INCONTRO
11.03.19 | 3. turno | Aryna Sabalenka | Lesya Tsurenko | 6-2, 7-5 | Indian Wells | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aryna Sabalenka | Lesya Tsurenko | |
1. servizio % | 38/58 (66%) | 46/63 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/38 (68%) | 23/46 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/20 (45%) | 5/17 (29%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 35/63 (56%) | 23/58 (40%) |
Totale punteggio | 70/121 (58%) | 51/121 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Aryna Sabalenka | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Lesya Tsurenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Aryna Sabalenka | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Lesya Tsurenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aryna Sabalenka | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-1 | Lesya Tsurenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Aryna Sabalenka | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Lesya Tsurenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
6-2 |
2 | ||
Aryna Sabalenka | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Lesya Tsurenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aryna Sabalenka | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Lesya Tsurenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aryna Sabalenka | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Lesya Tsurenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Aryna Sabalenka | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Lesya Tsurenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Aryna Sabalenka | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Lesya Tsurenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Aryna Sabalenka | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Lesya Tsurenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aryna Sabalenka vs. Lesya Tsurenko - Incontri a vicenda
19.01.24 | 3. turno | Aryna Sabalenka | Lesya Tsurenko | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
12.03.23 | 3. turno | Aryna Sabalenka | Lesya Tsurenko | Lesya Tsurenko - non presente(i) | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro |
11.03.19 | 3. turno | Aryna Sabalenka | Lesya Tsurenko | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro |
11.01.18 | quarti di finale | Lesya Tsurenko | Aryna Sabalenka | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Hobart | corte duro |
Aryna Sabalenka form & Lesya Tsurenko form
Aryna Sabalenka - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 3. turno | vs. Anhelina Kalinina | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 2. turno | vs. Paula Badosa Gibert | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
13.03.24 4. turno | vs. Emma Navarro | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Emma Raducanu | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Peyton Stearns | 6-72, 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
20.02.24 2. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
27.01.24 finali | vs. Qinwen Zheng | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.01.24 semifinali | vs. Cori Gauff | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.01.24 quarti di finale | vs. Barbora Krejcikova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.01.24 4. turno | vs. Amanda Anisimova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.01.24 3. turno | vs. Lesya Tsurenko | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Brenda Fruhvirtova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Ella Seidel | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
07.01.24 finali | vs. Elena Rybakina | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 semifinali | vs. Victoria Azarenka | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Daria Kasatkina | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.01.24 3. turno | vs. Lin Zhu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Lucia Bronzetti | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cancun - corte duro | ||||
05.11.23 semifinali | vs. Iga Swiatek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 | vs. Elena Rybakina | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 | vs. Jessica Pegula | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 | vs. Maria Sakkari | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Elena Rybakina | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 3. turno | vs. Jasmine Paolini | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
03.10.23 2. turno | vs. Katie Boulter | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno | vs. Sofia Kenin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
09.09.23 finali | vs. Cori Gauff | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 semifinali | vs. Madison Keys | 0-6, 7-61, 7-65 | dettaglio incontro | |
06.09.23 quarti di finale | vs. Qinwen Zheng | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.23 4. turno | vs. Daria Kasatkina | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Lesya Tsurenko - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Greetje Minnen | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Magda Linette | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Emma Navarro | 6-4, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Liv Hovde | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Katie Boulter | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
14.02.24 3. turno | vs. Naomi Osaka | - Lesya Tsurenko - non presente(i) | dettaglio incontro | |
13.02.24 2. turno | vs. Ons Jabeur | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno | vs. Zeynep Sonmez | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Liudmila Samsonova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
19.01.24 3. turno | vs. Aryna Sabalenka | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Rebeka Masarova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Diane Parry | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Sachia Vickery | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Jasmine Paolini | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Claire Liu | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Chloe Paquet | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Barbora Krejcikova | 3-6, - Lesya Tsurenko - scratch | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Donna Vekic | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Diana Shnaider | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.10.23 qualificazioni | vs. Moyuka Uchijima | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ulrikke Eikeri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
03.10.23 2. turno | vs. Veronika Kudermetova | 6-3, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Lin Zhu | 6-0, 3-0, Lin Zhu - scratch | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Elsa Jacquemot | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Townsend | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
06.08.23 qualificazioni | vs. Elizabeth Mandlik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |