Anastasiya Komardina vs. Lisa Ponomar 23.08.2017

Anastasiya Komardina vs. Lisa Ponomar 23.08.2017 - Braunschweig - confronto

INCONTRO

23.08.171. turnoAnastasiya Komardina Lisa Ponomar 6-1, 6-0 Germany Braunschweig argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Anastasiya KomardinaLisa Ponomar
1. servizio %24/42 (57%)23/41 (56%)
Punteggio sul 1.servizio21/24 (88%)10/23 (43%)
Punteggio sul 2.servizio9/18 (50%)4/18 (22%)
Break-ball vinti5/9 (56%)0/2 (0%)
Punteggio dal return27/41 (66%)12/42 (29%)
Totale punteggio57/83 (69%)26/83 (31%)
Doppio fallo34
Ace11

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-0

Anastasiya Komardina
Russia
08.07.97, 21 anni




381
102
138374 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
21.05.97, 22 anni




810
19
36554 $
Lisa Ponomar
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Anastasiya Komardina vs. Lisa Ponomar - Incontri a vicenda

02.07.18qualificazioniAnastasiya KomardinaLisa Ponomar6-1, 7-5 dettaglio incontroGermany Aschaffenburg argilla
23.08.171. turnoAnastasiya KomardinaLisa Ponomar6-1, 6-0 dettaglio incontroGermany Braunschweig argilla

Anastasiya Komardina - ultimi incontri

Belarus W25 Minsk - argilla
14.06.19
quarti di finale
vs. Irina Fetecau5-7, 7-62, 5-7 perditadettaglio incontro
13.06.19
2. turno
vs. Valeriya Strakhova6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.06.19
1. turno
vs. Ekaterina Kazionova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Belarus W25 Minsk - argilla
06.06.19
2. turno
vs. Francesca Jones6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.06.19
1. turno
vs. Kristina Dmitruk6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Germany W25 Essen - argilla
29.05.19
2. turno
vs. Anna Zaja5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
28.05.19
1. turno
vs. Mina Hodzic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.05.19
qualificazioni
vs. Tayisiya Morderger6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Laura Boehner6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Germany Nurnberg - argilla
18.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Quirine Lemoine1-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia W25 Khimki - duro I.
01.05.19
1. turno
vs. Daniela Vismane4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France W25+H Calvi - corte duro
14.04.19
finali
vs. Audrey Albie6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.04.19
semifinali
vs. Lou Brouleau4-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.04.19
quarti di finale
vs. Andrea Lazaro Garcia5-7, 1-1, Andrea Lazaro Garcia - scratchvincitadettaglio incontro
12.04.19
2. turno
vs. Loudmilla Bencheikh6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.04.19
1. turno
vs. Tessah Andrianjafitrimo6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt W15 Sharm - corte duro
20.03.19
1. turno
vs. Arianne Hartono1-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Russia W25+H Kazan - duro I.
13.03.19
1. turno
vs. Kamilla Rakhimova3-6, 7-66, 2-6 perditadettaglio incontro
Russia W25 Moscow - duro I.
02.03.19
semifinali
vs. Ganna Poznikhirenko6-3, 1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
01.03.19
quarti di finale
vs. Valeria Savinykh6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.02.19
2. turno
vs. Valentyna Ivakhnenko3-6, 7-67, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Varvara Gracheva6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan W15 Shymkent - duro I.
22.02.19
quarti di finale
vs. Tamara Curovic6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
21.02.19
2. turno
vs. Viktoriya Kanapatskaya6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.02.19
1. turno
vs. Sadafmoh Tolibova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan W15 Shymkent - duro I.
15.02.19
quarti di finale
vs. Anastasia Tikhonova7-63, 6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
14.02.19
2. turno
vs. Anna Ukolova6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.02.19
1. turno
vs. Anna Kubareva6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
24.01.19
2. turno
vs. Karolina Berankova3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.01.19
1. turno
vs. Pauline Courcoux6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro

Lisa Ponomar - ultimi incontri

Germany W15 Kaltenkirchen - argilla
12.06.19
1. turno
vs. Marie-Charlot Lonnemann6-4, 4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Portugal W15 Cantanhede - tappeto
26.05.19
finali
vs. Karolina Berankova6-1, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.05.19
semifinali
vs. Alba Carrillo Marin1-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.05.19
quarti di finale
vs. Anna Ureke4-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.05.19
2. turno
vs. Vasilisa Aponasenko6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
22.05.19
1. turno
vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Croatia W15 Tucepi - argilla
09.05.19
2. turno
vs. Veronika Erjavec2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
08.05.19
1. turno
vs. Jana Bojovic6-2, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy W25 Santa - argilla
29.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Karin Kennel2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy W25 Santa - argilla
24.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Chiara Scholl6-4, 5-7, 8-10 perditadettaglio incontro
Italy W25 Santa - argilla
09.04.19
qualificazioni
vs. Corinna Dentoni6-2, 1-6, 6-10 perditadettaglio incontro
08.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Lisa Matviyenko6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
06.04.19
semifinali
vs. Nika Radisic1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.04.19
quarti di finale
vs. Johana Markova6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
04.04.19
2. turno
vs. Andreea Prisacariu6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.04.19
1. turno
vs. Joanne Zuger6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
23.03.19
2. turno
vs. Chantal Skamlova7-64, 4-6, 4-10 perditadettaglio incontro
19.03.19
1. turno
vs. Gaia Squarcialupi6-4, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
15.03.19
quarti di finale
vs. Malene Helgo0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.03.19
2. turno
vs. Sofia Sewing7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.03.19
1. turno
vs. Ana Filipa Santos6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt W15 Sharm - corte duro
01.02.19
quarti di finale
vs. Anastasia Detiuc7-65, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
31.01.19
2. turno
vs. Eva Vedder6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
30.01.19
1. turno
vs. Aiko Yoshitomi4-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt W15 Sharm - corte duro
22.01.19
1. turno
vs. Simona Waltert2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - corte duro
22.11.18
2. turno
vs. Ilay Yoruk3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
21.11.18
1. turno
vs. Iuliia Nikitina6-0, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
13.11.18
1. turno
vs. Kamilla Rakhimova2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
30.10.18
qualificazioni
vs. Verena Hofer3-6, 6-76 perditadettaglio incontro
28.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Karla Kilic6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
<