Switzerland
02.11.97, 26 anni
02.11.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Aline Thommen vs. Angelica Raggi - Incontri a vicenda
30.08.20 | 1. turno qualificazioni | Angelica Raggi | Aline Thommen | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Trieste | argilla |
11.09.17 | qualificazioni | Angelica Raggi | Aline Thommen | 1-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla |
Aline Thommen form & Angelica Raggi form
Aline Thommen - ultimi incontri
W15 Norrkoping - argilla | ||||
25.08.22 2. turno | vs. Enola Chiesa | 3-6, 0-2, - Aline Thommen - scratch | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno | vs. Brittany Collens | 6-3, 3-0, Brittany Collens - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Joanna Zawadzka | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
18.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Anet Angelika Koskel | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Greta Medeghini | 5-7, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
12.10.21 qualificazioni | vs. Natalie Augustinova | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Ananya Vartak | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Sabina Dadaciu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
08.09.21 1. turno | vs. Chelsea Vanhoutte | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Barbora Matusova | 6-75, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Verbier - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Vivian Wolff | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
05.08.21 2. turno | vs. Tina Nadine Smith | 1-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.08.21 1. turno | vs. Norhan Hesham | 6-3, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Irina Dshandshgava | 2-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 L'aquila - argilla | ||||
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Gennaro | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Sara Donnini | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Samantha Imbo Nloga | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
20.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Marie Villet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.04.21 qualificazioni | vs. Anita Bertoloni | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Mathilde Lollia | 4-6, 7-60, 14-12 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Bojana Klincov | 7-64, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
22.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Katyarina Paulenka | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ivana Sebestova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ana Filipa Santos | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Amira Badawi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Nami Samavati | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Trieste - argilla | ||||
30.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Angelica Raggi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Tamara Curovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Marie Mettraux | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.19 qualificazioni | vs. Kaaviya Balasubramanian | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Angelica Raggi - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Lola Radivojevic | 5-7, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Sara Cakarevic | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Sarah Iliev | 7-65, 3-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Valeria Barlini Pischedda | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Federica Di Sarra | 6-75, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Sofia Shapatava | 6-77, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Celine Alexia Mosteanu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Virginia Ferrara | 6-2, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Tess Sugnaux | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Eva Marie Voracek | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Monika Wojcik | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Malene Helgo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Ioana Zvonaru | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Nana Kawagishi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Ioana Zvonaru | 6-75, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Nina Radovanovic | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Margherita Marcon | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Anna Petkovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Melilla - argilla | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Paula Arias Manjon | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Kiara Cvetkovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Castellon - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Jimar Gerald Gonzalez | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Maria Oliver Sanchez | 4-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Snitko | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Celia Anson Sanchez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
17.03.23 quarti di finale | vs. Kylie Mckenzie | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Martina Spigarelli | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.23 1. turno | vs. Ela Nala Milic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Martina Spigarelli | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Dejana Radanovic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Maria Vittoria Viviani | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |