Italy
21.09.98, 25 anni
21.09.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Alessia Di Pietro vs. Anna Siskova - Incontri a vicenda
10.10.17 | 1. turno | Anna Siskova | Alessia Di Pietro | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla |
Alessia Di Pietro form & Anna Siskova form
Alessia Di Pietro - ultimi incontri
Sassuolo - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Bianca Vitale | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Susan Bandecchi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
22.11.17 1. turno | vs. Shelby Talcott | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
14.11.17 1. turno | vs. Mirjam Bjorklund | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
10.10.17 1. turno | vs. Anna Siskova | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
06.10.17 1. turno | vs. Vinciane Remy | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
11.09.17 qualificazioni | vs. Beatrice La Cava | 3-6, 7-67, 3-6 | dettaglio incontro | |
Trieste - argilla | ||||
04.09.17 qualificazioni | vs. Camilla Abbate | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sezze - argilla | ||||
23.08.17 2. turno | vs. Claudia Giovine | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno | vs. Giorgia Testa | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Cuneo - argilla | ||||
17.08.17 2. turno | vs. Anastasia Grymalska | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.17 1. turno | vs. Maria Masini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.17 qualificazioni | vs. Maria Pereyra Sellart | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Ginevra Peiretti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
23.11.16 2. turno | vs. Kelly Versteeg | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.11.16 1. turno | vs. Yifei Yang | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.16 qualificazioni | vs. Martina Forcisi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
01.11.16 1. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Trieste - argilla | ||||
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Anna Stefani | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sezze - argilla | ||||
16.08.16 1. turno | vs. Angelica Raggi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Amodeo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.16 qualificazioni | vs. Federica Joe Gardella | 6-4, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tarvisio - argilla | ||||
01.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Alessia Dario | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Olga Parres Azcoitia | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Crescenzi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
28.09.15 qualificazioni | vs. Michela Verpelli | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
25.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Ilayda Yondem | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
18.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Carolina Pillot | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Anna Siskova - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Denislava Glushkova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Linda Sevcikova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Selina Atay | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
10.03.24 finali | vs. Katarina Kuzmova | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Marie Weckerle | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Daria Frayman | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Beatrice Stagno | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Tanisha Kashyap | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Jana Kolodynska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Zeel Desai | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Humera Baharmus | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Yeon Woo Ku | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Tereza Martincova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Beatrice Ricci | - Anna Siskova - non presente(i) | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Bojana Klincov | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Valentina Ryser | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Glasgow - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Mona Barthel | 0-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sachia Vickery | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
08.10.23 qualificazioni | vs. Astra Sharma | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Reims - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Marina Melnikova | 6-1, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Laura Hietaranta | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Lucie Nguyen Tan | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
03.09.23 qualificazioni | vs. Zhibek Kulambayeva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Collonge - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Gabriela Ce | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prerov - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Nina Potocnik | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kozerki - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Maja Chwalinska | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Sinja Kraus | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Naiktha Bains | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |