INCONTRO
25.08.17 | qualificazioni | Anna Zaja | Su Jeong Jang | 6-4, 5-7, 6-4 | New York | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anna Zaja | Su Jeong Jang | |
1. servizio % | 69/98 (70%) | 72/101 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/69 (65%) | 44/72 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/29 (48%) | 15/29 (52%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 4/10 (40%) |
Punteggio dal return | 42/101 (42%) | 39/98 (40%) |
Totale punteggio | 101/199 (51%) | 98/199 (49%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Su Jeong Jang | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Anna Zaja | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Su Jeong Jang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Anna Zaja | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-3 | Su Jeong Jang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Anna Zaja | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Su Jeong Jang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anna Zaja | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Su Jeong Jang | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Anna Zaja | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Su Jeong Jang | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Anna Zaja | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Su Jeong Jang | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Anna Zaja | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Su Jeong Jang | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Anna Zaja | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Su Jeong Jang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Anna Zaja | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Su Jeong Jang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Anna Zaja | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Su Jeong Jang | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Anna Zaja | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Su Jeong Jang | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Anna Zaja | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Su Jeong Jang | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Anna Zaja | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Su Jeong Jang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Anna Zaja | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Su Jeong Jang | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Anna Zaja | 5-2 | |
0-0, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Su Jeong Jang | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Anna Zaja | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Anna Zaja vs. Su Jeong Jang - Incontri a vicenda
25.08.17 | qualificazioni | Anna Zaja | Su Jeong Jang | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
Anna Zaja form & Su Jeong Jang form
Anna Zaja - ultimi incontri
W25 Santa - argilla | ||||
19.04.22 1. turno | vs. Lulu Sun | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
14.04.22 2. turno | vs. Darya Astakhova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.04.22 1. turno | vs. Sada Nahimana | 7-65, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Birmingham - duro I. | ||||
08.02.22 1. turno | vs. Talia Neilson Gatenby | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Hamburg - duro I. | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Olga Helmi | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Budapest - argilla | ||||
29.09.21 1. turno | vs. Reka-Luca Jani | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W80 Wiesbaden - argilla | ||||
22.09.21 1. turno | vs. Marina Melnikova | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Karlsruhe - argilla | ||||
07.09.21 qualificazioni | vs. Giulia Gatto-Monticone | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prerov - argilla | ||||
25.08.21 1. turno | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 San - argilla | ||||
18.08.21 1. turno | vs. Ashley Lahey | 6-71, 6-72 | dettaglio incontro | |
W60 Versmold - argilla | ||||
30.07.21 quarti di finale | vs. Cristiana Ferrando | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.07.21 2. turno | vs. Richel Hogenkamp | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.07.21 1. turno | vs. Sofia Shapatava | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Olomouc - argilla | ||||
23.07.21 quarti di finale | vs. Panna Udvardy | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.07.21 2. turno | vs. Simona Waltert | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.07.21 1. turno | vs. Miriam Kolodziejova | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
08.07.21 2. turno | vs. Elena Gabriela Ruse | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.07.21 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 0-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.07.21 qualificazioni | vs. Katharina Gerlach | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Jasmin Jebawy | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bad Homburg - erba | ||||
21.06.21 1. turno | vs. Ann Li | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.06.21 qualificazioni | vs. Julia Middendorf | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Jonkoping - argilla | ||||
16.06.21 2. turno | vs. Carol Zhao | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.06.21 1. turno | vs. Joanne Zuger | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Liepaja - argilla | ||||
29.05.21 semifinali | vs. Daniela Vismane | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.05.21 quarti di finale | vs. Kamilla Bartone | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.05.21 2. turno | vs. Maileen Nuudi | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.05.21 1. turno | vs. Valentyna Ivakhnenko | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
17.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Stefanie Voegele | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Su Jeong Jang - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Mananchaya Sawangkaew | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Lulu Sun | 1-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Noma Akugue Noha | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Yue Yuan | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Aoi Ito | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Yue Yuan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Arianne Hartono | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Sydney - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Destanee Aiava | 3-6, 7-65, 6-77 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Taylah Preston | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Talia Gibson | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Seone Mendez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Emina Bektas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Sofia Kenin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Osaka - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Mai Hontama | 5-7, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Carol Zhao | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Mccartney Kessler | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Havlickova | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Madison Brengle | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Renata Zarazua | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Allie Kiick | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Alana Smith | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Rebecca Peterson | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Liepaja - argilla | ||||
06.07.23 3. turno | vs. Cristina Dinu | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 2. turno | vs. Natalia Siedliska | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Coco Vandeweghe | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gaiba - erba | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Yue Yuan | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Camilla Rosatello | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Reka-Luca Jani | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
18.05.23 2. turno | vs. Alize Cornet | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |