INCONTRO
07.02.17 | 1. turno | Andrea Ka | Dami Edibson Messiah | 6-2, 6-1 | Manacor | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrea Ka | Dami Edibson Messiah | |
1. servizio % | 23/38 (61%) | 20/34 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/23 (87%) | 6/20 (30%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/15 (40%) | 3/14 (21%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 25/34 (74%) | 12/38 (32%) |
Totale punteggio | 51/72 (71%) | 21/72 (29%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
10.09.02, 21 anni
10.09.02, 21 anni
Andrea Ka vs. Dami Edibson Messiah - Incontri a vicenda
07.02.17 | 1. turno | Andrea Ka | Dami Edibson Messiah | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Manacor | argilla |
Andrea Ka form & Dami Edibson Messiah form
Andrea Ka - ultimi incontri
W25 Palmela - corte duro | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Tamara Curovic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.07.19 qualificazioni | vs. Valeria Koussenkova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Corroios - corte duro | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Oceane Dodin | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Madrid - corte duro | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Qinwen Zheng | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Madrid - corte duro | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marta Buendia | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.06.19 qualificazioni | vs. Isabel Adrover Gallego | 1-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
04.06.19 qualificazioni | vs. Ramu Ueda | 2-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Handeul Kim | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Nonthaburi - corte duro | ||||
29.05.19 1. turno | vs. Watsachol Sawatdee | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
28.05.19 qualificazioni | vs. Bojana Marinkov | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Sirinat Niyomsub | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Obidos - tappeto | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Obidos - tappeto | ||||
10.05.19 2. turno | vs. Emily Webley-Smith | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno | vs. Ines Teixeira | 5-0, Ines Teixeira - scratch | dettaglio incontro | |
W25+H Calvi - corte duro | ||||
08.04.19 qualificazioni | vs. Iva Primorac | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Alice Battesti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Obidos - tappeto | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Mariam Bolkvadze | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.04.19 1. turno | vs. Ines Teixeira | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.04.19 qualificazioni | vs. Emily Webley-Smith | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Anna Klasen | 6-2, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
06.03.19 1. turno | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.02.19 2. turno | vs. Loudmilla Bencheikh | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.02.19 1. turno | vs. Szabina Szlavikovics | 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
13.09.18 2. turno | vs. Claudia Coppola | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Danielle Daley | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
08.09.18 semifinali | vs. Caroline Romeo | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.18 quarti di finale | vs. Claudia Giovine | 7-66, 4-0, Claudia Giovine - scratch | dettaglio incontro | |
06.09.18 2. turno | vs. Giorgia Pinto | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.09.18 1. turno | vs. Anna Popescu | 7-5, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Woking - corte duro | ||||
30.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Anoushka Wooller | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Dami Edibson Messiah - ultimi incontri
Monastir - corte duro | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Barbara Bonic | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
20.09.18 2. turno | vs. Andreea Prisacariu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Likhitha Kalava | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marbella - argilla | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Emily Seibold | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.18 qualificazioni | vs. Anjana Suresh | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Redondo Gutierrez | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Sofie Siem | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Palmanova - argilla | ||||
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Angela Fita Boluda | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - corte duro | ||||
18.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Julie Gervais | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Ines Benito | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Palmanova - argilla | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Frapolli | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Palmanova - argilla | ||||
20.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Maria Jose Luque Moreno | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Yulia Almiron Solano | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Manacor - argilla | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Camille Sireix | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manacor - argilla | ||||
07.02.17 1. turno | vs. Andrea Ka | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Marta Vicens Miquel | 6-2, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.17 qualificazioni | vs. Juliette Colard | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |