Anna Kalinskaya vs. Anna Zaja 16.02.2017

Anna Kalinskaya vs. Anna Zaja 16.02.2017 - Altenkirchen - confronto

INCONTRO

16.02.172. turnoAnna Kalinskaya Anna Zaja 7-66, 6-2 Germany Altenkirchen tappeto

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Anna KalinskayaAnna Zaja
1. servizio %45/69 (65%)49/77 (64%)
Punteggio sul 1.servizio31/45 (69%)30/49 (61%)
Punteggio sul 2.servizio13/24 (54%)13/28 (46%)
Break-ball vinti4/9 (44%)2/4 (50%)
Punteggio dal return34/77 (44%)25/69 (36%)
Totale punteggio78/146 (53%)68/146 (47%)
Doppio fallo13
Ace21

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Anna Kalinskaya
Russia
02.12.98, 20 anni




146
403
342009 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
25.06.91, 27 anni




213
274
214439 $
Anna Zaja
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Anna Kalinskaya vs. Anna Zaja - Incontri a vicenda

16.02.172. turnoAnna KalinskayaAnna Zaja7-66, 6-2 dettaglio incontroGermany Altenkirchen tappeto
16.07.16semifinaliAnna KalinskayaAnna Zaja7-64, 6-3 dettaglio incontroGermany Aschaffenburg argilla

Anna Kalinskaya - ultimi incontri

Australia Melbourne - corte duro
14.01.19
1. turno
vs. Aryna Sabalenka1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.01.19
qualificazioni
vs. Antonia Lottner7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.01.19
2. turno qualificazioni
vs. Vitalia Diatchenko6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Quirine Lemoine6-1, 7-614 vincitadettaglio incontro
Australia W25 Playford - corte duro
06.01.19
finali
vs. Elena Rybakina6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.01.19
semifinali
vs. Chloe Paquet6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.01.19
quarti di finale
vs. Maryna Zanevska4-6, 6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
03.01.19
2. turno
vs. Barbara Haas6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
02.01.19
1. turno
vs. Ivana Popovic6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Poitiers - duro I.
24.10.18
2. turno
vs. Arantxa Rus3-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
22.10.18
1. turno
vs. Fiona Ferro6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
16.10.18
1. turno
vs. Kristina Mladenovic1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Austria Linz - duro I.
07.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Natalia Vikhlyantseva1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent - corte duro
25.09.18
1. turno
vs. Olga Danilovic4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
27.08.18
1. turno
vs. Julia Goerges2-6, 7-65, 2-6 perditadettaglio incontro
24.08.18
qualificazioni
vs. Madison Brengle6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
23.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Mandy Minella6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Grace Min6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
16.08.18
2. turno
vs. Katie Boulter5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
15.08.18
1. turno
vs. Madison Brengle6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Russia Moscow - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Darya Kasatkina1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Switzerland Gstaad - argilla
17.07.18
1. turno
vs. Elitsa Kostova4-6, 6-0, 2-6 perditadettaglio incontro
France Contrexeville - argilla
14.07.18
semifinali
vs. Sara Sorribes Tormo4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.07.18
quarti di finale
vs. Ysaline Bonaventure3-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.07.18
2. turno
vs. Kateryna Kozlova6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
11.07.18
1. turno
vs. Sara Cakarevic6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
28.06.18
qualificazioni
vs. Viktoriya Tomova4-6, 7-65, 3-6 perditadettaglio incontro
27.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Dalila Jakupovic6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
26.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Sabine Lisicki6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Ilkley - erba
21.06.18
2. turno
vs. Harriet Dart4-6, 1-6 perditadettaglio incontro

Anna Zaja - ultimi incontri

Australia W60 Burnie - corte duro
22.01.19
1. turno
vs. Ekaterine Gorgodze1-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
10.01.19
2. turno qualificazioni
vs. Veronika Kudermetova4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Magdalena Frech6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
28.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Claire Liu2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Shrewsbury - duro I.
07.11.18
2. turno
vs. Greetje Minnen6-73, 5-7 perditadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Katharina Gerlach6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Luxembourg Petange - duro I.
31.10.18
2. turno
vs. Helene Scholsen6-77, 4-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Fiona Ganz6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Poitiers - duro I.
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Julia Terziyska7-5, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Silvia Soler-Espinosa6-4, 6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
China Wuhan - corte duro
22.09.18
qualificazioni
vs. Sara Sorribes Tormo3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
21.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Fang Ying Xun6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Japan Tokyo - duro I.
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Risa Ozaki2-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Japan Hiroshima - corte duro
10.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Silvia Soler-Espinosa3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Dejana Radanovic6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
22.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Lin Zhu4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Germany Hechingen - argilla
11.08.18
semifinali
vs. Ekaterine Gorgodze6-76, 1-6 perditadettaglio incontro
10.08.18
quarti di finale
vs. Varvara Flink6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
09.08.18
2. turno
vs. Daniela Seguel6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.08.18
1. turno
vs. Michaela Honcova6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prague - argilla
25.07.18
1. turno
vs. Barbora Krejcikova2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Olomouc - argilla
20.07.18
quarti di finale
vs. Tereza Mrdeza3-6, 6-4, 6-74 perditadettaglio incontro
19.07.18
2. turno
vs. Lucie Hradecka6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.07.18
1. turno
vs. Anastasia Zarycka6-1, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Versmold - argilla
14.07.18
semifinali
vs. Laura Siegemund6-4, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
13.07.18
quarti di finale
vs. Cagla Buyukakcay6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.07.18
2. turno
vs. Tereza Martincova6-2, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.07.18
1. turno
vs. Angelica Moratelli6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Aschaffenburg - argilla
08.07.18
finali
vs. Katharina Hobgarski6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
07.07.18
semifinali
vs. Basak Eraydin6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
<