Anna Siskova vs. Jazmin Ortenzi 03.11.2018

Anna Siskova vs. Jazmin Ortenzi 03.11.2018 - Colina - confronto

INCONTRO

03.11.182. turno qualificazioniAnna Siskova Jazmin Ortenzi 6-4, 6-1 Chile Colina argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Anna SiskovaJazmin Ortenzi
1. servizio %33/40 (83%)61/72 (85%)
Punteggio sul 1.servizio24/33 (73%)28/61 (46%)
Punteggio sul 2.servizio3/7 (43%)4/11 (36%)
Break-ball vinti6/12 (50%)2/2 (100%)
Punteggio dal return40/72 (56%)13/40 (33%)
Totale punteggio67/112 (60%)45/112 (40%)
Doppio fallo
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Jazmin Ortenzi Jazmin Ortenzi serve
Anna Siskova Anna Siskova serve1-0
0-0, A-40
Anna Siskova Anna Siskova serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40
2-1Jazmin Ortenzi Jazmin Ortenzi serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Anna Siskova Anna Siskova serve3-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
3-2Jazmin Ortenzi Jazmin Ortenzi serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
4-2Jazmin Ortenzi Jazmin Ortenzi serve
0-0, 30-30, 30-40
4-3Jazmin Ortenzi Jazmin Ortenzi serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Anna Siskova Anna Siskova serve5-3
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
Anna Siskova Anna Siskova serve5-4
6-4
2
0-0Jazmin Ortenzi Jazmin Ortenzi serve
0-0, 40-30[BP]
1-0Jazmin Ortenzi Jazmin Ortenzi serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Anna Siskova Anna Siskova serve2-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
3-0Jazmin Ortenzi Jazmin Ortenzi serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Anna Siskova Anna Siskova serve4-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
5-0Jazmin Ortenzi Jazmin Ortenzi serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40
5-1Jazmin Ortenzi Jazmin Ortenzi serve
6-1

Anna Siskova
Czech Republic
01.07.01, 17 anni




696
29
10394 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
20.11.01, 17 anni




864
15

Jazmin Ortenzi
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Anna Siskova vs. Jazmin Ortenzi - Incontri a vicenda

03.11.182. turno qualificazioniAnna SiskovaJazmin Ortenzi6-4, 6-1 dettaglio incontroChile Colina argilla

Anna Siskova - ultimi incontri

India Muzaffarnagar - erba
14.11.18
2. turno
vs. Sarah-Rebecca Sekulic3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
12.11.18
1. turno
vs. Sai Dedeepya Yeddula6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Chile Colina - argilla
04.11.18
qualificazioni
vs. Zoe Kruger2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Jazmin Ortenzi6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Canada Toronto - duro I.
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Andreea Ghitescu2-6, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
Canada Saguenay - duro I.
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Dasha Ivanova6-3, 0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Elena Bogdan6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Nigeria Lagos - corte duro
10.10.18
2. turno
vs. Julia Terziyska3-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
08.10.18
1. turno
vs. Barakat Oyinlomo Quadre6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Frydek Mistek - argilla
14.09.18
quarti di finale
vs. Marta Lesniak4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.09.18
2. turno
vs. Carole Monnet Carole Monnet - non presente(i) vincitadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Petra Csabi6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.09.18
qualificazioni
vs. Zuzana Odlevakova6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Nelly Vlachopulosova6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Zofia Podbiol6-0, 3-6, 3-0, Zofia Podbiol - scratchvincitadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
23.08.18
2. turno
vs. Andreea Ghitescu1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Iulia Bianca Ilinca7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Belgium Koksijde - argilla
05.08.18
qualificazioni
vs. Eva Vedder1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Juliette Bastin6-2, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
30.06.18
semifinali
vs. Andrea Lazaro Garcia0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
29.06.18
quarti di finale
vs. Verena Hofer7-5, 6-72, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.06.18
2. turno
vs. Claudia Coppola6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Diana Maria Mihail6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
21.06.18
2. turno
vs. Fernanda Brito4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
19.06.18
1. turno
vs. Martina Spigarelli6-1, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prerov - argilla
11.06.18
1. turno
vs. Alexandra Silna6-2, 1-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Belarus Minsk - argilla
08.06.18
semifinali
vs. Vlada Zvereva1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
07.06.18
quarti di finale
vs. Melis Sezer6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.06.18
2. turno
vs. Nonna Kurginyan6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
04.06.18
1. turno
vs. Anna Ukolova6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro

Jazmin Ortenzi - ultimi incontri

Colombia Bogota - argilla
05.12.18
2. turno
vs. Maria Parra Romero3-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
03.12.18
1. turno
vs. Payton Andrews6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Argentina Villa Del - argilla
15.11.18
quarti di finale
vs. Eugenia Ganga2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.11.18
2. turno
vs. Maria Jazmin Amicuzi6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.11.18
1. turno
vs. Paula Corbalan6-1, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Chile Colina - argilla
03.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Anna Siskova4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Andrea Renee Villarreal6-74, 6-4, 7-67 vincitadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
21.09.18
semifinali
vs. Catalina Pella3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.09.18
quarti di finale
vs. Camila Giangreco Campiz6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
19.09.18
2. turno
vs. Daianne Hayashida6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.09.18
1. turno
vs. Delfina Glorioso6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Paraguay Luque - corte duro
06.09.18
2. turno
vs. Barbara Gatica1-6, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Sarah Tami-Masi6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Paraguay Asuncion - argilla
28.08.18
1. turno
vs. Camila Giangreco Campiz5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Paraguay Lambare - argilla
25.08.18
finali
vs. Fernanda Brito3-6, 6-1, 4-6 perditadettaglio incontro
24.08.18
semifinali
vs. Camila Giangreco Campiz6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.08.18
quarti di finale
vs. Carla Lucero7-66, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.08.18
2. turno
vs. Barbara Gatica6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.08.18
1. turno
vs. Alexia Josefina Romero6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Argentina Villa Del - argilla
24.04.18
1. turno
vs. Victoria Bosio6-3, 6-73, 5-7 perditadettaglio incontro
Argentina Villa Dolores - argilla
17.04.18
1. turno
vs. Fernanda Brito6-1, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Chile Santiago - argilla
27.11.17
1. turno
vs. Marcela Zacarias1-6, 6-70 perditadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
09.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Rocio Daniela Merlo6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
09.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Aida Garcia Mendez6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.10.17
qualificazioni
vs. Victoria Ariadna Beccio1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Argentina Villa Del - argilla
06.10.17
semifinali
vs. Fernanda Brito6-2, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.10.17
quarti di finale
vs. Carla Lucero7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.10.17
2. turno
vs. Delfina Glorioso6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
02.10.17
1. turno
vs. Victoria Bosio4-6, 2-0, Victoria Bosio - scratchvincitadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
14.09.17
2. turno
vs. Julieta Estable1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
<