INCONTRO
19.01.18 | 3. turno | Anett Kontaveit | Jelena Ostapenko | 6-3, 1-6, 6-3 | Melbourne | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anett Kontaveit | Jelena Ostapenko | |
1. servizio % | 46/70 (66%) | 57/95 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/46 (57%) | 31/57 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/24 (25%) | 12/38 (32%) |
Break-ball vinti | 9/20 (45%) | 8/14 (57%) |
Punteggio dal return | 48/95 (51%) | 31/70 (44%) |
Totale punteggio | 84/165 (51%) | 81/165 (49%) |
Doppio fallo | 7 | 4 |
Ace | 6 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Anett Kontaveit | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Anett Kontaveit | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Anett Kontaveit | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Anett Kontaveit | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Anett Kontaveit | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Anett Kontaveit | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Anett Kontaveit | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-4 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Anett Kontaveit | 0-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-5 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
1-6 |
3 | ||
Anett Kontaveit | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anett Kontaveit | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Anett Kontaveit | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anett Kontaveit | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anett Kontaveit | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Anett Kontaveit vs. Jelena Ostapenko - Incontri a vicenda
25.02.22 | semifinali | Anett Kontaveit | Jelena Ostapenko | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Doha | corte duro |
12.02.22 | semifinali | Anett Kontaveit | Jelena Ostapenko | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | St. Petersburg | duro I. |
26.06.21 | finali | Jelena Ostapenko | Anett Kontaveit | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Eastbourne | erba |
19.01.18 | 3. turno | Anett Kontaveit | Jelena Ostapenko | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
15.06.15 | 2. turno | Anett Kontaveit | Jelena Ostapenko | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Ilkley | erba |
Anett Kontaveit form & Jelena Ostapenko form
Anett Kontaveit - ultimi incontri
London - erba | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Marie Bouzkova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Bernarda Pera | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
12.05.23 2. turno | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Alycia Parks | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Karolina Muchova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
08.02.23 2. turno | vs. Shelby Rogers | 6-4, 3-6, 1-4, - Anett Kontaveit - scratch | dettaglio incontro | |
06.02.23 1. turno | vs. Shuai Zhang | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Magda Linette | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.23 1. turno | vs. Julia Grabher | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.23 1. turno | vs. Paula Badosa Gibert | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
03.01.23 1. turno | vs. Qinwen Zheng | 1-6, 6-4, 6-77 | dettaglio incontro | |
Ostrava - duro I. | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Tereza Martincova | 6-73, 0-1, - Anett Kontaveit - scratch | dettaglio incontro | |
Tallinn - duro I. | ||||
02.10.22 finali | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.22 semifinali | vs. Kaia Kanepi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Ysaline Bonaventure | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.22 2. turno | vs. Tereza Martincova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.09.22 1. turno | vs. Xiyu Wang | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.22 2. turno | vs. Serena Williams | 6-74, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno | vs. Jaqueline Cristian | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
18.08.22 3. turno | vs. Shuai Zhang | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.22 2. turno | vs. Tereza Martincova | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
10.08.22 2. turno | vs. Jil Teichmann | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prague - corte duro | ||||
29.07.22 quarti di finale | vs. Anastasia Potapova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.07.22 2. turno | vs. Lucie Havlickova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
23.07.22 finali | vs. Bernarda Pera | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.07.22 semifinali | vs. Anastasia Potapova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.07.22 quarti di finale | vs. Andrea Petkovic | 6-0, 2-0, Andrea Petkovic - scratch | dettaglio incontro | |
20.07.22 2. turno | vs. Rebecca Peterson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Jelena Ostapenko - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 3. turno | vs. Anna Kalinskaya | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Laura Siegemund | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Angelique Kerber | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
21.02.24 3. turno | vs. Anna Kalinskaya | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.02.24 2. turno | vs. Lulu Sun | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Xiyu Wang | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
14.02.24 3. turno | vs. Victoria Azarenka | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 2. turno | vs. Anhelina Kalinina | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
04.02.24 finali | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Jodie Anna Burrage | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Clara Tauson | 3-6, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Ajla Tomljanovic | 6-0, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Kimberly Birrell | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Daria Kasatkina | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Marta Kostyuk | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Caroline Garcia | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Sorana Cirstea | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Victoria Azarenka | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.01.24 3. turno | vs. Karolina Pliskova | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Camila Giorgi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - duro I. | ||||
27.10.23 | vs. Qinwen Zheng | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 | vs. Donna Vekic | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Dayeon Back | 6-3, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 3. turno | vs. Jessica Pegula | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno | vs. Linda Noskova | Linda Noskova - non presente(i) | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno | vs. Eva Lys | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |