Anastasia Nefedova vs. Amy Zhu 08.03.2017

Anastasia Nefedova vs. Amy Zhu 08.03.2017 - Orlando - confronto

INCONTRO

08.03.171. turnoAnastasia Nefedova Amy Zhu 6-3, 7-63 USA Orlando argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Anastasia NefedovaAmy Zhu
1. servizio %55/79 (70%)49/66 (74%)
Punteggio sul 1.servizio35/55 (64%)28/49 (57%)
Punteggio sul 2.servizio13/24 (54%)9/17 (53%)
Break-ball vinti4/7 (57%)3/5 (60%)
Punteggio dal return29/66 (44%)31/79 (39%)
Totale punteggio77/145 (53%)68/145 (47%)
Doppio fallo50
Ace03

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-63

Anastasia Nefedova
USA
11.01.99, 19 anni




599
42
22198 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
28.10.94, 23 anni




868
15
12895 $
Amy Zhu
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Anastasia Nefedova vs. Amy Zhu - Incontri a vicenda

08.03.171. turnoAnastasia NefedovaAmy Zhu6-3, 7-63 dettaglio incontroUSA Orlando argilla
13.04.151. turno qualificazioniAnastasia NefedovaAmy Zhu2-6, 6-4, 6-3 dettaglio incontroUSA Pelham argilla

Anastasia Nefedova - ultimi incontri

USA Dothan - argilla
15.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Camilla Rosatello6-4, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Pelham - argilla
12.04.18
2. turno
vs. Maria Mateas3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
11.04.18
1. turno
vs. Kariann Pierre-Louis4-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.04.18
qualificazioni
vs. Rachel May Pierson7-5, 4-1, Rachel May Pierson - scratchvincitadettaglio incontro
09.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Margaret Polk6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Nicole Nowak6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Jackson - argilla
03.04.18
qualificazioni
vs. Stephanie Nemtsova5-7, 6-3, 6-73 perditadettaglio incontro
03.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Emerald Able7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Idia Amen6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Greece Heraklion - argilla
17.03.18
semifinali
vs. Rosa Vicens Mas2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.03.18
quarti di finale
vs. Lisa Sabino3-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.03.18
2. turno
vs. Martina Spigarelli6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.03.18
1. turno
vs. Gabriela Duca6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Greece Heraklion - argilla
09.03.18
quarti di finale
vs. Anna Bondar4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.03.18
2. turno
vs. Anna Arkadianou6-1, 3-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
07.03.18
1. turno
vs. Molly Helgesson6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Greece Heraklion - argilla
28.02.18
1. turno
vs. Kerrie Cartwright5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
23.02.18
quarti di finale
vs. Anastasia Grymalska2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
22.02.18
2. turno
vs. Francesca Sella6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.02.18
1. turno
vs. Natasha Piludu6-1, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
15.02.18
2. turno
vs. Marina Yudanov2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.02.18
1. turno
vs. Julyette Steur6-4, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
06.02.18
1. turno
vs. Guadalupe Perez Rojas3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
01.02.18
2. turno
vs. Nefisa Berberovic5-7, 7-63, 1-6 perditadettaglio incontro
30.01.18
1. turno
vs. Izabela Gabriela Novac6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
23.01.18
1. turno
vs. Lucrezia Stefanini2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
18.01.18
2. turno
vs. Chieh-Yu Hsu2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
17.01.18
1. turno
vs. Julia Vulpio6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
10.01.18
1. turno
vs. Karin Kennel6-76, 6-1, 6-73 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
15.12.17
quarti di finale
vs. Margot Yerolymos2-6, 3-6 perditadettaglio incontro

Amy Zhu - ultimi incontri

China Nanjing - corte duro
06.04.18
quarti di finale
vs. Qiu Yu Ye6-76, 5-7 perditadettaglio incontro
05.04.18
2. turno
vs. Joanna Garland6-4, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.04.18
1. turno
vs. I-Hsuan Cho6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.04.18
qualificazioni
vs. Deria Nur Haliza7-5, 7-64 vincitadettaglio incontro
01.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Yu Shan6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Nanjing - corte duro
29.03.18
2. turno
vs. Shanshan Guo6-4, 5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
27.03.18
1. turno
vs. Yanni Liu7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.03.18
qualificazioni
vs. Deria Nur Haliza7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Zoe Gwen Scandalis6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
24.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Qianxin Kong6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
China Nanjing - corte duro
23.03.18
quarti di finale
vs. Meiqi Guo4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
22.03.18
2. turno
vs. Shanshan Guo2-6, 7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.03.18
1. turno
vs. Zhanlan Wei2-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.03.18
qualificazioni
vs. Meiting Liu2-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Lixin Wang6-1, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Rancho Santa - corte duro
19.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Maria Mateas3-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Surprise - corte duro
12.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Rachel May Pierson6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
France Petit Bourg - corte duro
18.01.18
quarti di finale
vs. Priscilla Heise5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
17.01.18
2. turno
vs. Shelby Talcott7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.01.18
1. turno
vs. Melissa Landres6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Fort De - corte duro
08.01.18
1. turno
vs. Lea Tholey3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
USA Norman - corte duro
13.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Katarina Adamovic6-4, 1-0, Katarina Adamovic - scratchvincitadettaglio incontro
13.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Bianca Turati2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Waco - corte duro
06.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Nika Kukharchuk7-64, 0-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.11.17
2. turno qualificazioni
vs. An-Sophie Mestach0-6, 6-70 perditadettaglio incontro
USA Tyler - corte duro
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Charity Johns6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
30.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Amanda Rodgers3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Florence - corte duro
16.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Ksenia Kuznetsova5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
27.09.17
1. turno
vs. Mia Eklund6-2, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
19.09.17
1. turno
vs. Chelsea Vanhoutte6-3, 6-78, 3-6 perditadettaglio incontro
<