Anastasiya Komardina vs. Lisa Ponomar 23.08.2017

Anastasiya Komardina vs. Lisa Ponomar 23.08.2017 - Braunschweig - confronto

INCONTRO

23.08.171. turnoAnastasiya Komardina Lisa Ponomar 6-1, 6-0 Germany Braunschweig argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Anastasiya KomardinaLisa Ponomar
1. servizio %24/42 (57%)23/41 (56%)
Punteggio sul 1.servizio21/24 (88%)10/23 (43%)
Punteggio sul 2.servizio9/18 (50%)4/18 (22%)
Break-ball vinti5/9 (56%)0/2 (0%)
Punteggio dal return27/41 (66%)12/42 (29%)
Totale punteggio57/83 (69%)26/83 (31%)
Doppio fallo34
Ace11

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-0

Anastasiya Komardina
Russia
08.07.97, 21 anni




473
54
138374 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
21.05.97, 21 anni




810
19
36554 $
Lisa Ponomar
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Anastasiya Komardina vs. Lisa Ponomar - Incontri a vicenda

02.07.18qualificazioniAnastasiya KomardinaLisa Ponomar6-1, 7-5 dettaglio incontroGermany Aschaffenburg argilla
23.08.171. turnoAnastasiya KomardinaLisa Ponomar6-1, 6-0 dettaglio incontroGermany Braunschweig argilla

Anastasiya Komardina - ultimi incontri

Egypt W15 Sharm - corte duro
20.03.19
1. turno
vs. Arianne Hartono1-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Russia W25+H Kazan - duro I.
13.03.19
1. turno
vs. Kamilla Rakhimova3-6, 7-66, 2-6 perditadettaglio incontro
Russia W25 Moscow - duro I.
02.03.19
semifinali
vs. Ganna Poznikhirenko6-3, 1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
01.03.19
quarti di finale
vs. Valeria Savinykh6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.02.19
2. turno
vs. Valentyna Ivakhnenko3-6, 7-67, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Varvara Gracheva6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan W15 Shymkent - duro I.
22.02.19
quarti di finale
vs. Tamara Curovic6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
21.02.19
2. turno
vs. Viktoriya Kanapatskaya6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.02.19
1. turno
vs. Sadafmoh Tolibova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan W15 Shymkent - duro I.
15.02.19
quarti di finale
vs. Anastasia Tikhonova7-63, 6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
14.02.19
2. turno
vs. Anna Ukolova6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.02.19
1. turno
vs. Anna Kubareva6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
24.01.19
2. turno
vs. Karolina Berankova3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.01.19
1. turno
vs. Pauline Courcoux6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
20.01.19
finali
vs. Fiona Ganz6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.01.19
semifinali
vs. Mirjam Bjorklund6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.01.19
quarti di finale
vs. Gozal Ainitdinova6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.01.19
2. turno
vs. Amy Zhu7-60, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.01.19
1. turno
vs. Claudia Hoste Ferrer7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
13.01.19
finali
vs. Angelica Moratelli6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.01.19
semifinali
vs. Claudia Hoste Ferrer6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
11.01.19
quarti di finale
vs. Paula Kania7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.01.19
2. turno
vs. Dagmar Dudlakova6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.01.19
1. turno
vs. Susan Doldan6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Sant Cugat - argilla
01.11.18
2. turno
vs. Cristina Bucsa2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Nadja Bay Christians6-0, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Marta Falceto Font6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.10.18
qualificazioni
vs. Gabriela Horackova3-6, 6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Carla Alonso6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Seville - argilla
17.10.18
2. turno
vs. Andrea Gamiz1-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro

Lisa Ponomar - ultimi incontri

Tunisia W15 Tabarka - argilla
19.03.19
1. turno
vs. Gaia Squarcialupi6-4, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
15.03.19
quarti di finale
vs. Malene Helgo0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.03.19
2. turno
vs. Sofia Sewing7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.03.19
1. turno
vs. Ana Filipa Santos6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt W15 Sharm - corte duro
01.02.19
quarti di finale
vs. Anastasia Detiuc7-65, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
31.01.19
2. turno
vs. Eva Vedder6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
30.01.19
1. turno
vs. Aiko Yoshitomi4-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt W15 Sharm - corte duro
22.01.19
1. turno
vs. Simona Waltert2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - corte duro
22.11.18
2. turno
vs. Ilay Yoruk3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
21.11.18
1. turno
vs. Iuliia Nikitina6-0, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
13.11.18
1. turno
vs. Kamilla Rakhimova2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
30.10.18
qualificazioni
vs. Verena Hofer3-6, 6-76 perditadettaglio incontro
28.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Karla Kilic6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
21.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Federica Bilardo3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
07.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Laura Rijkers5-7, 7-63, 3-6 perditadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
29.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Anna Klasen2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Holland Haren - argilla
30.08.18
2. turno
vs. Arianne Hartono6-4, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
29.08.18
1. turno
vs. Annick Melgers6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Germany Braunschweig - argilla
19.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Marine Partaud3-6, 4-3, - Lisa Ponomar - scratchperditadettaglio incontro
Germany Leipzig - argilla
13.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Lena Rueffer1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
12.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Aymet Uzcategui1-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Ireland Dublin - tappeto
03.08.18
quarti di finale
vs. Julie Byrne2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
03.08.18
quarti di finale
vs. Julie Byrne2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
02.08.18
2. turno
vs. Ema Lazic4-6, 6-4, 7-66 vincitadettaglio incontro
02.08.18
2. turno
vs. Ema Lazic4-6, 6-4, 7-66 vincitadettaglio incontro
01.08.18
1. turno
vs. Katie Kirby6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.08.18
1. turno
vs. Katie Kirby6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Norway Sandelfjord - argilla
28.07.18
finali
vs. Malene Helgo3-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
27.07.18
semifinali
vs. Yukina Saigo6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.07.18
quarti di finale
vs. Sydney Berlin6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
<