Andreea Ghitescu vs. Anna Siskova 23.08.2018

Andreea Ghitescu vs. Anna Siskova 23.08.2018 - Bucharest - confronto

INCONTRO

23.08.182. turnoAndreea Ghitescu Anna Siskova 6-1, 6-3 Romania Bucharest argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Andreea GhitescuAnna Siskova
1. servizio %50/65 (77%)44/56 (79%)
Punteggio sul 1.servizio29/50 (58%)20/44 (45%)
Punteggio sul 2.servizio8/15 (53%)3/12 (25%)
Break-ball vinti6/12 (50%)2/7 (29%)
Punteggio dal return33/56 (59%)28/65 (43%)
Totale punteggio70/121 (58%)51/121 (42%)
Doppio fallo02
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve1-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
2-0Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve3-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30
4-0Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve4-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15
5-1Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
6-1
2
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve1-0
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
2-1Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve3-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve4-1
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve5-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve5-2
0-0, 30-40[BP]
Andreea Ghitescu Andreea Ghitescu serve5-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40
6-3

Andreea Ghitescu
Romania
10.03.97, 22 anni




518
45
27759 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
01.07.01, 17 anni




613
25
10394 $
Anna Siskova
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Andreea Ghitescu vs. Anna Siskova - Incontri a vicenda

27.10.181. turno qualificazioniAndreea GhitescuAnna Siskova6-2, 4-6, 7-5 dettaglio incontroCanada Toronto duro I.
23.08.182. turnoAndreea GhitescuAnna Siskova6-1, 6-3 dettaglio incontroRomania Bucharest argilla

Andreea Ghitescu - ultimi incontri

USA W25 Sumter - corte duro
13.06.19
1. turno
vs. Petia Arshinkova6-74, 1-6 perditadettaglio incontro
11.06.19
qualificazioni
vs. Mary Closs6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Eva Raszkiewicz6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA W25 Bethany - argilla
06.06.19
2. turno
vs. Usue Maitane Arconada3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.06.19
1. turno
vs. Vanda Lukacs3-6, 6-4, 7-66 vincitadettaglio incontro
Singapore W25 Singapore - corte duro
23.05.19
2. turno
vs. Chompoothip Jandakate6-2, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.05.19
1. turno
vs. Zoe Kruger6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Singapore W25 Singapore - corte duro
16.05.19
2. turno
vs. Riya Bhatia6-71, 4-6 perditadettaglio incontro
14.05.19
1. turno
vs. Simona Waltert6-1, 6-73, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain W60 Les - corte duro
29.04.19
qualificazioni
vs. Gabriela Dabrowski3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
29.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Olga Parres Azcoitia6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Switzerland W25 Chiasso - argilla
24.04.19
qualificazioni
vs. Martina Colmegna0-6, 5-7 perditadettaglio incontro
24.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Sandy Marti6-1, 5-7, 10-2 vincitadettaglio incontro
USA W25 Pelham - argilla
08.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Lucie Hradecka2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA W25 Jackson - argilla
03.04.19
qualificazioni
vs. Yulia Starodubtsewa6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.04.19
1. turno
vs. Tereza Mihalikova2-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Italy W25 Santa - argilla
25.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Cristina Dinu0-6, 0-2, - Andreea Ghitescu - scratchperditadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
27.02.19
1. turno
vs. Camilla Scala6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
08.02.19
quarti di finale
vs. Joanne Zuger4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
08.02.19
2. turno
vs. Vlada Ekshibarova6-3, 5-7, 7-65 vincitadettaglio incontro
06.02.19
1. turno
vs. Chihiro Takayama7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
02.02.19
2. turno
vs. Zhibek Kulambayeva1-6, 6-2, 8-10 perditadettaglio incontro
01.02.19
1. turno
vs. Carola Cavelli6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Chile Colina - argilla
04.11.18
qualificazioni
vs. Luisa Stefani3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Maria Del Rosario Vazquez6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Canada Toronto - duro I.
30.10.18
1. turno
vs. Usue Maitane Arconada3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
29.10.18
qualificazioni
vs. Alexandra Damaschin6-4, 7-62 vincitadettaglio incontro
28.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Rasheeda Mcadoo6-2, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Anna Siskova6-2, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Canada Saguenay - duro I.
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Kennedy Shaffer5-7, 1-6 perditadettaglio incontro

Anna Siskova - ultimi incontri

Czech Republic W60+H Stare - argilla
18.06.19
qualificazioni
vs. Maja Chwalinska2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
17.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Kristyna Hrabalova6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA W25 Bethany - argilla
05.06.19
1. turno
vs. Layne Sleeth6-4, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Japan W25 Karuizawa - tappeto
21.05.19
1. turno
vs. Mana Ayukawa1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain W25 Monzon - corte duro
07.05.19
qualificazioni
vs. Andrea Lazaro Garcia4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Alicia Alegre6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia W25 Khimki - duro I.
02.05.19
2. turno
vs. Ekaterina Makarova (1996)0-6, 5-7 perditadettaglio incontro
01.05.19
1. turno
vs. Ekaterina Yashina6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.04.19
qualificazioni
vs. Marianna Zakarlyuk6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Anastasia Bursa6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Switzerland W25 Chiasso - argilla
22.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Maria Gutierrez Carrasco1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey W60 Istanbul - corte duro
09.04.19
qualificazioni
vs. Iryna Shymanovich7-5, 1-6, 7-10 perditadettaglio incontro
08.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Anna Makhorkina6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Izrael W15 Tel - corte duro
28.03.19
2. turno
vs. Lina Glushko3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
26.03.19
1. turno
vs. Koral Koldobski6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt W15 Sharm - corte duro
26.02.19
1. turno
vs. Elena-Teodora Cadar3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
07.02.19
2. turno
vs. Lara Michel6-3, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.02.19
1. turno
vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez6-1, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt W15 Sharm - corte duro
26.01.19
semifinali
vs. Magali Kempen1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
25.01.19
quarti di finale
vs. Mayar Sherif5-7, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
24.01.19
2. turno
vs. Barbora Matusova6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.01.19
1. turno
vs. Anna Makhorkina6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
12.01.19
semifinali
vs. Angelica Moratelli5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
11.01.19
quarti di finale
vs. Mirjam Bjorklund6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.01.19
2. turno
vs. Taisya Pachkaleva6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.01.19
1. turno
vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
India Muzaffarnagar - erba
14.11.18
2. turno
vs. Sarah-Rebecca Sekulic3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
12.11.18
1. turno
vs. Sai Dedeepya Yeddula6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Chile Colina - argilla
04.11.18
qualificazioni
vs. Zoe Kruger2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Jazmin Ortenzi6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
<