INCONTRO
19.03.18 | qualificazioni | Angela Fita Boluda | Mathilde Dury | 6-2, 6-3 | Le Havre | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Angela Fita Boluda | Mathilde Dury | |
1. servizio % | 32/52 (62%) | 29/51 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/32 (59%) | 8/29 (28%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/20 (55%) | 11/22 (50%) |
Break-ball vinti | 7/11 (64%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 32/51 (63%) | 22/52 (42%) |
Totale punteggio | 62/103 (60%) | 41/103 (40%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Mathilde Dury | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Angela Fita Boluda | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Mathilde Dury | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Angela Fita Boluda | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Mathilde Dury | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Angela Fita Boluda | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Angela Fita Boluda | 5-1 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP] | ||
Angela Fita Boluda | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Mathilde Dury | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Angela Fita Boluda | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Angela Fita Boluda | 1-1 | |
Angela Fita Boluda | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Mathilde Dury | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Angela Fita Boluda | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Mathilde Dury | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Angela Fita Boluda | 4-3 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Mathilde Dury | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belgium
15.06.98, 25 anni
15.06.98, 25 anni
Angela Fita Boluda vs. Mathilde Dury - Incontri a vicenda
19.03.18 | qualificazioni | Angela Fita Boluda | Mathilde Dury | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Le Havre | argilla |
Angela Fita Boluda form & Mathilde Dury form
Angela Fita Boluda - ultimi incontri
W35 Antalya - argilla | ||||
25.02.24 finali | vs. Martina Colmegna | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Daniela Vismane | 6-710, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Seone Mendez | 6-0, 4-3, Seone Mendez - scratch | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Selena Janicijevic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Joelle Steur | 3-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
16.02.24 2. turno | vs. Anastasiya Soboleva | 6-72, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Carson Branstine | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 qualificazioni | vs. Deborah Chiesa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Dimitra Pavlou | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Daria Yesypchuk | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Rositsa Dencheva | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Ioana Zvonaru | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daria Remetean | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Ilinca Dalina Amariei | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 3. turno | vs. Isabella Shinikova | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.01.24 2. turno | vs. Anastasiia Gureva | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
12.01.24 3. turno | vs. Anastasiya Soboleva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Shiho Akita | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Sebastianna Scilipoti | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nules - argilla | ||||
19.11.23 finali | vs. Mina Hodzic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Judith Perello Saavedra | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Jimar Gerald Gonzalez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Adriana Reami | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Min Liu | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Castellon - argilla | ||||
11.11.23 finali | vs. Ariana Geerlings | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
10.11.23 semifinali | vs. Paula Arias Manjon | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Joelle Steur | 4-3, Joelle Steur - scratch | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Wozuko Mdlulwa | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Marie Mettraux | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Guillermina Naya | 0-3, - Angela Fita Boluda - scratch | dettaglio incontro |
Mathilde Dury - ultimi incontri
W15 Aix - argilla | ||||
31.08.21 qualificazioni | vs. Tricia Mar | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Liz Badde | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Les - corte duro | ||||
21.07.21 1. turno | vs. Alice Tubello | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.07.21 qualificazioni | vs. Noemie Oliveras | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Perigueux - argilla | ||||
21.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Rose Alix Vidal | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.06.21 qualificazioni | vs. Margaux Rouvroy | 5-7, 6-0, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Elisa Andrea Camerano | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Marika Jones | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Nadine Keller | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Fitriani Sabatini | 2-6, 6-1, 19-17 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
05.05.21 1. turno | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.05.21 qualificazioni | vs. Aya El Sayed | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Nour Hassan Moustafa | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
26.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Chantal Sauvant | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Laura Boehner | 3-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
W15 Le - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Irys Ekani | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15+H Amiens - argilla | ||||
08.03.21 qualificazioni | vs. Adriana Rajkovic | 6-4, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Karen Marthiens | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Perla Nieuwboer | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Villena - corte duro | ||||
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Karen Marthiens | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Saint - argilla | ||||
06.09.20 qualificazioni | vs. Vivian Wolff | 4-6, 7-5, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15+H Amiens - argilla | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Margaux Rouvroy | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
01.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Zlatarova | 6-4, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Alina Mukhortova | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Yana Mogilnitskaya | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
02.12.19 qualificazioni | vs. Nicole Gadient | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Matea Roki | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Irina Ramialison | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Constance Sibille | 6-1, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W15 Andrezieux - duro I. | ||||
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Savine Erler | 7-5, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro |