Anastasia Frolova vs. Anastasiya Komardina 08.04.2018

Anastasia Frolova vs. Anastasiya Komardina 08.04.2018 - Istanbul - confronto

INCONTRO

08.04.182. turno qualificazioniAnastasia Frolova Anastasiya Komardina 2-6, 6-1, 6-2 Turkey Istanbul corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Anastasia FrolovaAnastasiya Komardina
1. servizio %61/77 (79%)54/77 (70%)
Punteggio sul 1.servizio33/61 (54%)26/54 (48%)
Punteggio sul 2.servizio6/16 (38%)8/23 (35%)
Break-ball vinti8/11 (73%)5/9 (56%)
Punteggio dal return43/77 (56%)38/77 (49%)
Totale punteggio82/154 (53%)72/154 (47%)
Doppio fallo02
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Anastasia Frolova Anastasia Frolova serve0-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
Anastasia Frolova Anastasia Frolova serve1-1
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
Anastasia Frolova Anastasia Frolova serve2-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
2-2Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Anastasia Frolova Anastasia Frolova serve2-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40
Anastasia Frolova Anastasia Frolova serve2-4
0-0, 40-A[BP]
2-5Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 15-40
2-6
2
0-0Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Anastasia Frolova Anastasia Frolova serve1-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
1-1Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Anastasia Frolova Anastasia Frolova serve2-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
3-1Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Anastasia Frolova Anastasia Frolova serve4-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
Anastasia Frolova Anastasia Frolova serve5-1
6-1
3
0-0Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP]
1-0Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Anastasia Frolova Anastasia Frolova serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
3-0Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Anastasia Frolova Anastasia Frolova serve3-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40
4-1Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Anastasia Frolova Anastasia Frolova serve5-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
5-2Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 15-0, 30-0, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
6-2

Anastasia Frolova
Russia
21.06.94, 25 anni




458
64
56095 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
08.07.97, 21 anni




369
107
138374 $
Anastasiya Komardina
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Anastasia Frolova vs. Anastasiya Komardina - Incontri a vicenda

08.04.182. turno qualificazioniAnastasia FrolovaAnastasiya Komardina2-6, 6-1, 6-2 dettaglio incontroTurkey Istanbul corte duro
17.08.162. turnoAnastasiya KomardinaAnastasia Frolova6-2, 6-1 dettaglio incontroRussia Moscow argilla

Anastasia Frolova - ultimi incontri

Russia W25 Khimki - duro I.
02.05.19
2. turno
vs. Sofya Lansere7-65, 5-7, 3-3, - Anastasia Frolova - scratchperditadettaglio incontro
30.04.19
1. turno
vs. Ksenia Palkina6-2, 3-0, Ksenia Palkina - scratchvincitadettaglio incontro
Russia W25+H Kazan - duro I.
12.03.19
qualificazioni
vs. Kamilla Rakhimova0-6, 6-2, 11-13 perditadettaglio incontro
11.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Daria Kruzhkova6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia W25 Moscow - duro I.
26.02.19
qualificazioni
vs. Nigina Abduraimova4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Valeriya Urzhumova6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia W25 Kazan - duro I.
23.01.19
2. turno
vs. Barbora Stefkova- perditadettaglio incontro
22.01.19
1. turno
vs. Sofya Lansere6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Belarus Minsk - duro I.
06.11.18
1. turno
vs. Yuliya Hatouka2-6, 6-71 perditadettaglio incontro
05.11.18
qualificazioni
vs. Karin Kennel6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Ilona Kremen6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty - argilla
31.08.18
semifinali
vs. Anna Danilina1-6, - Anastasia Frolova - scratchperditadettaglio incontro
30.08.18
quarti di finale
vs. Anastasia Gasanova7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.08.18
2. turno
vs. Polina Monova6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Mariam Bolkvadze3-6, 7-67, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Astana - corte duro
17.07.18
1. turno
vs. Valeria Savinykh3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Daria Mishina6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.07.18
qualificazioni
vs. Tamara Curovic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Irina Lapustina6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Fergana - corte duro
24.06.18
finali
vs. Nigina Abduraimova3-6, 0-2, - Anastasia Frolova - scratchperditadettaglio incontro
23.06.18
semifinali
vs. Guzal Yusupova6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
22.06.18
quarti di finale
vs. Sabina Sharipova7-64, 2-0, Sabina Sharipova - scratchvincitadettaglio incontro
21.06.18
2. turno
vs. Rutuja Bhosale6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.06.18
1. turno
vs. Natasha Palha6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Namangan - corte duro
05.06.18
1. turno
vs. Sabina Sharipova6-2, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Andijan - corte duro
29.05.18
1. turno
vs. Kaja Juvan4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Georgia Tbilisi - corte duro
03.05.18
quarti di finale
vs. Ekaterine Gorgodze6-76, 1-6 perditadettaglio incontro
02.05.18
2. turno
vs. Tamara Curovic6-2, 4-1, Tamara Curovic - scratchvincitadettaglio incontro
01.05.18
1. turno
vs. Ana Shanidze6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Karshi - corte duro
24.04.18
1. turno
vs. Ekaterina Yashina6-1, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro

Anastasiya Komardina - ultimi incontri

Sweden W25 Ystad - argilla
20.06.19
2. turno
vs. Cindy Burger6-4, 1-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
19.06.19
1. turno
vs. Nefisa Berberovic7-5, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Belarus W25 Minsk - argilla
14.06.19
quarti di finale
vs. Irina Fetecau5-7, 7-62, 5-7 perditadettaglio incontro
13.06.19
2. turno
vs. Valeriya Strakhova6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.06.19
1. turno
vs. Ekaterina Kazionova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Belarus W25 Minsk - argilla
06.06.19
2. turno
vs. Francesca Jones6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.06.19
1. turno
vs. Kristina Dmitruk6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Germany W25 Essen - argilla
29.05.19
2. turno
vs. Anna Zaja5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
28.05.19
1. turno
vs. Mina Hodzic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Laura Boehner6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
27.05.19
qualificazioni
vs. Tayisiya Morderger6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Nurnberg - argilla
18.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Quirine Lemoine1-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia W25 Khimki - duro I.
01.05.19
1. turno
vs. Daniela Vismane4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France W25+H Calvi - corte duro
14.04.19
finali
vs. Audrey Albie6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.04.19
semifinali
vs. Lou Brouleau4-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.04.19
2. turno
vs. Loudmilla Bencheikh6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.04.19
quarti di finale
vs. Andrea Lazaro Garcia5-7, 1-1, Andrea Lazaro Garcia - scratchvincitadettaglio incontro
09.04.19
1. turno
vs. Tessah Andrianjafitrimo6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt W15 Sharm - corte duro
20.03.19
1. turno
vs. Arianne Hartono1-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Russia W25+H Kazan - duro I.
13.03.19
1. turno
vs. Kamilla Rakhimova3-6, 7-66, 2-6 perditadettaglio incontro
Russia W25 Moscow - duro I.
02.03.19
semifinali
vs. Ganna Poznikhirenko6-3, 1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
01.03.19
quarti di finale
vs. Valeria Savinykh6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.02.19
2. turno
vs. Valentyna Ivakhnenko3-6, 7-67, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Varvara Gracheva6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan W15 Shymkent - duro I.
22.02.19
quarti di finale
vs. Tamara Curovic6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
21.02.19
2. turno
vs. Viktoriya Kanapatskaya6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.02.19
1. turno
vs. Sadafmoh Tolibova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan W15 Shymkent - duro I.
15.02.19
quarti di finale
vs. Anastasia Tikhonova7-63, 6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
14.02.19
2. turno
vs. Anna Ukolova6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.02.19
1. turno
vs. Anna Kubareva6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
<