Anastasia Nefedova vs. Amy Zhu 08.03.2017

Anastasia Nefedova vs. Amy Zhu 08.03.2017 - Orlando - confronto

INCONTRO

08.03.171. turnoAnastasia Nefedova Amy Zhu 6-3, 7-63 USA Orlando argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Anastasia NefedovaAmy Zhu
1. servizio %55/79 (70%)49/66 (74%)
Punteggio sul 1.servizio35/55 (64%)28/49 (57%)
Punteggio sul 2.servizio13/24 (54%)9/17 (53%)
Break-ball vinti4/7 (57%)3/5 (60%)
Punteggio dal return29/66 (44%)31/79 (39%)
Totale punteggio77/145 (53%)68/145 (47%)
Doppio fallo50
Ace03

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-63

Anastasia Nefedova
USA
11.01.99, 19 anni




619
38
22198 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
28.10.94, 23 anni




868
15
12895 $
Amy Zhu
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Anastasia Nefedova vs. Amy Zhu - Incontri a vicenda

08.03.171. turnoAnastasia NefedovaAmy Zhu6-3, 7-63 dettaglio incontroUSA Orlando argilla
13.04.151. turno qualificazioniAnastasia NefedovaAmy Zhu2-6, 6-4, 6-3 dettaglio incontroUSA Pelham argilla

Anastasia Nefedova - ultimi incontri

Tunisia Hammamet - argilla
18.01.18
2. turno
vs. Chieh-Yu Hsu2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
17.01.18
1. turno
vs. Julia Vulpio6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
10.01.18
1. turno
vs. Karin Kennel6-76, 6-1, 6-73 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
15.12.17
quarti di finale
vs. Margot Yerolymos2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.12.17
2. turno
vs. Sara Lanca6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
12.12.17
1. turno
vs. Jelena Simic5-7, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
08.12.17
quarti di finale
vs. Aleksandra Kulik3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.12.17
2. turno
vs. Natalia Orlova6-5, Natalia Orlova - scratchvincitadettaglio incontro
06.12.17
1. turno
vs. Miriana Tona6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
01.12.17
quarti di finale
vs. Jelena Simic3-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
30.11.17
2. turno
vs. Mathilde Devits6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.11.17
1. turno
vs. Irys Ekani6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Colombia Cucuta - argilla
11.11.17
finali
vs. Maria Herazo Gonzalez2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
10.11.17
semifinali
vs. Noelia Zeballos6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.11.17
quarti di finale
vs. Carla Lucero3-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.11.17
2. turno
vs. Kerrie Cartwright7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.11.17
1. turno
vs. Vivian Mayumi Toma6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Colombia Pereira - argilla
03.11.17
semifinali
vs. Maria Herazo Gonzalez2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
02.11.17
quarti di finale
vs. Kirsten-Andrea Weedon4-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
01.11.17
2. turno
vs. Sofia Munera Sanchez6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
30.10.17
1. turno
vs. Claudia Marcela Silva Aragon6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
09.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Elysia Bolton6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.10.17
qualificazioni
vs. Erin Routliffe3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
09.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Femcke Van Rensburg6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Hilton Head - argilla
04.10.17
1. turno
vs. Anna Turati3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
30.09.17
semifinali
vs. Montserrat Gonzalez3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
29.09.17
quarti di finale
vs. Emma Navarro6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
28.09.17
2. turno
vs. Emily Appleton7-5, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.09.17
1. turno
vs. Alexandra Yepifanova6-76, 6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Albuquerque - corte duro
18.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Megan Mccray3-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Amy Zhu - ultimi incontri

France Petit Bourg - corte duro
18.01.18
quarti di finale
vs. Priscilla Heise5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
17.01.18
2. turno
vs. Shelby Talcott7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.01.18
1. turno
vs. Melissa Landres6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Fort De - corte duro
08.01.18
1. turno
vs. Lea Tholey3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
USA Norman - corte duro
13.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Bianca Turati2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Katarina Adamovic6-4, 1-0, Katarina Adamovic - scratchvincitadettaglio incontro
USA Waco - corte duro
06.11.17
2. turno qualificazioni
vs. An-Sophie Mestach0-6, 6-70 perditadettaglio incontro
06.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Nika Kukharchuk7-64, 0-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Tyler - corte duro
30.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Amanda Rodgers3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Charity Johns6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Florence - corte duro
16.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Ksenia Kuznetsova5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
27.09.17
1. turno
vs. Mia Eklund6-2, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
19.09.17
1. turno
vs. Chelsea Vanhoutte6-3, 6-78, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
14.09.17
2. turno
vs. Maria Herazo Gonzalez3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.09.17
1. turno
vs. Lara Salden6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
USA Landisville - corte duro
07.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Maria Lourdes Carle2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Brienne Minor3-6, 6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
USA Fort Worth - corte duro
31.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Jada Robinson3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
31.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Samantha Echevarria6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Canada Gatineau - corte duro
18.07.17
1. turno
vs. Olivia Rogowska2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Oleksandra Gorchanyuk6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.07.17
qualificazioni
vs. Joelle Kissell6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Canada Winnipeg - corte duro
10.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Katarzyna Kubicz6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.07.17
qualificazioni
vs. Shelby Talcott4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Auburn - corte duro
26.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Chloe Beck4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
26.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Janice Shin6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
12.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Emerald Able6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Bethany Beach - argilla
05.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Abigail Forbes1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Naples - argilla
17.05.17
1. turno
vs. Jessica Wacnik3-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
15.05.17
2. turno qualificazioni
vs. Leylah Annie Fernandez6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
<