INCONTRO
09.10.17 | 1. turno qualificazioni | Anna Tatishvili | Elizabeth Scotty | 6-1, 6-1 | Sumter | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
12.07.01, 22 anni
14784 $
12.07.01, 22 anni
14784 $
Anna Tatishvili vs. Elizabeth Scotty - Incontri a vicenda
09.10.17 | 1. turno qualificazioni | Anna Tatishvili | Elizabeth Scotty | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Sumter | corte duro |
Anna Tatishvili form & Elizabeth Scotty form
Anna Tatishvili - ultimi incontri
W60+H Rome - argilla | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Anastasia Grymalska | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
04.06.19 1. turno | vs. Timea Bacsinszky | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.05.19 1. turno | vs. Maria Sakkari | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
14.10.17 semifinali | vs. Ulrikke Eikeri | 5-7, 0-3, - Anna Tatishvili - scratch | dettaglio incontro | |
13.10.17 quarti di finale | vs. Jovana Jovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.10.17 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.10.17 1. turno | vs. Tara Moore | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Scotty | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Zoe Cauthen | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.10.17 qualificazioni | vs. Kariann Pierre-Louis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Templeton - corte duro | ||||
27.09.17 1. turno | vs. Taylor Townsend | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Laura Deigman | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Sanaz Marand | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.09.17 qualificazioni | vs. Sandra Samir | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quebec City - duro I. | ||||
12.09.17 1. turno | vs. Lucie Safarova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vancouver - corte duro | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Usue Maitane Arconada | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lexington - corte duro | ||||
03.08.17 2. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.17 1. turno | vs. Olivia Tjandramulia | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sacramento - corte duro | ||||
25.07.17 1. turno | vs. Danielle Rose Collins | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stockton - corte duro | ||||
20.07.17 2. turno | vs. Ashley Kratzer | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.07.17 1. turno | vs. Jennifer Elie | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Auburn - corte duro | ||||
28.06.17 1. turno | vs. Julia Elbaba | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bethany Beach - argilla | ||||
08.06.17 2. turno | vs. Maria Mateas | 1-4, - Anna Tatishvili - scratch | dettaglio incontro | |
07.06.17 1. turno | vs. Nika Kukharchuk | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.17 1. turno | vs. Jaimee Fourlis | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
30.06.16 1. turno | vs. Mandy Minella | 5-7, 0-3, - Anna Tatishvili - scratch | dettaglio incontro | |
Birmingham - erba | ||||
13.06.16 qualificazioni | vs. Tamira Paszek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Olga Savchuk | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Harriet Dart | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
08.06.16 2. turno | vs. Karolina Pliskova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Elizabeth Scotty - ultimi incontri
W15 Hilton - argilla | ||||
10.10.21 semifinali | vs. Raveena Kingsley | - Elizabeth Scotty - non presente(i) | dettaglio incontro | |
09.10.21 2. turno | vs. Cheri Darley | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.10.21 quarti di finale | vs. Liga Dekmeijere | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.21 1. turno | vs. Mai Napatt Nirundorn | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Waco - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Kharitonova | 2-4, - Elizabeth Scotty - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Hilton - argilla | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Emma Navarro | 6-0, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Kennedy Shaffer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Stevens | 1-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
W15 Lawrence - corte duro | ||||
13.09.19 quarti di finale | vs. Vanessa Ong | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.19 2. turno | vs. Anna Turati | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Dariya Detkovskaya | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.09.19 qualificazioni | vs. Anastasia Reimchen | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Amber Washington | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Landisville - corte duro | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Chang | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W80 Charlottesville - argilla | ||||
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Erin Routliffe | 6-1, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
20.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Shapatava | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Laura Ashley | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rancho Santa - corte duro | ||||
19.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Deniz Khazaniuk | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Surprise - corte duro | ||||
12.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Karly Olson | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Clothilde De Bernardi | 0-6, 2-1, - Elizabeth Scotty - scratch | dettaglio incontro | |
Saguenay - duro I. | ||||
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Chanelle Van Nguyen | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.10.17 qualificazioni | vs. Alexandra Stevenson | 5-7, 0-2, - Elizabeth Scotty - scratch | dettaglio incontro | |
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Alycia Parks | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Anna Tatishvili | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hilton Head - argilla | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Jennifer Rink | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Adelaide Lavery | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.17 qualificazioni | vs. Sofia Sewing | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Landisville - corte duro | ||||
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Maria Sanchez | 6-76, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Salome Devidze | 7-66, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Auburn - corte duro | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Andie K. Daniell | 4-6, - Elizabeth Scotty - scratch | dettaglio incontro |