INCONTRO
17.07.18 | 1. turno | Andrea Lazaro Garcia | Laura Lopez Giese | 6-1, 6-2 | Don Benito | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrea Lazaro Garcia | Laura Lopez Giese | |
1. servizio % | 29/46 (63%) | 22/44 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/29 (83%) | 13/22 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/17 (59%) | 7/22 (32%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 24/44 (55%) | 12/46 (26%) |
Totale punteggio | 58/90 (64%) | 32/90 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Laura Lopez Giese | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Lazaro Garcia | 1-0 | |
Andrea Lazaro Garcia | 2-0 | |
0-0, 15-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Laura Lopez Giese | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Lazaro Garcia | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Andrea Lazaro Garcia | 5-0 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Andrea Lazaro Garcia | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Laura Lopez Giese | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Lazaro Garcia | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Andrea Lazaro Garcia | 2-0 | |
0-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Andrea Lazaro Garcia | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Laura Lopez Giese | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Lazaro Garcia | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Andrea Lazaro Garcia | 4-2 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Andrea Lazaro Garcia | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
11.03.00, 24 anni
11.03.00, 24 anni
Andrea Lazaro Garcia vs. Laura Lopez Giese - Incontri a vicenda
17.07.18 | 1. turno | Andrea Lazaro Garcia | Laura Lopez Giese | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Don Benito | tappeto |
Andrea Lazaro Garcia form & Laura Lopez Giese form
Andrea Lazaro Garcia - ultimi incontri
W35 Alaminos - argilla | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 0-6, - Andrea Lazaro Garcia - scratch | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Deborah Chiesa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Andreea Mitu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
24.02.24 quarti di finale | vs. Francesca Jones | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Sada Nahimana | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.24 1. turno | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Marie Benoit | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Ariana Geerlings | 7-62, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Carlota Martinez Cirez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Andreea Prisacariu | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Sebastianna Scilipoti | 6-2, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Aya El Aouni | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Lavinia Tanasie | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Polona Hercog | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 3. turno | vs. Celine Simunyu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Alexandra Cadantu | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Boyoung Jeong | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
12.01.24 3. turno | vs. Isabella Shinikova | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Enola Chiesa | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-76, 1-4, - Andrea Lazaro Garcia - scratch | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Lina Gjorcheska | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Eleni Christofi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Maria Bondarenko | 7-65, 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Lois Boisson | 7-5, 6-70, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Carlota Martinez Cirez | 6-3, 4-0, Carlota Martinez Cirez - scratch | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Lucia Cortez Llorca | 7-5, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Matilde Jorge | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Laura Lopez Giese - ultimi incontri
Don Benito - tappeto | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Andrea Lazaro Garcia | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Les Franqueses - corte duro | ||||
21.05.18 qualificazioni | vs. Margarita Betova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Britt Geukens | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Sara Escoda | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Palmanova - argilla | ||||
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Ana Giraldi Requena | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Manacor - argilla | ||||
14.02.18 1. turno | vs. Erina Hayashi | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.18 qualificazioni | vs. Kristina Milenkovic | 6-3, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Marta Gonzalez Ballbe | 2-6, 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Margherita Brufani | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Benicarlo - argilla | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Marzal Martinez | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
13.09.17 1. turno | vs. Maria Joao Koehler | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
06.09.17 1. turno | vs. Ines Murta | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Palmanova - argilla | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Olga Parres Azcoitia | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Manacor - argilla | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Charlotte Roemer | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
05.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Laia Conde Monfort | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.12.16 qualificazioni | vs. Ksenija Sharifova | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Castellon - argilla | ||||
28.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Irene Garceran | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Benicarlo - argilla | ||||
16.11.16 1. turno | vs. Alicia Herrero Linana | 6-77, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.11.16 qualificazioni | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Mironova | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Alba Pedrero Galindo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Vinaros - argilla | ||||
07.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Celia Montero Estevan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Lidia Moreno Arias | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monzon - corte duro | ||||
09.05.16 1. turno | vs. Maria Jose Luque Moreno | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Marina Rodriguez Garcia | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.05.16 qualificazioni | vs. Isabel Iglesias Prieto | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tarragona - argilla | ||||
29.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Gemma Garcia | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Ksenija Sharifova | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Palmanova - argilla | ||||
22.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Paola Exposito Diaz-Delgad | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Maria Joao Koehler | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |