INCONTRO
18.09.17 | 1. turno | Ani Vangelova | Andreea Prisacariu | 6-3, 6-4 | Varna | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ani Vangelova | Andreea Prisacariu | |
1. servizio % | 41/68 (60%) | 36/66 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/41 (61%) | 12/36 (33%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/27 (26%) | 15/30 (50%) |
Break-ball vinti | 8/15 (53%) | 5/12 (42%) |
Punteggio dal return | 39/66 (59%) | 36/68 (53%) |
Totale punteggio | 71/134 (53%) | 63/134 (47%) |
Doppio fallo | 12 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ani Vangelova vs. Andreea Prisacariu - Incontri a vicenda
18.09.17 | 1. turno | Ani Vangelova | Andreea Prisacariu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Varna | argilla |
Ani Vangelova form & Andreea Prisacariu form
Ani Vangelova - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Matylda Burylo | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Han Shi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Han Shi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Yifei Huang | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Michaela Laki | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Arina Bulatova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Enola Chiesa | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Alcala - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Tess Sugnaux | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Helena Mohamed | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Ana Candiotto | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
24.10.23 qualificazioni | vs. Mara Guth | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Iulia Andreea Ionescu | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matilde Mariani | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Milana Zhabrailova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Nikola Daubnerova | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
08.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Maria Oliver Sanchez | 6-77, 7-64, 6-10 | dettaglio incontro | |
W40 Pazardzhik - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Girelli | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Skopje - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Yukina Saigo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Arequipa - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Fernanda Labrana | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W80 Brasilia - corte duro | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Luana Plaza Araujo | 1-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Luisa Silvestre Da Rosa Silvestre | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
W25 Junin - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Maria Camila Torres Murcia | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Josefina Estevez | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Bragado - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Candela Vazquez | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Maria Camila Torres Murcia | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Punta - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Hana Gamracy | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Shelby Prince | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Punta - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Ana Sofia Sanchez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Andreea Prisacariu - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Emma Lene | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Jennifer Ruggeri | 5-7, 7-61, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Paula Ormaechea | 3-6, 6-1, 6-71 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Amarissa Kiara Toth | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Rositsa Dencheva | 2-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Mayuka Aikawa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Anika Jaskova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Madelief Hageman | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Pia Lovric | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Ela Nala Milic | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Sara Dols | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Emma Ottavia Ghirardato | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
16.01.24 2. turno | vs. Ilay Yoruk | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
18.12.23 semifinali | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-4, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.12.23 quarti di finale | vs. Nadine Keller | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Lara Salden | 6-74, 6-5, Lara Salden - scratch | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Marie Villet | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Diana Martynov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Michaela Laki | 6-3, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Ayumi Koshiishi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Sarah Van Emst | 3-6, 3-4, - Andreea Prisacariu - scratch | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Martina Spigarelli | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Aruzhan Sagandikova | 6-2, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Merna Refaat | 6-1, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Nuria Brancaccio | 4-6, 0-1, - Andreea Prisacariu - scratch | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Anastasia Ganja | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Kursumlijska - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Reka-Luca Jani | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Slobozia - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Pia Lovric | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Camilla Rosatello | 3-6, 6-70 | dettaglio incontro |