INCONTRO
30.10.18 | 1. turno | Angelina Zhuravleva | Fanny Norin | 7-65, 6-2 | Stockholm | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Angelina Zhuravleva | Fanny Norin | |
1. servizio % | 49/87 (56%) | 49/72 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/49 (78%) | 30/49 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/38 (45%) | 8/23 (35%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 34/72 (47%) | 32/87 (37%) |
Totale punteggio | 89/159 (56%) | 70/159 (44%) |
Doppio fallo | 5 | 2 |
Ace | 8 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Angelina Zhuravleva | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Fanny Norin | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
1-1 | Fanny Norin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Angelina Zhuravleva | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Fanny Norin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Angelina Zhuravleva | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Fanny Norin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
4-3 | Fanny Norin | |
4-4 | Fanny Norin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
5-4 | Fanny Norin | |
5-5 | Fanny Norin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Angelina Zhuravleva | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Fanny Norin | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
Angelina Zhuravleva | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Fanny Norin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Angelina Zhuravleva | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Fanny Norin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Angelina Zhuravleva | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
Angelina Zhuravleva | 3-2 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Fanny Norin | |
5-2 | Fanny Norin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sweden
11.11.01, 22 anni
11.11.01, 22 anni
Angelina Zhuravleva vs. Fanny Norin - Incontri a vicenda
30.10.18 | 1. turno | Angelina Zhuravleva | Fanny Norin | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | Stockholm | duro I. |
Angelina Zhuravleva form & Fanny Norin form
Angelina Zhuravleva - ultimi incontri
W15 Kazan - duro I. | ||||
19.01.22 1. turno | vs. Polina Iatcenko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kazan - duro I. | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Elizaveta Shebekina | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - duro I. | ||||
22.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Elena Malygina | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
26.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Katarina Kuzmova | 4-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
26.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Caroline Fawzy | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Kazan - duro I. | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Ekaterina Kazionova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Veronika Pepelyaeva | 7-62, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - duro I. | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Anastasia Zakharova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Stockholm - duro I. | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Noel Saidenova | 2-6, 0-2, - Angelina Zhuravleva - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Stockholm - duro I. | ||||
25.10.19 quarti di finale | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Melis Yasar | 7-62, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Olivia Malm | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Viktoriya Kanapatskaya | 6-72, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
15.09.19 finali | vs. Anastasia Zakharova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.09.19 semifinali | vs. Viktoriya Kanapatskaya | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.09.19 quarti di finale | vs. Evgeniya Burdina | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.09.19 2. turno | vs. Avelina Sayfetdinova | 5-7, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Elizaveta Kuznetsova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25+H Penza - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Maria Krupenina | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Elizaveta Dementyeva | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Evgeniya Levashova | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Avelina Sayfetdinova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Elena Malygina | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Polina Bakhmutkina | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Sviatlana Pirazhenka | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Aschaffenburg - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Laura Isabel Putz | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Prokuplje - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Mariam Dalakishvili | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Prokuplje - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Ipek Oz | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Seone Mendez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Fanny Norin - ultimi incontri
W35 Naples - argilla | ||||
15.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Shapatava | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hilton - argilla | ||||
26.09.23 qualificazioni | vs. Tania Isabel Andrade Sabando | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Susanna Maltby | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Duffel - argilla | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ana Giraldi Requena | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Libuse Havlova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Don - tappeto | ||||
10.07.23 qualificazioni | vs. Victoria Gomez | 5-7, 7-65, 0-10 | dettaglio incontro | |
09.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Cayetana Gay | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Cantanhede - tappeto | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Luana Plaza Araujo | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Barrera Aguirre | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Gdansk - argilla | ||||
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Tenika Mcgiffin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Yecla - corte duro | ||||
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Lucia Llinares Domingo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Ksenija Rage | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Malaga - corte duro | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Matilda Mutavdzic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.05.23 qualificazioni | vs. Erika Abraham-Nilsen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Izabelle Persson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Vero - argilla | ||||
17.01.23 qualificazioni | vs. Lia Karatancheva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Mansi Vadyala | 6-1, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Macon - corte duro | ||||
17.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ariana Arseneault | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Norrkoping - argilla | ||||
24.08.22 1. turno | vs. Aino Alkio | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Danderyd - argilla | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Emilie Elde | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.08.22 qualificazioni | vs. Julia Keranovic | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Naoko Eto | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Eupen - argilla | ||||
01.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Tilwith Di Girolami | 6-1, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sem Hazes | 5-7, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Les - corte duro | ||||
21.07.22 1. turno | vs. Esther Bataille | 6-4, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Irys Ekani | 7-66, 1-0, Irys Ekani - scratch | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Jade Haller | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Don - tappeto | ||||
11.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Roisin Gilheany | 2-6, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Norges - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Aubane Droguet | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.22 qualificazioni | vs. Jeline Vandromme | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |