INCONTRO
18.05.16 | 1. turno | Anastasia Pivovarova | Ran Tian | 5-7, 6-1, 6-1 | Zhengzhou | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anastasia Pivovarova | Ran Tian | |
1. servizio % | 49/69 (71%) | 35/61 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/49 (61%) | 19/35 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/20 (50%) | 12/26 (46%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 4/10 (40%) |
Punteggio dal return | 30/61 (49%) | 29/69 (42%) |
Totale punteggio | 70/130 (54%) | 60/130 (46%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Anastasia Pivovarova vs. Ran Tian - Incontri a vicenda
18.05.16 | 1. turno | Anastasia Pivovarova | Ran Tian | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Zhengzhou | corte duro |
Anastasia Pivovarova form & Ran Tian form
Anastasia Pivovarova - ultimi incontri
Chiswick - corte duro | ||||
07.08.18 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 0-2, - Anastasia Pivovarova - scratch | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Destinee Martins | 6-0, 6-71, 6-1 | dettaglio incontro | |
Woking - corte duro | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Dalma Galfi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Lauren Harrington | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.07.18 qualificazioni | vs. Emily Arbuthnott | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Launceston - corte duro | ||||
04.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Alison Bai | 3-6, 4-5, - Anastasia Pivovarova - scratch | dettaglio incontro | |
Burnie - corte duro | ||||
30.01.18 1. turno | vs. Valeria Savinykh | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.18 qualificazioni | vs. Momoko Kobori | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Shiho Akita | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Marianna Zakarlyuk | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Tamaryn Hendler | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
02.12.17 finali | vs. Fernanda Brito | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.12.17 semifinali | vs. Ana Sofia Sanchez | 7-63, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.17 quarti di finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.17 2. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.11.17 1. turno | vs. Camila Giangreco Campiz | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Honolulu - corte duro | ||||
21.11.17 1. turno | vs. Evgeniya Rodina | 3-6, 6-1, 6-76 | dettaglio incontro | |
Shenzhen - corte duro | ||||
08.11.17 1. turno | vs. Na-Lae Han | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
27.10.17 quarti di finale | vs. Katie Boulter | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.10.17 2. turno | vs. Mathilde Armitano | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.17 1. turno | vs. Laura Schaeder | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
18.10.17 1. turno | vs. Magdalena Frech | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Shaline-Doreen Pipa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.17 qualificazioni | vs. Ilona Kremen | 6-72, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
27.09.17 2. turno | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno | vs. Miyabi Inoue | 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
16.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Jacqueline Cako | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
15.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
13.07.17 quarti di finale | vs. Giulia Gatto-Monticone | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.17 2. turno | vs. Ekaterina Yashina | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Ran Tian - ultimi incontri
Zhengzhou - corte duro | ||||
16.04.18 1. turno | vs. Mai Minokoshi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nanjing - corte duro | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Aldila Sutjiadi | 6-71, - Ran Tian - scratch | dettaglio incontro | |
Nanjing - corte duro | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Mei Xu Wu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Xiamen - corte duro | ||||
27.02.18 1. turno | vs. Xinyu Gao | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Ran Meng | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
Naiman - corte duro | ||||
11.07.17 1. turno | vs. Xinyun Han | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Luan - corte duro | ||||
24.05.17 1. turno | vs. Ao Gai | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Quanzhou - corte duro | ||||
27.03.17 1. turno | vs. Junri Namigata | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen - corte duro | ||||
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Ksenia Lykina | 0-5, - Ran Tian - scratch | dettaglio incontro | |
Nanjing - corte duro | ||||
03.03.17 semifinali | vs. Xinyu Gao | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.03.17 2. turno | vs. Olga Puchkova | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.17 quarti di finale | vs. Jiahui Chen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.17 1. turno | vs. Shuyue Ma | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Perth - corte duro | ||||
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Skye Royall | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.17 qualificazioni | vs. Georgia Brescia | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Anne-Marie Medcalf | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Perth - corte duro | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Beth Taylor | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Katarina Zavatska | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Launceston - corte duro | ||||
09.02.17 2. turno | vs. Jamie Loeb | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.02.17 1. turno | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Angelique Svinos | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Yuuki Tanaka | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.17 qualificazioni | vs. Katie Boulter | 7-63, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Burnie - corte duro | ||||
30.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Katie Boulter | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Liuzhou - corte duro | ||||
26.10.16 1. turno | vs. Yingying Duan | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Suzhou - corte duro | ||||
21.10.16 2. turno | vs. Tatjana Maria | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.16 1. turno | vs. Sofia Shapatava | 3-6, 6-0, 2-0, Sofia Shapatava - scratch | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
29.09.16 quarti di finale | vs. Arantxa Rus | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.16 2. turno | vs. Noppawan Lertcheewakarn | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |