Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs vs. Nadiya Kichenok/Abigail Spears 21.06.2019

Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs vs. Nadiya Kichenok/Abigail Spears 21.06.2019 - Nature Valley Classic - Birmingham - confronto

INCONTRO

21.06.19quarti di finaleAnna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs Nadiya Kichenok/Abigail Spears 6-4, 6-4 United Kingdom Birmingham erba

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Anna-Lena Groenefeld/Demi SchuursNadiya Kichenok/Abigail Spears
1. servizio %36/57 (63%)35/59 (59%)
Punteggio sul 1.servizio27/36 (75%)19/35 (54%)
Punteggio sul 2.servizio12/21 (57%)17/24 (71%)
Break-ball vinti3/6 (50%)1/6 (17%)
Punteggio dal return23/59 (39%)18/57 (32%)
Totale punteggio62/116 (53%)54/116 (47%)
Doppio fallo72
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Nadiya Kichenok/Abigail Spears Nadiya Kichenok/Abigail Spears serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs serve0-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
1-1Nadiya Kichenok/Abigail Spears Nadiya Kichenok/Abigail Spears serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs serve1-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
2-2Nadiya Kichenok/Abigail Spears Nadiya Kichenok/Abigail Spears serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40
Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs serve2-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40
3-3Nadiya Kichenok/Abigail Spears Nadiya Kichenok/Abigail Spears serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40
Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs serve4-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
5-3Nadiya Kichenok/Abigail Spears Nadiya Kichenok/Abigail Spears serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs serve5-4
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40
6-4
2
0-0Nadiya Kichenok/Abigail Spears Nadiya Kichenok/Abigail Spears serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40
Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs serve0-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40
1-1Nadiya Kichenok/Abigail Spears Nadiya Kichenok/Abigail Spears serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs serve2-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40
2-2Nadiya Kichenok/Abigail Spears Nadiya Kichenok/Abigail Spears serve
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40
Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs serve2-3
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
3-3Nadiya Kichenok/Abigail Spears Nadiya Kichenok/Abigail Spears serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40
Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs serve3-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
4-4Nadiya Kichenok/Abigail Spears Nadiya Kichenok/Abigail Spears serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40
Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs serve5-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
6-4

Anna-Lena Groenefeld
Germany
04.06.85, 34 anni
180 cm
67 kg
2003
Gioca con la mano destra



Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Ukraine
20.07.92, 27 anni







Nadiya Kichenok
Demi Schuurs
Holland
01.08.93, 26 anni




Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca

USA
12.07.81, 38 anni
175 cm
62 kg
2000
Gioca con la mano destra
Abigail Spears
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs vs. Nadiya Kichenok/Abigail Spears - Incontri a vicenda

21.06.19quarti di finaleAnna-Lena Groenefeld/Demi SchuursNadiya Kichenok/Abigail Spears6-4, 6-4 dettaglio incontroUnited Kingdom Birmingham erba
16.05.192. turnoAnna-Lena Groenefeld/Demi SchuursNadiya Kichenok/Abigail Spears6-1, 6-2 dettaglio incontroItaly Rome argilla

Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs - ultimi incontri

USA Cincinnati - corte duro
17.08.19
finali
vs. Lucie Hradecka/Andreja Klepac4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
16.08.19
semifinali
vs. Bethanie Mattek-Sands/Coco Vandeweghe7-65, 7-64 vincitadettaglio incontro
15.08.19
quarti di finale
vs. Caty McNally/Alison Riske7-5, 4-6, 10-7 vincitadettaglio incontro
14.08.19
2. turno
vs. Kiki Bertens/Donna Vekic Kiki Bertens/Donna Vekic/Abigail Spears - non presente(i) vincitadettaglio incontro
13.08.19
1. turno
vs. Desirae Krawczyk/Alicja Rosolska6-2, 4-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
Canada Toronto - corte duro
11.08.19
finali
vs. Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
10.08.19
semifinali
vs. Gabriela Dabrowski/Yifan Xu6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.08.19
quarti di finale
vs. Nicole Melichar/Kveta Peschke6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.08.19
2. turno
vs. Shuko Aoyama/Kaitlyn Christian6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
10.07.19
quarti di finale
vs. Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova2-6, 6-71 perditadettaglio incontro
08.07.19
3. turno
vs. Anna Blinkova/Yafan Wang6-4, 7-67 vincitadettaglio incontro
05.07.19
2. turno
vs. Alicja Rosolska/Astra Sharma6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.07.19
1. turno
vs. Monique Adamczak/Ellen Perez6-75, 6-1, 9-7 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Eastbourne - erba
25.06.19
1. turno
vs. Hao-Ching Chan/Latisha Chan6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Birmingham - erba
23.06.19
finali
vs. Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova4-6, 7-64, 8-10 perditadettaglio incontro
22.06.19
semifinali
vs. Ashleigh Barty/Julia Goerges Ashleigh Barty/Julia Goerges/Abigail Spears - non presente(i) vincitadettaglio incontro
21.06.19
quarti di finale
vs. Nadiya Kichenok/Abigail Spears6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.06.19
1. turno
vs. Hao-Ching Chan/Latisha Chan6-4, 5-7, 10-4 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
31.05.19
2. turno
vs. Ying-Ying Duan/Saisai Zheng3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.05.19
1. turno
vs. Miyu Kato/Storm Sanders4-6, 6-4, 7-66 vincitadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
19.05.19
finali
vs. Victoria Azarenka/Ashleigh Barty6-4, 0-6, 3-10 perditadettaglio incontro
18.05.19
semifinali
vs. Hao-Ching Chan/Latisha Chan7-5, 6-76, 10-3 vincitadettaglio incontro
17.05.19
quarti di finale
vs. Andreja Klepac/Aleksandra Krunic6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.05.19
2. turno
vs. Nadiya Kichenok/Abigail Spears6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.05.19
1. turno
vs. Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko4-6, 6-4, 10-7 vincitadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
09.05.19
quarti di finale
vs. Veronika Kudermetova/Galina Voskoboeva4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.05.19
2. turno
vs. Victoria Azarenka/Ashleigh Barty6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.05.19
1. turno
vs. Anastasia Pavlyuchenkova/Anastasija Sevastova3-6, 7-66, 10-8 vincitadettaglio incontro
Germany Stuttgart - argilla
24.04.19
1. turno
vs. Gabriela Dabrowski/Jelena Ostapenko1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
21.02.19
quarti di finale
vs. Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova2-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Nadiya Kichenok/Abigail Spears - ultimi incontri

USA Cincinnati - corte duro
12.08.19
1. turno
vs. Karolina Pliskova/Kristyna Pliskova5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Canada Toronto - corte duro
08.08.19
quarti di finale
vs. Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.08.19
2. turno
vs. Hao-Ching Chan/Latisha Chan6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.08.19
1. turno
vs. Eugenie Bouchard/Sharon Fichman7-68, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
08.07.19
3. turno
vs. Nicole Melichar/Kveta Peschke2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.07.19
2. turno
vs. Kirsten Flipkens/Johanna Larsson6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.07.19
1. turno
vs. Sofia Kenin/Andrea Petkovic4-6, 6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Eastbourne - erba
27.06.19
1. turno
vs. Mihaela Buzarnescu/Anna-Lena Friedsam4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Birmingham - erba
21.06.19
quarti di finale
vs. Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.06.19
1. turno
vs. Harriet Dart/Venus Williams4-6, 7-63, 10-7 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
02.06.19
3. turno
vs. Kirsten Flipkens/Johanna Larsson3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
31.05.19
2. turno
vs. Maria-Jose Martinez Sanchez/Sara Sorribes Tormo6-2, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.05.19
1. turno
vs. Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Strasbourg - argilla
23.05.19
quarti di finale
vs. Ying-Ying Duan/Xinyun Han6-2, 3-6, 8-10 perditadettaglio incontro
20.05.19
1. turno
vs. Sofia Kenin/Magda Linette6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
16.05.19
2. turno
vs. Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
13.05.19
1. turno
vs. Julia Goerges/Karolina Pliskova7-65, 7-64 vincitadettaglio incontro
<