Angela Fita Boluda vs. Susan Bandecchi 05.06.2018

Angela Fita Boluda vs. Susan Bandecchi 05.06.2018 - Madrid - confronto

INCONTRO

05.06.181. turnoAngela Fita Boluda Susan Bandecchi 6-4, 6-4 Spain Madrid argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Angela Fita BoludaSusan Bandecchi
1. servizio %47/67 (70%)35/58 (60%)
Punteggio sul 1.servizio33/47 (70%)21/35 (60%)
Punteggio sul 2.servizio9/20 (45%)11/23 (48%)
Break-ball vinti4/8 (50%)2/6 (33%)
Punteggio dal return26/58 (45%)25/67 (37%)
Totale punteggio68/125 (54%)57/125 (46%)
Doppio fallo40
Ace13

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Susan Bandecchi Susan Bandecchi serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Angela Fita Boluda Angela Fita Boluda serve1-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
2-0Susan Bandecchi Susan Bandecchi serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Angela Fita Boluda Angela Fita Boluda serve2-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
3-1Susan Bandecchi Susan Bandecchi serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
3-2Susan Bandecchi Susan Bandecchi serve
0-0, 40-30[BP]
4-2Susan Bandecchi Susan Bandecchi serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Angela Fita Boluda Angela Fita Boluda serve5-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
Angela Fita Boluda Angela Fita Boluda serve5-3
5-4Susan Bandecchi Susan Bandecchi serve
0-0, 15-40, 40-30[BP]
6-4
2
0-0Susan Bandecchi Susan Bandecchi serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Angela Fita Boluda Angela Fita Boluda serve1-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
2-0Susan Bandecchi Susan Bandecchi serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
2-1Susan Bandecchi Susan Bandecchi serve
Angela Fita Boluda Angela Fita Boluda serve3-1
0-0, 40-15, 40-30
Angela Fita Boluda Angela Fita Boluda serve4-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40
Angela Fita Boluda Angela Fita Boluda serve5-1
0-0, A-40, 40-40, 40-A[BP]
Angela Fita Boluda Angela Fita Boluda serve5-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
5-3Susan Bandecchi Susan Bandecchi serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40
Angela Fita Boluda Angela Fita Boluda serve5-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
6-4

Angela Fita Boluda
Spain
12.07.99, 19 anni




871
15

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
01.07.98, 20 anni




602
44
12043 $
Susan Bandecchi
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Angela Fita Boluda vs. Susan Bandecchi - Incontri a vicenda

05.06.181. turnoAngela Fita BoludaSusan Bandecchi6-4, 6-4 dettaglio incontroSpain Madrid argilla

Angela Fita Boluda - ultimi incontri

Spain Valencia - argilla
23.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Gabriela Ce6-3, 1-6, 6-71 perditadettaglio incontro
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Maria Navarro Pinol6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Marbella - argilla
03.09.18
1. turno
vs. Aleksandrina Naydenova0-6, 3-1, - Angela Fita Boluda - scratchperditadettaglio incontro
Italy Cuneo - argilla
14.08.18
1. turno
vs. Jessica Bertoldo3-6, 4-4, - Angela Fita Boluda - scratchperditadettaglio incontro
Italy Sezze - argilla
09.08.18
2. turno
vs. Nastassja Burnett3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.08.18
1. turno
vs. Irene Lavino6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Don Benito - tappeto
18.07.18
2. turno
vs. Olga Helmi6-74, 1-6 perditadettaglio incontro
16.07.18
1. turno
vs. Tanit Lopez Lopez6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Getxo - argilla
10.07.18
1. turno
vs. Melanie Stokke2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Portugal Guimaraes - corte duro
26.06.18
1. turno
vs. Linnea Malmqvist4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Portugal Amarante - corte duro
19.06.18
1. turno
vs. Cristina Ene5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
07.06.18
quarti di finale
vs. Guiomar Zuleta De Reales6-4, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
06.06.18
2. turno
vs. Yuliya Lysa6-2, 7-62 vincitadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Susan Bandecchi6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Les Franqueses - corte duro
20.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Paula Arias Manjon2-2, - Angela Fita Boluda - scratchperditadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
24.04.18
qualificazioni
vs. Andrea Ka6-4, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
22.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Camila Garcia7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Yuliya Hatouka4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France Le Havre - argilla
23.03.18
quarti di finale
vs. Diana Marcinkevica3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.03.18
2. turno
vs. Elsa Jacquemot6-1, 4-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
20.03.18
1. turno
vs. Julie Gervais6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.03.18
qualificazioni
vs. Mathilde Dury6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Cassandre Thebault6-2, 6-74, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain Palmanova - argilla
25.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Luniuska Delgado3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Dami Edibson Messiah6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Palmanova - argilla
18.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Luminita Tutunaru5-7, 7-65, 7-63 vincitadettaglio incontro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Daniella Dimitrova2-6, 6-2, 5-7 perditadettaglio incontro
Spain Manacor - argilla
13.02.18
1. turno
vs. Naho Sato2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain Nules - argilla
06.12.17
1. turno
vs. Ines Ibbou5-7, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain Castellon - argilla
27.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Nadja Bay Christians6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro

Susan Bandecchi - ultimi incontri

Italy Santa Margherita - argilla
14.09.18
2. turno
vs. Jessica Pieri6-3, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Irene Burillo Escorihuela6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.09.18
qualificazioni
vs. Chieh-Yu Hsu6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Martina Spigarelli6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Switzerland Montreux - argilla
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Akgul Amanmuradova4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Bagnatica - argilla
26.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Federica Di Sarra2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Portugal Porto - argilla
25.07.18
1. turno
vs. Nuria Parrizas-Diaz2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.07.18
qualificazioni
vs. Uxia Martinez Moral7-5, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Daniella Silva6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Imola - tappeto
18.07.18
2. turno
vs. Liudmila Samsonova3-6, 6-4, 6-74 perditadettaglio incontro
16.07.18
1. turno
vs. Rasheeda Mcadoo6-75, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Torino - argilla
09.07.18
qualificazioni
vs. Varvara Gracheva2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Federica Prati6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Tarvisio - argilla
26.06.18
1. turno
vs. Angelica Raggi6-79, 5-7 perditadettaglio incontro
Italy Sassuolo - argilla
22.06.18
semifinali
vs. Angelica Moratelli6-3, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.06.18
quarti di finale
vs. Monica Cappelletti5-7, 7-65, 6-0 vincitadettaglio incontro
20.06.18
2. turno
vs. Gabriela Duca6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
18.06.18
1. turno
vs. Maria Vittoria Viviani7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Padova - argilla
13.06.18
1. turno
vs. Sarah-Rebecca Sekulic2-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
11.06.18
qualificazioni
vs. Verena Meliss7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Alessia Tagliente6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
05.06.18
1. turno
vs. Angela Fita Boluda4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Serbia Nis - argilla
31.05.18
2. turno
vs. Gabriela Horackova2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
30.05.18
1. turno
vs. Elena Gemovic7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy San Severo - argilla
18.05.18
semifinali
vs. Simona Waltert2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.05.18
quarti di finale
vs. Andreea Ghitescu6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.05.18
2. turno
vs. Marianna Natali6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.05.18
1. turno
vs. Alessia Bianchi6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
09.05.18
2. turno
vs. Fanny Stollar1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.05.18
1. turno
vs. Tereza Smitkova6-76, 6-4, 4-0, Tereza Smitkova - scratchvincitadettaglio incontro
<