Arina Rodionova vs. Abbie Myers 06.01.2017

Arina Rodionova vs. Abbie Myers 06.01.2017 - Apia International - Sydney - confronto

INCONTRO

06.01.171. turno qualificazioniArina Rodionova Abbie Myers 7-5, 3-6, 6-2 Australia Sydney corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Arina RodionovaAbbie Myers
1. servizio %73/105 (70%)49/85 (58%)
Punteggio sul 1.servizio46/73 (63%)28/49 (57%)
Punteggio sul 2.servizio12/32 (38%)19/36 (53%)
Break-ball vinti7/10 (70%)5/13 (38%)
Punteggio dal return38/85 (45%)47/105 (45%)
Totale punteggio96/190 (51%)94/190 (49%)
Doppio fallo25
Ace21

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Arina Rodionova
Australia
15.12.89, 28 anni




131
452
998140 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
18.07.94, 23 anni




831
18
61292 $
Abbie Myers
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Arina Rodionova vs. Abbie Myers - Incontri a vicenda

06.01.171. turno qualificazioniArina RodionovaAbbie Myers7-5, 3-6, 6-2 dettaglio incontroAustralia Sydney corte duro

Arina Rodionova - ultimi incontri

Qatar Doha - corte duro
10.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Ekaterina Alexandrova4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei City - duro I.
31.01.18
1. turno
vs. Timea Babos3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
11.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Marta Kostyuk6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
31.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Jamie Loeb6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
31.12.17
qualificazioni
vs. Ysaline Bonaventure3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Julia Glushko6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Australia Australian Open - corte duro
16.12.17
semifinali
vs. Tammi Patterson6-4, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
14.12.17
quarti di finale
vs. Olivia Tjandramulia6-3, 0-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.12.17
1. turno
vs. Sara Tomic7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
India Mumbai - corte duro
21.11.17
1. turno
vs. Amandine Hesse6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei - tappeto
15.11.17
1. turno
vs. Su Jeong Jang2-6, 7-61, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Bendigo - corte duro
09.11.17
quarti di finale
vs. Abigail Tere-Apisah2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
08.11.17
2. turno
vs. Astra Sharma6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
07.11.17
1. turno
vs. Alison Bai6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Australia Canberra - corte duro
02.11.17
2. turno
vs. Alison Bai6-75, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
31.10.17
1. turno
vs. Priscilla Hon6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
16.10.17
qualificazioni
vs. Vera Lapko4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Olga Savchuk6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Anastasia Potapova6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
China Tianjin - corte duro
11.10.17
1. turno
vs. Sara Sorribes Tormo2-6, 7-63, 4-6 perditadettaglio incontro
08.10.17
qualificazioni
vs. Hiroko Kuwata6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Wushuang Zheng6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Wuhan - corte duro
22.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Magda Linette3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China Guangzhou - corte duro
19.09.17
1. turno
vs. Evgeniya Rodina6-73, 6-3, 0-6 perditadettaglio incontro
Japan Tokyo - corte duro
10.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Magdalena Frech6-4, 6-73, 1-6 perditadettaglio incontro
09.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Mari Osaka4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Dalian - corte duro
07.09.17
2. turno
vs. Kai-Lin Zhang4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
06.09.17
1. turno
vs. Su Jeong Jang6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
30.08.17
2. turno
vs. Maria Sakkari5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
28.08.17
1. turno
vs. Richel Hogenkamp7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro

Abbie Myers - ultimi incontri

France Denain - argilla
03.07.17
qualificazioni
vs. Alice Tubello2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Holland Alkmaar - argilla
23.06.17
quarti di finale
vs. Eliessa Vanlangendonck7-62, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
22.06.17
2. turno
vs. Arianne Hartono7-5, 1-0, Arianne Hartono - scratchvincitadettaglio incontro
20.06.17
1. turno
vs. Brynn Boren4-6, 7-62, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Padova - argilla
13.06.17
1. turno
vs. Gabriela Ce6-74, 7-5, 1-6 perditadettaglio incontro
12.06.17
qualificazioni
vs. Claudia Giovine6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Elina Vikhryanova6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Portugal Figueira Da - corte duro
06.06.17
1. turno
vs. Victoria Rodriguez3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Portugal Montemor O - corte duro
01.06.17
2. turno
vs. Maia Lumsden5-7, 6-0, 0-4, - Abbie Myers - scratchperditadettaglio incontro
31.05.17
1. turno
vs. Meritxell Perera Ros7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Portugal Santarem - corte duro
24.05.17
2. turno
vs. Valeriya Strakhova6-4, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
23.05.17
1. turno
vs. Talya Zandberg6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Oeiras - argilla
16.05.17
1. turno
vs. Lucia Quiterio1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
08.05.17
1. turno
vs. Julia Grabher4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Martina Pratesi7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.05.17
qualificazioni
vs. Sara Gambogi6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
05.05.17
quarti di finale
vs. Ludmilla Samsonova3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
04.05.17
2. turno
vs. Maria Masini6-75, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.05.17
1. turno
vs. Federica Prati7-5, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Mornington - argilla
30.03.17
2. turno
vs. Lizette Cabrera2-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
27.03.17
1. turno
vs. Alison Bai7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Mornington - argilla
22.03.17
1. turno
vs. Priscilla Hon5-7, 6-76 perditadettaglio incontro
20.03.17
2. turno qualificazioni
vs. Elyse Edwards6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
20.03.17
qualificazioni
vs. Gabriella Da Silva Fick6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Mildura - erba
06.03.17
1. turno
vs. Viktoria Kuzmova5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Clare - corte duro
28.02.17
1. turno
vs. Storm Sanders3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.02.17
2. turno qualificazioni
vs. Sonja Balic6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.02.17
qualificazioni
vs. Miharu Imanishi6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Perth - corte duro
20.02.17
1. turno qualificazioni
vs. Pei-Chi Lee7-65, 7-65 vincitadettaglio incontro
20.02.17
2. turno qualificazioni
vs. Harriet Dart2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<