Anna Kalinskaya vs. Anna Zaja 16.02.2017

Anna Kalinskaya vs. Anna Zaja 16.02.2017 - Altenkirchen - confronto

INCONTRO

16.02.172. turnoAnna Kalinskaya Anna Zaja 7-66, 6-2 Germany Altenkirchen tappeto

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Anna KalinskayaAnna Zaja
1. servizio %45/69 (65%)49/77 (64%)
Punteggio sul 1.servizio31/45 (69%)30/49 (61%)
Punteggio sul 2.servizio13/24 (54%)13/28 (46%)
Break-ball vinti4/9 (44%)2/4 (50%)
Punteggio dal return34/77 (44%)25/69 (36%)
Totale punteggio78/146 (53%)68/146 (47%)
Doppio fallo13
Ace21

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Anna Kalinskaya
Russia
02.12.98, 19 anni




158
378
123268 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
25.06.91, 26 anni




247
211
167671 $
Anna Zaja
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Anna Kalinskaya vs. Anna Zaja - Incontri a vicenda

16.02.172. turnoAnna KalinskayaAnna Zaja7-66, 6-2 dettaglio incontroGermany Altenkirchen tappeto
16.07.16semifinaliAnna KalinskayaAnna Zaja7-64, 6-3 dettaglio incontroGermany Aschaffenburg argilla

Anna Kalinskaya - ultimi incontri

Czech Republic Prague - argilla
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Anastasia Zarycka6-3, 2-6, 0-1, - Anna Kalinskaya - scratchperditadettaglio incontro
Turkey Istanbul - argilla
24.04.18
1. turno
vs. Danka Kovinic3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.04.18
qualificazioni
vs. Sara Sorribes Tormo6-3, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Ena Kajevic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Croissy Beaubourg - duro I.
30.03.18
semifinali
vs. Karolina Muchova1-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
29.03.18
quarti di finale
vs. Vera Zvonareva6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.03.18
2. turno
vs. Olga Doroshina6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.03.18
1. turno
vs. Viktoriya Tomova6-4, 7-67 vincitadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
18.03.18
finali
vs. Viktoria Kuzmova5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
17.03.18
semifinali
vs. Marta Kostyuk6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.03.18
quarti di finale
vs. Alexandra Cadantu6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.03.18
2. turno
vs. Polina Monova2-1, Polina Monova - scratchvincitadettaglio incontro
13.03.18
1. turno
vs. Nao Hibino3-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Zhuhai - corte duro
10.03.18
semifinali
vs. Maryna Zanevska5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
09.03.18
quarti di finale
vs. Destanee Aiava6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.03.18
2. turno
vs. Anna Blinkova6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.03.18
1. turno
vs. Fangzhou Liu7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
Hungary Budapest - duro I.
18.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Roberta Vinci6-3, 4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Slovakia Fed Cup - duro I.
10.02.18
vs. Magdalena Rybarikova7-5, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Russia St. Petersburg - duro I.
27.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Andrea Petkovic3-6, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
16.01.18
1. turno
vs. Camila Giorgi4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.01.18
qualificazioni
vs. Lesley Kerkhove6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
12.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Julia Boserup6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Vera Zvonareva6-2, 2-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
Australia Playford - corte duro
02.01.18
1. turno
vs. Jessika Ponchet3-6, 6-3, 6-71 perditadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
28.10.17
semifinali
vs. Katie Swan1-6, - Anna Kalinskaya - scratchperditadettaglio incontro
27.10.17
quarti di finale
vs. Ani Mijacika6-3, 6-77, 7-66 vincitadettaglio incontro
26.10.17
2. turno
vs. Ines Murta6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.10.17
1. turno
vs. Andrea Ka6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
22.10.17
finali
vs. Magdalena Frech6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro

Anna Zaja - ultimi incontri

Germany Nurnberg - argilla
21.05.18
1. turno
vs. Katerina Siniakova6-2, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.05.18
qualificazioni
vs. Anastasia Zarycka6-79, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Katharina Gerlach7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
Hungary Balatonboglar - argilla
04.05.18
semifinali
vs. Kaja Juvan3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.05.18
quarti di finale
vs. Anna-Giulia Remondina6-1, 7-66 vincitadettaglio incontro
02.05.18
2. turno
vs. Amina Anshba7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.05.18
1. turno
vs. Veronika Erjavec6-74, 7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Stuttgart - argilla
22.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Carina Witthoeft6-2, 0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Katharina Hobgarski6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
12.04.18
2. turno
vs. Tamara Zidansek4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
10.04.18
1. turno
vs. Marie Benoit6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
03.04.18
1. turno
vs. Anastasia Zarycka2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France Croissy Beaubourg - duro I.
26.03.18
1. turno
vs. Paula Badosa Gibert6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
11.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Kimberley Zimmermann1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Xiaodi You3-6, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Zhuhai - corte duro
05.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Xin Yu Wang6-4, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
04.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Xu Liu Sun6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Altenkirchen - tappeto
22.02.18
2. turno
vs. Harriet Dart4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.02.18
1. turno
vs. Diana Marcinkevica6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Loughborough - duro I.
07.02.18
1. turno
vs. Katarzyna Piter6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
07.11.17
1. turno
vs. Carol Zhao4-6, - Anna Zaja - scratchperditadettaglio incontro
France Poitiers - duro I.
23.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Cornelia Lister4-6, 6-3, 6-76 perditadettaglio incontro
23.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Margot Yerolymos6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Joue Les - duro I.
19.10.17
quarti di finale
vs. Katarina Zavatska5-7, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
18.10.17
2. turno
vs. Akgul Amanmuradova6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.10.17
1. turno
vs. Karen Barritza6-4, 3-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
Austria Linz - duro I.
08.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Lesley Kerkhove5-7, 6-73 perditadettaglio incontro
07.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Isabella Pfennig6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia Saint Petersburg - duro I.
18.09.17
1. turno
vs. Dayana Yastremska3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France Biarritz - argilla
13.09.17
1. turno
vs. Daniela Seguel3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
<