INCONTRO
05.03.16 | semifinali | Anastasia Gasanova | Ao Gai | 7-62, 6-2 | Nanjing | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anastasia Gasanova | Ao Gai | |
1. servizio % | 43/82 (52%) | 47/67 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/43 (72%) | 26/47 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/39 (46%) | 8/20 (40%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 2/11 (18%) |
Punteggio dal return | 33/67 (49%) | 33/82 (40%) |
Totale punteggio | 82/149 (55%) | 67/149 (45%) |
Doppio fallo | 8 | 4 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Anastasia Gasanova vs. Ao Gai - Incontri a vicenda
16.08.18 | 2. turno | Anastasia Gasanova | Ao Gai | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Guiyang | corte duro |
05.03.16 | semifinali | Anastasia Gasanova | Ao Gai | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | Nanjing | corte duro |
Anastasia Gasanova form & Ao Gai form
Anastasia Gasanova - ultimi incontri
W35 Gurugram - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Ekaterina Kazionova | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Abhilasha Bista | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Sharm - corte duro | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Mariam Bolkvadze | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Linda Klimovicova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Maria Kalyakina | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Leyre Romero Gormaz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Xinyu Gao | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Lisa Pigato | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Anastasia Sukhotina | 5-5, - Anastasia Gasanova - scratch | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Polina Iatcenko | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
W25 Istanbul - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Dalila Jakupovic | 6-2, 6-75, 7-65 | dettaglio incontro | |
W40 Kursumlijska - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Dominika Salkova | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Pazardzhik - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Mia Ristic | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Jennifer Ruggeri | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hong - corte duro | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Ya-Yi Yang | 5-3, - Anastasia Gasanova - scratch | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Akiko Omae | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Polina Iatcenko | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 La - corte duro | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Jana Kolodynska | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.06.23 2. turno | vs. Angelica Moratelli | 6-3, 3-1, Angelica Moratelli - scratch | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Isabella Shinikova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 La - corte duro | ||||
04.06.23 finali | vs. Rutuja Bhosale | 6-0, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.06.23 semifinali | vs. Sijia Wei | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.06.23 quarti di finale | vs. Taylah Preston | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.06.23 2. turno | vs. Emeline Dartron | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Maria Kozyreva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
21.04.23 quarti di finale | vs. Sonay Kartal | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Georgia Pedone | 6-0, 7-62 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Federica Urgesi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Ao Gai - ultimi incontri
Australian Open - corte duro | ||||
30.11.18 quarti di finale | vs. Xiaodi You | 3-4, - Ao Gai - scratch | dettaglio incontro | |
29.11.18 1. turno | vs. Mai Minokoshi | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Shenzhen - corte duro | ||||
05.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Liuzhou - corte duro | ||||
31.10.18 1. turno | vs. Olga Doroshina | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nanning - corte duro | ||||
22.10.18 1. turno | vs. Erika Sema | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Suzhou - corte duro | ||||
15.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Xinyu Jiang | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Yanni Liu | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Junri Namigata | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tsukuba - corte duro | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Naiktha Bains | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guiyang - corte duro | ||||
16.08.18 2. turno | vs. Anastasia Gasanova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Wushuang Zheng | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Jinan - corte duro | ||||
08.08.18 1. turno | vs. Su Jeong Jang | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Miyabi Inoue | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Qiu Yu Ye | 5-7, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Naiman - corte duro | ||||
07.07.18 semifinali | vs. Fang Ying Xun | 6-76, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.07.18 quarti di finale | vs. Siqi Cao | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.07.18 2. turno | vs. Shilin Xu | 6-2, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.07.18 1. turno | vs. Jia Qi Kang | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
20.06.18 2. turno | vs. Mai Minokoshi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Kwan Yau Ng | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Changsha - corte duro | ||||
07.06.18 2. turno | vs. Xinyun Han | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.18 1. turno | vs. Jiaxi Lu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Luzhou - corte duro | ||||
03.06.18 finali | vs. Yuxuan Zhang | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.06.18 semifinali | vs. Andreea Rosca | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.06.18 quarti di finale | vs. Jing-Jing Lu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.05.18 2. turno | vs. Nika Kukharchuk | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
29.05.18 1. turno | vs. Xinyu Jiang | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Wuhan - corte duro | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Emily Webley-Smith | 6-4, 2-1, - Ao Gai - scratch | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Mai Minokoshi | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro |