INCONTRO
05.09.16 | qualificazioni | Anastasia Chikalkina | Ana Shanidze | 6-4, 6-1 | Telavi | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Georgia
02.06.01, 22 anni
02.06.01, 22 anni
Anastasia Chikalkina vs. Ana Shanidze - Incontri a vicenda
05.09.16 | qualificazioni | Anastasia Chikalkina | Ana Shanidze | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Telavi | argilla |
Anastasia Chikalkina form & Ana Shanidze form
Anastasia Chikalkina - ultimi incontri
W15 Cancun - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Anna Sinclair Rogers | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Sysoeva | 6-2, 0-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Kirsten-Andrea Weedon | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
03.07.19 qualificazioni | vs. Camille Verden Anderson | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Khimki - duro I. | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Anita Wagner | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
19.11.18 qualificazioni | vs. Katarina Kuzmova | 1-2, - Anastasia Chikalkina - scratch | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
31.10.18 1. turno | vs. Eliz Maloney | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.18 qualificazioni | vs. Elisabeth Chantraine | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
27.08.18 1. turno | vs. Daria Kruzhkova | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.18 qualificazioni | vs. Evgeniya Burdina | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Valeriya Pogrebnyak | 7-5, Valeriya Pogrebnyak - scratch | dettaglio incontro | |
Kazan - argilla | ||||
06.08.18 qualificazioni | vs. Diana Demidova | 0-6, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Marina Timofeeva | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Arina Solomatina | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kazan - argilla | ||||
30.07.18 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 1-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Minsk - argilla | ||||
13.06.18 2. turno | vs. Margaux Bovy | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.18 1. turno | vs. Anna Ukolova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.06.18 qualificazioni | vs. Anastasiya Kasarzheuskaya | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Ksenia Kolesnikova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Minsk - argilla | ||||
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Kuprina | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kazan - duro I. | ||||
11.03.18 qualificazioni | vs. Sofya Treshcheva | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Konstantinova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
26.02.18 qualificazioni | vs. Daria Mishina | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Yulia Kulikova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
15.11.17 1. turno | vs. Georgia Andreea Craciun | 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Azradeniz Comlek | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.17 qualificazioni | vs. Anastasia Veselova | 4-6, 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Maria Mikhaylova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Maria Vittoria Viviani | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
01.11.17 1. turno | vs. Natalia Siedliska | 2-6, 7-63, 6-76 | dettaglio incontro |
Ana Shanidze - ultimi incontri
W15 Telavi - argilla | ||||
14.10.19 1. turno | vs. Daria Krasnova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Telavi - argilla | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Nino Natsvlishvili | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Batumi - corte duro | ||||
26.08.19 qualificazioni | vs. Ani Amiraghyan | - Ana Shanidze - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Batumi - corte duro | ||||
20.09.18 2. turno | vs. Csilla Argyelan | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Alisa Yakimakho | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Telavi - argilla | ||||
25.07.18 1. turno | vs. Anastasia Zolotareva | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tbilisi - corte duro | ||||
01.05.18 1. turno | vs. Anastasia Frolova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Telavi - argilla | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Anna Siskova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Rio Kitagawa | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Alicja Zduniak | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
29.03.17 1. turno | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
22.03.17 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Kharchenko | 6-4, 3-0, Anastasia Kharchenko - scratch | dettaglio incontro | |
20.03.17 qualificazioni | vs. Anais Kikuchi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Telavi - argilla | ||||
05.09.16 qualificazioni | vs. Anastasia Chikalkina | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Batumi - argilla | ||||
29.08.16 1. turno | vs. Margarita Lazareva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Baku - corte duro | ||||
07.06.16 1. turno | vs. Alina Silich | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Baku - corte duro | ||||
02.06.16 2. turno | vs. Sadafmoh Tolibova | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.06.16 1. turno | vs. Alexandra Walters | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Baku - corte duro | ||||
26.05.16 2. turno | vs. Maria Kononova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.05.16 1. turno | vs. Kateryna Karpiuk | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
20.04.16 1. turno | vs. Daiana Negreanu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
16.04.16 semifinali | vs. Tina Tehrani | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.04.16 quarti di finale | vs. Dana Kremer | 7-63, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.04.16 2. turno | vs. Daniela Vukovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.04.16 1. turno | vs. Lisa-Marie Maetschke | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.04.16 qualificazioni | vs. Eliessa Vanlangendonck | 5-7, 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
11.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Odul Okur | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
07.04.16 2. turno | vs. Elena Rybakina | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |