INCONTRO
07.10.19 | 1. turno qualificazioni | Anu Ayegbusi | Ronke Akingbade | 1-6, 6-0, 10-5 | W25 Lagos | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nigeria
30.11.93, 30 anni
30.11.93, 30 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Nigeria
28.01.88, 36 anni
28.01.88, 36 anni
Anu Ayegbusi vs. Ronke Akingbade - Incontri a vicenda
07.10.19 | 1. turno qualificazioni | Anu Ayegbusi | Ronke Akingbade | 1-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | W25 Lagos | corte duro |
Anu Ayegbusi form & Ronke Akingbade form
Anu Ayegbusi - ultimi incontri
W25 Lagos - corte duro | ||||
15.10.19 qualificazioni | vs. Sathwika Sama | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Blessing Anuna | 4-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
W25 Lagos - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Blessing Samuel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Marne Dercksen | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Ronke Akingbade | 1-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Pranjala Yadlapalli | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
30.09.18 qualificazioni | vs. Susanne Celik | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Tiffany William | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
09.10.17 qualificazioni | vs. Fiona Codino | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Olusola Gbadamosi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.16 qualificazioni | vs. Alexandra Riley | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
10.10.16 qualificazioni | vs. Aminat Quadri | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Yvonne Bruce-Tagoe | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
14.12.15 1. turno | vs. Shivika Burman | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
21.10.13 1. turno qualificazioni | vs. Iruka Casimer | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.10.13 qualificazioni | vs. Xi-Yao Wang | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
14.10.13 1. turno qualificazioni | vs. Bridget Chidi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.10.13 qualificazioni | vs. Alexandra Riley | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Ronke Akingbade - ultimi incontri
W25 Lagos - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Nastja Kolar | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 qualificazioni | vs. Ozi-Oiza Josephine Yakubu | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Lagos - corte duro | ||||
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Anu Ayegbusi | 6-1, 0-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Tereza Mihalikova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 qualificazioni | vs. Racheal Olamide Adunoye | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
29.09.18 qualificazioni | vs. Patience Onebamhoin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
16.10.17 qualificazioni | vs. Natasa Trailovic | 6-71, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
09.10.17 qualificazioni | vs. Patience Onebamhoin | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Sabath Ibrahim | 6-0, 7-62 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Draginja Vukovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
10.10.16 1. turno | vs. Alexandra Riley | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.16 qualificazioni | vs. Olusola Gbadamosi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
14.12.15 1. turno | vs. Blessing Samuel | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
07.12.15 1. turno | vs. Christie Nwankwo | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.12.15 2. turno | vs. Ulrikke Eikeri | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
21.10.13 1. turno | vs. Margarita Lazareva | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
14.10.13 1. turno | vs. Anna Morgina | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
24.10.11 qualificazioni | vs. Margarita Lazareva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.10.11 1. turno qualificazioni | vs. Sabath Ibrahim | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
17.10.11 1. turno qualificazioni | vs. Michika Ozeki | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
25.10.10 1. turno | vs. Dalila Jakupovic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
18.10.10 1. turno | vs. Anna Brazhnikova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
19.10.09 1. turno | vs. Katarina Baranova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
12.10.09 1. turno | vs. Blessing Anuna | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
20.10.08 1. turno | vs. Vivienne Vierin | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
13.10.08 1. turno | vs. Katarina Baranova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Benin City - corte duro | ||||
18.02.08 1. turno | vs. Ksenia Lopina | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
17.12.07 1. turno | vs. Iryna Bremond | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
10.12.07 1. turno | vs. Lisa Marshall | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pretoria - corte duro | ||||
23.10.06 1. turno | vs. Goele Lemmens | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |