INCONTRO
21.04.18 | Rubber 1 | Anastasia Pavlyuchenkova | Anastasija Sevastova | 6-3, 2-6, 6-4 | Fed Cup | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anastasia Pavlyuchenkova | Anastasija Sevastova | |
1. servizio % | 62/82 (76%) | 41/71 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/62 (61%) | 30/41 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/20 (65%) | 14/30 (47%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 27/71 (38%) | 31/82 (38%) |
Totale punteggio | 78/153 (51%) | 75/153 (49%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Anastasia Pavlyuchenkova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
0-1 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Anastasia Pavlyuchenkova | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Anastasija Sevastova | |
0-0, A-40[BP] | ||
Anastasia Pavlyuchenkova | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Anastasia Pavlyuchenkova | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Anastasia Pavlyuchenkova | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
0-1 | Anastasija Sevastova | |
0-2 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Anastasia Pavlyuchenkova | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-3 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Anastasia Pavlyuchenkova | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-5 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anastasia Pavlyuchenkova | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Anastasia Pavlyuchenkova | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Anastasia Pavlyuchenkova | 1-1 | |
1-2 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 0-40, 40-15[BP] | ||
2-2 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anastasia Pavlyuchenkova | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Anastasia Pavlyuchenkova | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Anastasia Pavlyuchenkova | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Anastasia Pavlyuchenkova vs. Anastasija Sevastova - Incontri a vicenda
02.02.21 | 2. turno | Anastasia Pavlyuchenkova | Anastasija Sevastova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
23.09.18 | 1. turno | Anastasia Pavlyuchenkova | Anastasija Sevastova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Wuhan | corte duro |
21.04.18 | Rubber 1 | Anastasia Pavlyuchenkova | Anastasija Sevastova | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Fed Cup | argilla |
17.05.17 | 2. turno | Anastasia Pavlyuchenkova | Anastasija Sevastova | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | Rome | argilla |
10.10.16 | 1. turno | Anastasia Pavlyuchenkova | Anastasija Sevastova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Linz | duro I. |
11.03.11 | 2. turno | Anastasia Pavlyuchenkova | Anastasija Sevastova | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro |
07.03.10 | semifinali | Anastasia Pavlyuchenkova | Anastasija Sevastova | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | Monterrey | corte duro |
18.01.10 | 1. turno | Anastasia Pavlyuchenkova | Anastasija Sevastova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
Anastasia Pavlyuchenkova form & Anastasija Sevastova form
Anastasia Pavlyuchenkova - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 2. turno | vs. Shelby Rogers | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
12.03.24 4. turno | vs. Marta Kostyuk | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 3. turno | vs. Beatriz Haddad Maia | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Marta Kostyuk | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Xinyu Wang | 4-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
20.02.24 2. turno | vs. Liudmila Samsonova | - | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Marie Bouzkova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
16.02.24 semifinali | vs. Elena Rybakina | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 quarti di finale | vs. Danielle Rose Collins | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 3. turno | vs. Marketa Vondrousova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 2. turno | vs. Marta Kostyuk | 2-1, Marta Kostyuk - scratch | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Daria Kasatkina | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Elise Mertens | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Katie Boulter | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Martina Trevisan | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Paula Badosa Gibert | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Donna Vekic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Jessica Pegula | 7-61, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Katerina Siniakova | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Ana Bogdan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Osborne | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Amanda Anisimova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Katerina Siniakova | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Beatriz Haddad Maia | 7-5, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Jana Fett | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
03.10.23 2. turno | vs. Mirra Andreeva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Anastasija Sevastova - ultimi incontri
Austin - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Anna Schmiedlova | 6-4, 2-1, - Anastasija Sevastova - scratch | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Sloane Stephens | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Julia Riera | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Jaqueline Cristian | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Elina Avanesyan | 6-2, 6-75, 2-0, Elina Avanesyan - scratch | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Andreea Mitu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Elsa Jacquemot | 6-74, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.12.23 2. turno | vs. Rebecca Peterson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.12.23 1. turno | vs. Patricia Maria Tig | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Marina Bassols Ribera | 6-2, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Dayana Yastremska | 6-73, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-76, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.22 1. turno | vs. Magda Linette | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
06.01.22 2. turno | vs. Ann Li | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.01.22 1. turno | vs. Caroline Garcia | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.10.21 2. turno | vs. Ons Jabeur | 2-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.10.21 1. turno | vs. Polona Hercog | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.21 1. turno | vs. Katerina Siniakova | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jasmine Paolini | 1-6, 1-2, - Anastasija Sevastova - scratch | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
10.08.21 1. turno | vs. Cori Gauff | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Jose - corte duro | ||||
02.08.21 1. turno | vs. Petra Martic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno | vs. Fiona Ferro | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.21 3. turno | vs. Barbora Krejcikova | 6-71, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.07.21 2. turno | vs. Marta Kostyuk | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Zarina Diyas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
24.06.21 quarti di finale | vs. Elena Rybakina | 6-2, 6-77, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.06.21 2. turno | vs. Cori Gauff | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.06.21 1. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-1, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.06.21 qualificazioni | vs. Christina Mchale | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Nao Hibino | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro |