Spain
12.09.99, 24 anni
12.09.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Alexandra Alegre Ferre vs. Andreea Ghitescu - Incontri a vicenda
24.10.17 | 1. turno | Andreea Ghitescu | Alexandra Alegre Ferre | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla |
Alexandra Alegre Ferre form & Andreea Ghitescu form
Alexandra Alegre Ferre - ultimi incontri
Las Palmas - argilla | ||||
13.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Jade Suvrijn | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Jessica Bertoldo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Maria Victoria Negoita | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sant Cugat - argilla | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Harvison | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Andreea Ghitescu | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Ielyzaveta Skorokhodova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
14.08.17 1. turno | vs. Anastasia Yakimova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Eden Sophie Schlagenhauf | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.08.17 qualificazioni | vs. Tomoe Yazawa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
07.08.17 qualificazioni | vs. Emily Seibold | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Tomoe Yazawa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Schio - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Timea Jaruskova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monzon - corte duro | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Cristina Adamescu | 0-2, - Alexandra Alegre Ferre - scratch | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Albina Khabibulina | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
14.03.17 1. turno | vs. Fanny Ostlund | 7-65, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
22.11.16 1. turno | vs. Patrycja Polanska | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vinaros - argilla | ||||
07.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Sandra Azorin Vilella | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.16 qualificazioni | vs. Lidia Moreno Arias | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Irene Garceran | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
26.10.16 1. turno | vs. Catherine Chantraine | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
17.10.16 qualificazioni | vs. Tijana Spasojevic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Irina Lapustina | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Telde - argilla | ||||
05.10.16 2. turno | vs. Jade Suvrijn | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.10.16 1. turno | vs. Diana Maria Mihail | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
29.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Aymet Uzcategui | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Herrero Linana | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
15.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Marta Garcia Gausi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
08.08.16 1. turno | vs. Charlotte Roemer | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
El Espinar - corte duro | ||||
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Daniela La Fuente Strassburger | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Getxo - argilla | ||||
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Rosa Vicens Mas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Andreea Ghitescu - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Noemi Hemmerich | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Natalia Siedliska | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Anna Depenau | 3-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Charlotte Klasen | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.08.20 1. turno | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
22.11.19 quarti di finale | vs. Lina Gjorcheska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.19 2. turno | vs. Diana Demidova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.11.19 1. turno | vs. Aysegul Mert | 6-76, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
09.11.19 semifinali | vs. Shiho Akita | 6-3, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.11.19 quarti di finale | vs. Lyubov Kostenko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Ioana Zvonaru | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.11.19 1. turno | vs. Ilay Yoruk | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Caldas - corte duro | ||||
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Valeria Koussenkova | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Meitar - corte duro | ||||
09.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Laetitia Pulchartova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
02.09.19 qualificazioni | vs. Svenja Ochsner | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Kostyuk | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Kiryat - corte duro | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Maya Tahan | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Koral Koldobski | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
W60 Warsaw - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Victoria Kan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.08.19 qualificazioni | vs. Ipek Oz | 6-2, 4-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Weronika Jasmina Forys | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W80 Granby - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Maddison Inglis | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Layne Sleeth | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Victoria Duval | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sanaz Marand | 1-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
W60 Honolulu - corte duro | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sophia Whittle | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sumter - corte duro | ||||
13.06.19 1. turno | vs. Petia Arshinkova | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Mary Closs | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Eva Raszkiewicz | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |