INCONTRO
11.11.19 | 2. turno qualificazioni | Ani Amiraghyan | Francesca Dell'Edera | 6-0, 6-0 | W15 Heraklion | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
28.06.96, 27 anni
28.06.96, 27 anni
Ani Amiraghyan vs. Francesca Dell'Edera - Incontri a vicenda
11.11.19 | 2. turno qualificazioni | Ani Amiraghyan | Francesca Dell'Edera | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla |
Ani Amiraghyan form & Francesca Dell'Edera form
Ani Amiraghyan - ultimi incontri
W25 Cairo - argilla | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Asya Colombo | 3-4, - Ani Amiraghyan - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
22.04.22 quarti di finale | vs. Lavinia Tanasie | 6-1, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.04.22 2. turno | vs. Martina Spigarelli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.04.22 1. turno | vs. Ines Faltinger | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.04.22 qualificazioni | vs. Chantal Sauvant | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
18.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Anastasija Radojevic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Patricia Rodriguez Carretero | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
15.04.22 quarti di finale | vs. Briana Szabo | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.04.22 2. turno | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.04.22 1. turno | vs. Yasmin Ezzat | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.04.22 qualificazioni | vs. Anna Borovinskaya | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Carmen Garri Murcia | 2-6, 6-1, 10-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
09.03.22 1. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.03.22 qualificazioni | vs. Anna Brogan | 2-4, - Ani Amiraghyan - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Jermine Sherif | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Madelief Hageman | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Erwitte - argilla | ||||
18.08.21 1. turno | vs. Silvia Ambrosio | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
21.07.21 1. turno | vs. Erika Andreeva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kazan - corte duro | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Anna Kubareva | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.05.21 qualificazioni | vs. Dana Shakirova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Kuznetsova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Melnikova | - | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
23.04.21 quarti di finale | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-2, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.04.21 2. turno | vs. Anastasia Zolotareva | 6-4, 2-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
21.04.21 1. turno | vs. Nadine Keller | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.04.21 qualificazioni | vs. Tina Nadine Smith | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Mariam Karadzhaeva | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Saki Imamura | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
15.04.21 2. turno | vs. Nastja Kolar | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.04.21 1. turno | vs. Louise Brunskog | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro |
Francesca Dell'Edera - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Alian Zack | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Lazarova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Julia Zuchanska | 6-2, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ena Kajevic | Ena Kajevic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jacquline Nylander Altelius | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sophia Derivan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Baku - corte duro | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Snehal Mane | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Vlada Mincheva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Ireni Lucia | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Aurora Urso | 4-6, 7-63, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Aminata Sall | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Helena Narmont | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Emily Di Giannantonio | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Ioana Dumitrescu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Anastasia Safta | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Shuqian Xu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Burenina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Tahlia Kokkinis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
31.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Emma Slavikova | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
18.10.22 qualificazioni | vs. Giulia Tedesco | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Maria Eleni Poulka | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Benedetta Ortenzi | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.22 qualificazioni | vs. Maria Eleni Poulka | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Stella Beldiman | 3-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
24.08.22 1. turno | vs. Polina Bakhmutkina | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Bydgoszcz - argilla | ||||
16.08.22 qualificazioni | vs. Marcelina Podlinska | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Buczynska | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Padova - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Vasilyeva | 2-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Pescara - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Federica Arcidiacono | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |