INCONTRO
16.11.16 | 2. turno | Anna-Giulia Remondina | Lucrezia Stefanini | 6-2, 7-5 | Solarino | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anna-Giulia Remondina | Lucrezia Stefanini | |
1. servizio % | 52/85 (61%) | 44/68 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/52 (58%) | 21/44 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/33 (52%) | 10/24 (42%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 3/13 (23%) |
Punteggio dal return | 37/68 (54%) | 38/85 (45%) |
Totale punteggio | 84/153 (55%) | 69/153 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Anna-Giulia Remondina vs. Lucrezia Stefanini - Incontri a vicenda
10.03.18 | semifinali | Lucrezia Stefanini | Anna-Giulia Remondina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla |
16.11.16 | 2. turno | Anna-Giulia Remondina | Lucrezia Stefanini | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Solarino | tappeto |
20.10.16 | 2. turno | Lucrezia Stefanini | Anna-Giulia Remondina | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla |
03.10.16 | 1. turno qualificazioni | Lucrezia Stefanini | Anna-Giulia Remondina | 7-66, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla |
Anna-Giulia Remondina form & Lucrezia Stefanini form
Anna-Giulia Remondina - ultimi incontri
Nantes - duro I. | ||||
29.10.18 1. turno | vs. Maia Lumsden | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
08.10.18 qualificazioni | vs. Maryna Chernyshova | 6-1, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Trickovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Tatiana Pieri | 3-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Wanfercee Baulet - argilla | ||||
24.08.18 quarti di finale | vs. Lara Salden | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.18 2. turno | vs. Constance Sibille | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Carolina Bulatovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hechingen - argilla | ||||
06.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Cristina Dinu | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Johana Markova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bad Saulgau - argilla | ||||
31.07.18 qualificazioni | vs. Laura-Ioana Paar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Carmen Schultheiss | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Horb - argilla | ||||
25.07.18 1. turno | vs. Helene Scholsen | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Suzan Lamens | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.18 qualificazioni | vs. Federica Bilardo | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Torino - argilla | ||||
09.07.18 qualificazioni | vs. Michaela Bayerlova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Martina Spigarelli | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Denain - argilla | ||||
04.07.18 1. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-76, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.07.18 qualificazioni | vs. Tayisiya Morderger | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Camille Sireix | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Perigueux - argilla | ||||
27.06.18 2. turno | vs. Olga Saez Larra | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.06.18 1. turno | vs. Catalina Pella | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.06.18 qualificazioni | vs. Lara Salden | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brescia - argilla | ||||
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Carolina Meligeni Alves | 3-6, 7-65, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Clothilde De Bernardi | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Grado - argilla | ||||
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Clothilde De Bernardi | 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Balatonboglar - argilla | ||||
03.05.18 quarti di finale | vs. Anna Zaja | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
02.05.18 2. turno | vs. Cindy Burger | 6-4, 2-4, Cindy Burger - scratch | dettaglio incontro | |
01.05.18 1. turno | vs. Ana Biskic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.04.18 qualificazioni | vs. Mila Mejic | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Anamarija Stevanovic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |
Lucrezia Stefanini - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Erika Andreeva | 5-0, Erika Andreeva - scratch | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Natalija Stevanovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Zeynep Sonmez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Trnava - duro I. | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Anastasiia Gureva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Kali Supova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
04.02.24 qualificazioni | vs. Emiliana Arango | 7-62, 4-6, - Lucrezia Stefanini - scratch | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nadiya Kolb | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Marina Bassols Ribera | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alycia Parks | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Maja Chwalinska | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Nefisa Berberovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Ella Seidel | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Clara Burel | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Katarzyna Kawa | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Camilla Rosatello | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Jaqueline Cristian | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Fiona Ferro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Valentina Ryser | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Mona Barthel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Lucie Havlickova | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Francisca Jorge | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Na-Lae Han | 4-6, 7-5, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Collonge - argilla | ||||
03.09.23 finali | vs. Chloe Paquet | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.09.23 semifinali | vs. Conny Perrin | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Lois Boisson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Amandine Hesse | 6-0, 4-1, Amandine Hesse - scratch | dettaglio incontro |