenzy Moustafa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
12.08.22 quarti di finale | vs. Yasmin Ezzat | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. Nada Fouad | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Dimitra Pavlou | 6-1, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Giza - corte duro | ||||
29.12.21 1. turno | vs. Merna Refaat | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.12.21 qualificazioni | vs. Leena Metwally | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Joody Elkady | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
04.08.21 1. turno | vs. Aya El Aouni | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
27.07.21 qualificazioni | vs. Bianca Elena Barbulescu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Elena Grekul | 3-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Farida Sabra | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
21.07.21 1. turno | vs. Chantal Sauvant | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.07.21 qualificazioni | vs. Elena Grekul | 6-1, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Carolina Coletti | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Iordache | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Malak Abdel-Fattah | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Lyubov Kostenko | 3-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
24.03.21 1. turno | vs. Matilda Mutavdzic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
16.03.21 qualificazioni | vs. Elena-Teodora Cadar | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |