Andreea Ghitescu vs. Anna Siskova 27.10.2018

Andreea Ghitescu vs. Anna Siskova 27.10.2018 - Toronto - confronto

INCONTRO

27.10.181. turno qualificazioniAndreea Ghitescu Anna Siskova 6-2, 4-6, 7-5 Canada Toronto duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Andreea GhitescuAnna Siskova
1. servizio %85/108 (79%)67/107 (63%)
Punteggio sul 1.servizio50/85 (59%)38/67 (57%)
Punteggio sul 2.servizio8/23 (35%)14/40 (35%)
Break-ball vinti8/20 (40%)6/16 (38%)
Punteggio dal return55/107 (51%)50/108 (46%)
Totale punteggio113/215 (53%)102/215 (47%)
Doppio fallo43
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve1-0
0-0, 40-40, A-40
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
3-0Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve4-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
5-0Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve5-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
5-2Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP]
6-2
2
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
0-1Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
1-2Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve1-3
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30
2-3Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve2-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve3-4
0-0, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve3-5
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve4-5
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP]
4-6
3
0-0Anna Siskova Anna Siskova serve
0-1Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve0-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
1-2Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve2-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
3-2Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve4-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
4-3Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve4-4
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
4-5Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve5-5
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve6-5
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
7-5

Andreea Ghitescu
Romania
10.03.97, 21 anni




592
26
27759 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
01.07.01, 17 anni




693
14
10394 $
Anna Siskova
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Andreea Ghitescu vs. Anna Siskova - Incontri a vicenda

27.10.181. turno qualificazioniAndreea GhitescuAnna Siskova6-2, 4-6, 7-5 dettaglio incontroCanada Toronto duro I.
23.08.182. turnoAndreea GhitescuAnna Siskova6-1, 6-3 dettaglio incontroRomania Bucharest argilla

Andreea Ghitescu - ultimi incontri

Chile Colina - argilla
04.11.18
qualificazioni
vs. Luisa Stefani3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Maria Del Rosario Vazquez6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Canada Toronto - duro I.
30.10.18
1. turno
vs. Usue Maitane Arconada3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
29.10.18
qualificazioni
vs. Alexandra Damaschin6-4, 7-62 vincitadettaglio incontro
28.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Rasheeda Mcadoo6-2, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Anna Siskova6-2, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Canada Saguenay - duro I.
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Kennedy Shaffer5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Australia Brisbane - corte duro
30.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Jodie Anna Burrage2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Darwin - corte duro
24.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Irina Ramialison4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Genevieve Lorbergs6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Switzerland Montreux - argilla
03.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Laura Pigossi2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Helene Scholsen6-4, 3-6, 7-63 vincitadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
24.08.18
quarti di finale
vs. Cristina Ene2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. Anna Siskova6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.08.18
1. turno
vs. Daria Solovyeva6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Berkeley - corte duro
17.07.18
qualificazioni
vs. Haruna Arakawa4-6, 6-2, 6-72 perditadettaglio incontro
16.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Julia Elbaba7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Alana Smith6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Honolulu - corte duro
12.07.18
2. turno
vs. Usue Maitane Arconada2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.07.18
1. turno
vs. Jacqueline Cako6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
10.07.18
qualificazioni
vs. Michaela Gordon6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Nagi Hanatani Nagi Hanatani - non presente(i) vincitadettaglio incontro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Tallulah Farrow6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Sweden Bastad - argilla
24.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexandra Viktorovitch6-4, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Sweden Ystad - argilla
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Lisa Zaar6-1, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Caserta - argilla
20.05.18
qualificazioni
vs. Laura Schaeder6-1, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
19.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Chiara De Vito6-74, 6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
Italy San Severo - argilla
17.05.18
quarti di finale
vs. Susan Bandecchi3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
16.05.18
2. turno
vs. Sofia Shapatava6-4, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Giulia Crescenzi6-73, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro

Anna Siskova - ultimi incontri

Egypt W15 Sharm - corte duro
23.01.19
1. turno
vs. Anna Makhorkina6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
12.01.19
semifinali
vs. Angelica Moratelli5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
11.01.19
quarti di finale
vs. Mirjam Bjorklund6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.01.19
2. turno
vs. Taisya Pachkaleva6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.01.19
1. turno
vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
India Muzaffarnagar - erba
14.11.18
2. turno
vs. Sarah-Rebecca Sekulic3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
12.11.18
1. turno
vs. Sai Dedeepya Yeddula6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Chile Colina - argilla
04.11.18
qualificazioni
vs. Zoe Kruger2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Jazmin Ortenzi6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Canada Toronto - duro I.
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Andreea Ghitescu2-6, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
Canada Saguenay - duro I.
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Dasha Ivanova6-3, 0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Elena Bogdan6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Nigeria Lagos - corte duro
10.10.18
2. turno
vs. Julia Terziyska3-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
08.10.18
1. turno
vs. Barakat Oyinlomo Quadre6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Frydek Mistek - argilla
14.09.18
quarti di finale
vs. Marta Lesniak4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.09.18
2. turno
vs. Carole Monnet Carole Monnet - non presente(i) vincitadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Petra Csabi6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Nelly Vlachopulosova6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
10.09.18
qualificazioni
vs. Zuzana Odlevakova6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Zofia Podbiol6-0, 3-6, 3-0, Zofia Podbiol - scratchvincitadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
23.08.18
2. turno
vs. Andreea Ghitescu1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Iulia Bianca Ilinca7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Belgium Koksijde - argilla
05.08.18
qualificazioni
vs. Eva Vedder1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Juliette Bastin6-2, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
30.06.18
semifinali
vs. Andrea Lazaro Garcia0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
29.06.18
quarti di finale
vs. Verena Hofer7-5, 6-72, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.06.18
2. turno
vs. Claudia Coppola6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Diana Maria Mihail6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
21.06.18
2. turno
vs. Fernanda Brito4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
19.06.18
1. turno
vs. Martina Spigarelli6-1, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
<