INCONTRO
24.09.18 | 1. turno | Anastasia Potapova | Stefanie Voegele | 4-6, 7-63, 6-3 | Tashkent | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anastasia Potapova | Stefanie Voegele | |
1. servizio % | 53/94 (56%) | 53/102 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/53 (70%) | 39/53 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/41 (56%) | 19/49 (39%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 4/10 (40%) |
Punteggio dal return | 44/102 (43%) | 34/94 (36%) |
Totale punteggio | 104/196 (53%) | 92/196 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 4 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Stefanie Voegele | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anastasia Potapova | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Stefanie Voegele | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anastasia Potapova | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Stefanie Voegele | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anastasia Potapova | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
4-2 | Stefanie Voegele | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Anastasia Potapova | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Stefanie Voegele | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Anastasia Potapova | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Stefanie Voegele | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anastasia Potapova | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Stefanie Voegele | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Anastasia Potapova | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Stefanie Voegele | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anastasia Potapova | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Stefanie Voegele | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Anastasia Potapova | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
4-4 | Stefanie Voegele | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anastasia Potapova | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Stefanie Voegele | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anastasia Potapova | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
6-6 | Stefanie Voegele | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
3 | ||
Anastasia Potapova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Stefanie Voegele | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Anastasia Potapova | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Stefanie Voegele | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anastasia Potapova | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Stefanie Voegele | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anastasia Potapova | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Stefanie Voegele | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Anastasia Potapova | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Anastasia Potapova vs. Stefanie Voegele - Incontri a vicenda
18.09.21 | 1. turno qualificazioni | Anastasia Potapova | Stefanie Voegele | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Ostrava | duro I. |
24.09.18 | 1. turno | Anastasia Potapova | Stefanie Voegele | 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Tashkent | corte duro |
Anastasia Potapova form & Stefanie Voegele form
Anastasia Potapova - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Danielle Rose Collins | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.03.24 quarti di finale | vs. Marta Kostyuk | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.03.24 4. turno | vs. Jasmine Paolini | 7-5, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 3. turno | vs. Nadia Podoroska | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Marie Bouzkova | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
21.02.24 3. turno | vs. Qinwen Zheng | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 2. turno | vs. Lucia Bronzetti | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Lin Zhu | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno | vs. Karolina Pliskova | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Martina Trevisan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Ekaterina Alexandrova | 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 2-6, 7-69, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Sara Errani | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Kaja Juvan | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Elena Rybakina | 1-6, - Anastasia Potapova - scratch | dettaglio incontro | |
04.01.24 3. turno | vs. Veronika Kudermetova | 7-5, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Daria Saville | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 1. turno | vs. Varvara Gracheva | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Emiliana Arango | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
14.09.23 quarti di finale | vs. Sofia Kenin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Ons Jabeur | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Alycia Parks | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Clara Tauson | 6-74, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Marketa Vondrousova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno | vs. Celine Naef | 1-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Karolina Muchova | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Belinda Bencic | 5-6, - Anastasia Potapova - scratch | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
09.07.23 3. turno | vs. Mirra Andreeva | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Kaja Juvan | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Celine Naef | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Stefanie Voegele - ultimi incontri
W25 Santa - argilla | ||||
20.09.22 1. turno | vs. Denise Valente | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portoroz - corte duro | ||||
12.09.22 qualificazioni | vs. Jodie Anna Burrage | 4-6, 6-4, 6-71 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Mariam Bolkvadze | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
06.09.22 1. turno | vs. Diana Marcinkevica | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Carolina Meligeni Alves | 2-6, 7-61, 6-78 | dettaglio incontro | |
W60 Collonge - argilla | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Weronika Falkowska | 6-3, 3-6, 1-3 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
11.08.22 2. turno | vs. Anna Klasen | 2-6, 6-2, 6-72 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Stella Wiesemann | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Elena Malygina | 3-6, 7-66, 6-73 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
16.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sabine Lisicki | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Contrexeville - argilla | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Anna Blinkova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Montpellier - argilla | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Grace Min | 6-2, 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
21.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Irene Burillo Escorihuela | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Berlin - erba | ||||
12.06.22 qualificazioni | vs. Leolia Jeanjean | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Xinyun Han | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Poertschach - argilla | ||||
10.06.22 semifinali | vs. Laura Siegemund | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.06.22 quarti di finale | vs. Sinja Kraus | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.06.22 2. turno | vs. Lea Boskovic | 6-75, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.06.22 1. turno | vs. Diana Marcinkevica | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Brescia - argilla | ||||
02.06.22 2. turno | vs. Angela Fita Boluda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.22 1. turno | vs. Lisa Pigato | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Julia Grabher | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Grado - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Daniela Vismane | 3-6, - Stefanie Voegele - scratch | dettaglio incontro | |
Karlsruhe - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Lin Zhu | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Wiesbaden - argilla | ||||
03.05.22 1. turno | vs. Oksana Selekhmeteva | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
17.04.22 qualificazioni | vs. Chloe Paquet | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Carole Monnet | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
04.04.22 1. turno | vs. Sara Errani | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Lucia Bronzetti | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.22 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |