INCONTRO
01.06.17 | 2. turno | Anastasija Sevastova | Eugenie Bouchard | 6-3, 6-0 | Paris | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anastasija Sevastova | Eugenie Bouchard | |
1. servizio % | 32/47 (68%) | 23/45 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/32 (59%) | 8/23 (35%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/15 (60%) | 6/22 (27%) |
Break-ball vinti | 7/9 (78%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 31/45 (69%) | 19/47 (40%) |
Totale punteggio | 59/92 (64%) | 33/92 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anastasija Sevastova | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Anastasija Sevastova | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anastasija Sevastova | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anastasija Sevastova | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Anastasija Sevastova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anastasija Sevastova | 2-0 | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anastasija Sevastova | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Anastasija Sevastova vs. Eugenie Bouchard - Incontri a vicenda
26.08.19 | 1. turno | Anastasija Sevastova | Eugenie Bouchard | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
01.06.17 | 2. turno | Anastasija Sevastova | Eugenie Bouchard | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
15.06.16 | 2. turno | Anastasija Sevastova | Eugenie Bouchard | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Mallorca | erba |
21.02.16 | 1. turno | Eugenie Bouchard | Anastasija Sevastova | 5-7, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Doha | corte duro |
Anastasija Sevastova form & Eugenie Bouchard form
Anastasija Sevastova - ultimi incontri
Austin - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Anna Schmiedlova | 6-4, 2-1, - Anastasija Sevastova - scratch | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Sloane Stephens | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Julia Riera | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Jaqueline Cristian | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Elina Avanesyan | 6-2, 6-75, 2-0, Elina Avanesyan - scratch | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Andreea Mitu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Elsa Jacquemot | 6-74, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.12.23 2. turno | vs. Rebecca Peterson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.12.23 1. turno | vs. Patricia Maria Tig | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Marina Bassols Ribera | 6-2, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Dayana Yastremska | 6-73, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-76, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.22 1. turno | vs. Magda Linette | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
06.01.22 2. turno | vs. Ann Li | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.01.22 1. turno | vs. Caroline Garcia | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.10.21 2. turno | vs. Ons Jabeur | 2-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.10.21 1. turno | vs. Polona Hercog | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.21 1. turno | vs. Katerina Siniakova | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jasmine Paolini | 1-6, 1-2, - Anastasija Sevastova - scratch | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
10.08.21 1. turno | vs. Cori Gauff | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Jose - corte duro | ||||
02.08.21 1. turno | vs. Petra Martic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno | vs. Fiona Ferro | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.21 3. turno | vs. Barbora Krejcikova | 6-71, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.07.21 2. turno | vs. Marta Kostyuk | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Zarina Diyas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
24.06.21 quarti di finale | vs. Elena Rybakina | 6-2, 6-77, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.06.21 2. turno | vs. Cori Gauff | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.06.21 1. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-1, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.06.21 qualificazioni | vs. Christina Mchale | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Nao Hibino | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro |
Eugenie Bouchard - ultimi incontri
Guadalajara - corte duro | ||||
18.09.23 2. turno | vs. Veronika Kudermetova | 2-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno | vs. Renata Zarazua | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Dayana Yastremska | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Katherine Hui | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
05.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Greetje Minnen | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Berlin - erba | ||||
18.06.23 qualificazioni | vs. Vera Zvonareva | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Kimberly Birrell | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Florence - argilla | ||||
19.05.23 quarti di finale | vs. Sara Errani | 3-6, 0-1, - Eugenie Bouchard - scratch | dettaglio incontro | |
17.05.23 2. turno | vs. Kaja Juvan | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Diletta Cherubini | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Dalma Galfi | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
28.04.23 2. turno | vs. Martina Trevisan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Dayana Yastremska | 6-76, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.04.23 qualificazioni | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-1, 4-1, Sara Sorribes Tormo - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Oeiras - argilla | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Danka Kovinic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Diane Parry | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
05.04.23 2. turno | vs. Kamilla Rakhimova | 0-6, 7-67, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.04.23 1. turno | vs. Ylena In-Albon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Ashlyn Krueger | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
01.01.23 qualificazioni | vs. Katie Volynets | - Eugenie Bouchard - non presente(i) | dettaglio incontro | |
31.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Ann Li | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Midland - duro I. | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-1, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tampico - corte duro | ||||
25.10.22 1. turno | vs. Renata Zarazua | 5-7, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
19.10.22 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Kayla Day | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 3-6, 0-0, - Eugenie Bouchard - scratch | dettaglio incontro | |
Ostrava - duro I. | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Belinda Bencic | 7-67, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 qualificazioni | vs. Dalma Galfi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |