Anna Siskova vs. Nonna Kurginyan 06.06.2018

Anna Siskova vs. Nonna Kurginyan 06.06.2018 - Minsk - confronto

INCONTRO

06.06.182. turnoAnna Siskova Nonna Kurginyan 6-4, 7-5 Belarus Minsk argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Anna SiskovaNonna Kurginyan
1. servizio %53/74 (72%)58/85 (68%)
Punteggio sul 1.servizio31/53 (58%)28/58 (48%)
Punteggio sul 2.servizio10/21 (48%)13/27 (48%)
Break-ball vinti6/11 (55%)4/9 (44%)
Punteggio dal return44/85 (52%)33/74 (45%)
Totale punteggio85/159 (53%)74/159 (47%)
Doppio fallo42
Ace21

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Anna Siskova Anna Siskova serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
0-1Nonna Kurginyan Nonna Kurginyan serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Anna Siskova Anna Siskova serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
2-1Nonna Kurginyan Nonna Kurginyan serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Anna Siskova Anna Siskova serve2-2
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
3-2Nonna Kurginyan Nonna Kurginyan serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Anna Siskova Anna Siskova serve4-2
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
5-2Nonna Kurginyan Nonna Kurginyan serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Anna Siskova Anna Siskova serve5-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
5-4Nonna Kurginyan Nonna Kurginyan serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
6-4
2
Anna Siskova Anna Siskova serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
1-0Nonna Kurginyan Nonna Kurginyan serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A
Anna Siskova Anna Siskova serve1-1
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP]
1-2Nonna Kurginyan Nonna Kurginyan serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Anna Siskova Anna Siskova serve2-2
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
2-3Nonna Kurginyan Nonna Kurginyan serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Anna Siskova Anna Siskova serve3-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
4-3Nonna Kurginyan Nonna Kurginyan serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Anna Siskova Anna Siskova serve4-4
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
5-4Nonna Kurginyan Nonna Kurginyan serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Anna Siskova Anna Siskova serve5-5
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
6-5Nonna Kurginyan Nonna Kurginyan serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
7-5

Anna Siskova
Czech Republic
01.07.01, 17 anni




692
14
10394 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
16.11.97, 21 anni




894
14
10382 $
Nonna Kurginyan
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Anna Siskova vs. Nonna Kurginyan - Incontri a vicenda

06.06.182. turnoAnna SiskovaNonna Kurginyan6-4, 7-5 dettaglio incontroBelarus Minsk argilla

Anna Siskova - ultimi incontri

Egypt W15 Sharm - corte duro
26.02.19
1. turno
vs. Elena-Teodora Cadar3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
07.02.19
2. turno
vs. Lara Michel6-3, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.02.19
1. turno
vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez6-1, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt W15 Sharm - corte duro
26.01.19
semifinali
vs. Magali Kempen1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
25.01.19
quarti di finale
vs. Mayar Sherif5-7, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
24.01.19
2. turno
vs. Barbora Matusova6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.01.19
1. turno
vs. Anna Makhorkina6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
12.01.19
semifinali
vs. Angelica Moratelli5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
11.01.19
quarti di finale
vs. Mirjam Bjorklund6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.01.19
2. turno
vs. Taisya Pachkaleva6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.01.19
1. turno
vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
India Muzaffarnagar - erba
14.11.18
2. turno
vs. Sarah-Rebecca Sekulic3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
12.11.18
1. turno
vs. Sai Dedeepya Yeddula6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Chile Colina - argilla
04.11.18
qualificazioni
vs. Zoe Kruger2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Jazmin Ortenzi6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Canada Toronto - duro I.
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Andreea Ghitescu2-6, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
Canada Saguenay - duro I.
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Dasha Ivanova6-3, 0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Elena Bogdan6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Nigeria Lagos - corte duro
10.10.18
2. turno
vs. Julia Terziyska3-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
08.10.18
1. turno
vs. Barakat Oyinlomo Quadre6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Frydek Mistek - argilla
14.09.18
quarti di finale
vs. Marta Lesniak4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.09.18
2. turno
vs. Carole Monnet Carole Monnet - non presente(i) vincitadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Petra Csabi6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Nelly Vlachopulosova6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
10.09.18
qualificazioni
vs. Zuzana Odlevakova6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Zofia Podbiol6-0, 3-6, 3-0, Zofia Podbiol - scratchvincitadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
23.08.18
2. turno
vs. Andreea Ghitescu1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Iulia Bianca Ilinca7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Belgium Koksijde - argilla
05.08.18
qualificazioni
vs. Eva Vedder1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Juliette Bastin6-2, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro

Nonna Kurginyan - ultimi incontri

Russia Moscow - argilla
27.08.18
1. turno
vs. Yulia Kulikova6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - argilla
20.08.18
1. turno
vs. Anna Ukolova6-4, 5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - argilla
14.08.18
1. turno
vs. Daria Lodikova1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Russia Kazan - argilla
08.08.18
2. turno
vs. Daria Mishina2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
06.08.18
1. turno
vs. Maria Krupenina7-5, 0-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Russia Kazan - argilla
01.08.18
2. turno
vs. Valeriya Yushchenko1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Polina Kudermetova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Telavi - argilla
28.07.18
semifinali
vs. Vasilisa Aponasenko6-2, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.07.18
quarti di finale
vs. Tea Faber6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
26.07.18
2. turno
vs. Ekaterina Makarova (1996)6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Lana Kentchiashvili6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Astana - corte duro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Vlada Koval2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Belarus Minsk - argilla
06.06.18
2. turno
vs. Anna Siskova4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
04.06.18
1. turno
vs. Alesya Yakubovich6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia Khimki - duro I.
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Anastasiya Komardina2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Valeriya Pogrebnyak4-6, 3-4, Valeriya Pogrebnyak - scratchvincitadettaglio incontro
Uzbekistan Karshi - corte duro
22.04.18
qualificazioni
vs. Margarita Gasparyan1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Shohsiyat Tuhtamatova6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent - argilla
18.04.18
2. turno
vs. Ekaterina Makarova (1996)4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.04.18
1. turno
vs. Gozal Ainitdinova7-65, 1-1, Gozal Ainitdinova - scratchvincitadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent - argilla
08.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Natalia Belova6-3, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Russia Kazan - duro I.
14.03.18
2. turno
vs. Polina Golubovskaya2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
13.03.18
1. turno
vs. Polina Altukhova6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
25.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Anastasia Zakharova1-6, 7-5, 5-7 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
13.12.17
1. turno
vs. Alina Silich3-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
14.11.17
1. turno
vs. Melis Sezer4-6, 7-63, 5-7 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
09.11.17
2. turno
vs. Georgia Andreea Craciun6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
07.11.17
1. turno
vs. Elina Vikhryanova7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
02.11.17
2. turno
vs. Emma Lene2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
01.11.17
1. turno
vs. Karina Kalkenova6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
<