INCONTRO
01.08.19 | 2. turno | Anna Bowtell | Naima Karamoko | 6-3, 6-4 | W15 Dublin | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anna Bowtell | Naima Karamoko | |
1. servizio % | 26/68 (38%) | 33/47 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/26 (65%) | 22/33 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 25/42 (60%) | 4/14 (29%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 21/47 (45%) | 26/68 (38%) |
Totale punteggio | 63/115 (55%) | 52/115 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 2 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Naima Karamoko | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anna Bowtell | 1-0 | |
0-0 | ||
1-1 | Naima Karamoko | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
Anna Bowtell | 1-2 | |
0-0 | ||
2-2 | Naima Karamoko | |
0-0, 15-15, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Anna Bowtell | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
3-3 | Naima Karamoko | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Anna Bowtell | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Naima Karamoko | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Anna Bowtell | 0-0 | |
0-0 | ||
0-1 | Naima Karamoko | |
Anna Bowtell | 1-1 | |
2-1 | Naima Karamoko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
4-1 | Naima Karamoko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40 | ||
Anna Bowtell | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
4-3 | Naima Karamoko | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Anna Bowtell | 5-3 | |
0-0, 15-30 | ||
6-4 | Naima Karamoko | |
6-4 |
Ireland
03.08.99, 24 anni
03.08.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Anna Bowtell vs. Naima Karamoko - Incontri a vicenda
01.08.19 | 2. turno | Anna Bowtell | Naima Karamoko | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Dublin | tappeto |
01.08.19 | 2. turno | Anna Bowtell | Naima Karamoko | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Anna Bowtell form & Naima Karamoko form
Anna Bowtell - ultimi incontri
W15 Dublin - tappeto | ||||
03.08.19 semifinali | vs. Alice Robbe | 4-6, 7-61, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.08.19 semifinali | vs. Alice Robbe | 4-6, 7-61, 6-74 | dettaglio incontro | |
02.08.19 quarti di finale | vs. Lisa Ponomar | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.08.19 quarti di finale | vs. Lisa Ponomar | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Naima Karamoko | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Naima Karamoko | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Elaine Genovese | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Elaine Genovese | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Houston - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Halbauer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Dublin - tappeto | ||||
02.08.18 2. turno | vs. Tiffany William | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
02.08.18 2. turno | vs. Tiffany William | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
31.07.18 1. turno | vs. Sophia Derivan | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.18 1. turno | vs. Sophia Derivan | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dublin - tappeto | ||||
27.07.17 quarti di finale | vs. Emily Appleton | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
27.07.17 quarti di finale | vs. Emily Appleton | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
26.07.17 2. turno | vs. Camila Tumosa | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.07.17 2. turno | vs. Camila Tumosa | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno | vs. Kimberly Mpukusa | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno | vs. Kimberly Mpukusa | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cantanhede - tappeto | ||||
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Carolina Likhatcheva | Carolina Likhatcheva - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.07.17 qualificazioni | vs. Lucia Marzal Martinez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Altenkirchen - tappeto | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Anne Knuettel | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shrewsbury - duro I. | ||||
07.11.16 qualificazioni | vs. Aleksandra Pitak | 2-5, - Anna Bowtell - scratch | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
02.11.16 1. turno | vs. Vlada Ekshibarova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Amarante - corte duro | ||||
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Anastasija Homutova | 2-6, 7-5, 6-76 | dettaglio incontro | |
Cantanhede - tappeto | ||||
21.06.16 1. turno | vs. Angelica Moratelli | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Ana Filipa Santos | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.06.16 qualificazioni | vs. Fernanda Brito | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Naima Karamoko - ultimi incontri
W35 Terrassa - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Celine Simunyu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sabadell - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Natalia Szabanin | 6-4, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Ella Haavisto | 6-4, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Naoko Eto | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tian Jialin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Pauline Payet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ines Ibbou | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Beatrice Ricci | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Sandeepti Singh Rao | 6-3, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Lucie Brun | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Ekaterina Kazionova | 6-2, 6-74, 9-11 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Martial | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Elena Pridankina | 7-5, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Gergana Topalova | 6-3, 3-0, Gergana Topalova - scratch | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Natalia Szabanin | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Dariia Monakhova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Nasbypark - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Louise Kerstin Marie Ternstrom | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Helena Stevic | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Lea Bathellier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Abigail Amos | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
14.09.23 quarti di finale | vs. Alexandra Shubladze | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Chelsea Vanhoutte | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Anna Gabric | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ayla Aksu | 5-2, Ayla Aksu - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Collonge - argilla | ||||
29.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Arlinda Rushiti | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Verbier - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Conny Perrin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Eleonora Alvisi | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro |