INCONTRO
16.05.18 | 1. turno | Anna Popescu | Caijsa Wilda Hennemann | 4-6, 6-4, 6-4 | Gothenburg | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anna Popescu | Caijsa Wilda Hennemann | |
1. servizio % | 51/82 (62%) | 76/110 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/51 (63%) | 42/76 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/31 (55%) | 20/34 (59%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 5/6 (83%) |
Punteggio dal return | 48/110 (44%) | 33/82 (40%) |
Totale punteggio | 97/192 (51%) | 95/192 (49%) |
Doppio fallo | 10 | 2 |
Ace | 0 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Anna Popescu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Caijsa Wilda Hennemann | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
2-0 | Caijsa Wilda Hennemann | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anna Popescu | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Caijsa Wilda Hennemann | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Anna Popescu | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Anna Popescu | 3-3 | |
Anna Popescu | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Caijsa Wilda Hennemann | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Anna Popescu | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Caijsa Wilda Hennemann | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Anna Popescu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Caijsa Wilda Hennemann | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anna Popescu | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Anna Popescu | 3-1 | |
4-1 | Caijsa Wilda Hennemann | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Anna Popescu | 4-2 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
Anna Popescu | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Caijsa Wilda Hennemann | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Anna Popescu | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Caijsa Wilda Hennemann | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anna Popescu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Caijsa Wilda Hennemann | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Anna Popescu | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Caijsa Wilda Hennemann | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Anna Popescu | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Caijsa Wilda Hennemann | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anna Popescu | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Caijsa Wilda Hennemann | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
5-4 | Caijsa Wilda Hennemann | |
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
United Kingdom
09.07.97, 26 anni
15970 $
09.07.97, 26 anni
15970 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Anna Popescu vs. Caijsa Wilda Hennemann - Incontri a vicenda
16.05.18 | 1. turno | Anna Popescu | Caijsa Wilda Hennemann | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Gothenburg | argilla |
Anna Popescu form & Caijsa Wilda Hennemann form
Anna Popescu - ultimi incontri
W25 Heraklion - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Poduraeva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Mara Guth | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Isabelle Cherny | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Leonie Kung | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mara Ploumis | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Holly Hutchinson | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessia Popescu | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Sevil Yuldasheva | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.22 qualificazioni | vs. Julia Victoria Rennert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Mara Ploumis | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Stresnakova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Aldershot - corte duro | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Angelica Blake | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
30.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Olivia Thiemke | - | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Mia Mayerova | 7-67, 2-3, - Anna Popescu - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Anastasia Piangerelli | 3-6, 2-3, - Anna Popescu - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Loughborough - duro I. | ||||
23.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Talia Neilson Gatenby | 6-4, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sozopol - corte duro | ||||
04.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Eleni Christofi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Don - tappeto | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Julia Kimmelmann | 7-5, 2-6, 0-3, - Anna Popescu - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Telavi - argilla | ||||
12.07.21 qualificazioni | vs. Anna Ukolova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Helene Kereselidze | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
08.06.21 qualificazioni | vs. Chloe Cirotte | 0-6, 0-1, - Anna Popescu - scratch | dettaglio incontro | |
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Olha Romanyshyn | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Anastasia Detiuc | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 qualificazioni | vs. Juliane Triebe | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Anna Novratidou | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 0-5, - Anna Popescu - scratch | dettaglio incontro | |
17.05.21 qualificazioni | vs. Adelina Krueger | 6-2, 1-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
23.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Danielle Daley | 4-6, 6-0, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Duca | 6-3, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Oana Smaranda Corneanu | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Caijsa Wilda Hennemann - ultimi incontri
W35 Terrassa - argilla | ||||
28.03.24 quarti di finale | vs. Despina Papamichail | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 2. turno | vs. Louisa Chirico | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Mina Hodzic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sabadell - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Kaitlin Quevedo | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Iva Primorac | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Anastasia Iamachkine | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Mina Hodzic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Oana Georgeta Simion | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Helsinki - duro I. | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Malene Helgo | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Linda Klimovicova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Anca Alexia Todoni | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Berfu Cengiz | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Marie Weckerle | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Julie Belgraver | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Ania Hertel | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Julia Victoria Rennert | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Ela Nala Milic | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Natalia Szabanin | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Denisa Hindova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Patricija Paukstyte | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Laia Petretic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Sunderland - duro I. | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Iulia Bucea | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W35 Loughborough - duro I. | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Julie Belgraver | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Amelie Brooks | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
28.11.23 qualificazioni | vs. Elena Milovanovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Adela Polakovicova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Ortisei - duro I. | ||||
23.11.23 quarti di finale | vs. Mona Barthel | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Kamilla Bartone | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Susan Bandecchi | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
12.11.23 | vs. Harriet Dart | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |