INCONTRO
13.06.17 | 1. turno | Angelina Zhuravleva | Anhelina Kalita | 6-2, 6-3 | Minsk | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Angelina Zhuravleva | Anhelina Kalita | |
1. servizio % | 36/59 (61%) | 41/61 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/36 (58%) | 17/41 (41%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/23 (43%) | 6/20 (30%) |
Break-ball vinti | 7/14 (50%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 38/61 (62%) | 28/59 (47%) |
Totale punteggio | 69/120 (58%) | 51/120 (43%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belarus
31.03.97, 27 anni
31.03.97, 27 anni
Angelina Zhuravleva vs. Anhelina Kalita - Incontri a vicenda
13.06.17 | 1. turno | Angelina Zhuravleva | Anhelina Kalita | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Minsk | argilla |
Angelina Zhuravleva form & Anhelina Kalita form
Angelina Zhuravleva - ultimi incontri
W15 Kazan - duro I. | ||||
19.01.22 1. turno | vs. Polina Iatcenko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kazan - duro I. | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Elizaveta Shebekina | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - duro I. | ||||
22.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Elena Malygina | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
26.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Caroline Fawzy | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Katarina Kuzmova | 4-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Kazan - duro I. | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Ekaterina Kazionova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Veronika Pepelyaeva | 7-62, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - duro I. | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Anastasia Zakharova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Stockholm - duro I. | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Noel Saidenova | 2-6, 0-2, - Angelina Zhuravleva - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Stockholm - duro I. | ||||
25.10.19 quarti di finale | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Melis Yasar | 7-62, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Olivia Malm | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Viktoriya Kanapatskaya | 6-72, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
15.09.19 finali | vs. Anastasia Zakharova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.09.19 semifinali | vs. Viktoriya Kanapatskaya | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.09.19 quarti di finale | vs. Evgeniya Burdina | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.09.19 2. turno | vs. Avelina Sayfetdinova | 5-7, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Elizaveta Kuznetsova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25+H Penza - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Maria Krupenina | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Elizaveta Dementyeva | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Evgeniya Levashova | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Avelina Sayfetdinova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Elena Malygina | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Polina Bakhmutkina | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Sviatlana Pirazhenka | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Aschaffenburg - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Laura Isabel Putz | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Prokuplje - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Mariam Dalakishvili | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Prokuplje - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Ipek Oz | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Seone Mendez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Anhelina Kalita - ultimi incontri
W25 Kazan - corte duro | ||||
04.06.21 quarti di finale | vs. Valeria Savinykh | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.06.21 2. turno | vs. Ekaterina Yashina | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 3-6, 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.05.21 qualificazioni | vs. Kira Pavlova | 6-4, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Anna Grigoreva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Liepaja - argilla | ||||
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Anna Gabric | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Amelija Matjunina | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Beau Deleu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.20 qualificazioni | vs. Tea Lukic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Loudmilla Bencheikh | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.20 semifinali | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 0-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.02.20 quarti di finale | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Anastasia Pribylova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.02.20 qualificazioni | vs. Nicole Gadient | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Piangerelli | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.20 qualificazioni | vs. Lena Ruppert | 6-75, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Tina Cvetkovic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
03.12.19 qualificazioni | vs. Eliz Maloney | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Ilayda Baykan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Helena Narmont | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Oona Orpana | 7-5, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.19 1. turno | vs. Magdalena Stoilkovska | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.11.19 qualificazioni | vs. Maja Radenkovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Luna Meers | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Senem Ocal | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Minsk - argilla | ||||
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Elena Malygina | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Minsk - argilla | ||||
04.06.18 1. turno | vs. Gyulnara Nazarova | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
07.02.18 1. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.18 qualificazioni | vs. Barbora Palcatova | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro |