Ana Sofia Sanchez vs. Valeria Bhunu 11.10.2017

Ana Sofia Sanchez vs. Valeria Bhunu 11.10.2017 - Lagos - confronto

INCONTRO

11.10.172. turnoAna Sofia Sanchez Valeria Bhunu 6-1, 6-0 Nigeria Lagos corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ana Sofia SanchezValeria Bhunu
1. servizio %17/33 (52%)33/49 (67%)
Punteggio sul 1.servizio13/17 (76%)11/33 (33%)
Punteggio sul 2.servizio10/16 (63%)4/16 (25%)
Break-ball vinti7/11 (64%)1/1 (100%)
Punteggio dal return34/49 (69%)10/33 (30%)
Totale punteggio57/82 (70%)25/82 (30%)
Doppio fallo12
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-0

Ana Sofia Sanchez
Mexico
13.04.94, 24 anni




366
111
117290 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Zimbabwe
03.04.95, 23 anni




857
15
20092 $
Valeria Bhunu
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ana Sofia Sanchez vs. Valeria Bhunu - Incontri a vicenda

11.10.172. turnoAna Sofia SanchezValeria Bhunu6-1, 6-0 dettaglio incontroNigeria Lagos corte duro

Ana Sofia Sanchez - ultimi incontri

USA Norman - corte duro
14.11.18
1. turno
vs. Rasheeda Mcadoo1-6, 7-65, 3-6 perditadettaglio incontro
Chile Colina - argilla
06.11.18
1. turno
vs. Daniela Seguel3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Tyler - corte duro
28.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Vladica Babic6-3, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Macon - corte duro
24.10.18
1. turno
vs. Giuliana Olmos2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Florence - corte duro
17.10.18
1. turno
vs. Maria Mateas3-6, 6-71 perditadettaglio incontro
Spain Roja De - argilla
10.10.18
1. turno
vs. Claudia Hoste Ferrer2-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
18.09.18
1. turno
vs. Lena Rueffer6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Prague - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Jasmine Paolini7-62, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Germany Darmstadt - argilla
17.07.18
1. turno
vs. Federica Bilardo3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Spain Getxo - argilla
09.07.18
1. turno
vs. Verena Meliss6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
France Denain - argilla
03.07.18
1. turno
vs. Tessah Andrianjafitrimo4-6, 7-62, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
20.06.18
1. turno
vs. Victoria Bosio3-6, 7-65, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain Barcelona - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Irene Burillo Escorihuela4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain Les Franqueses - corte duro
25.05.18
quarti di finale
vs. Margarita Gasparyan1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
24.05.18
2. turno
vs. Jessica Ho6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Estrella Cabeza-Candela3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain La Bisbal - argilla
15.05.18
1. turno
vs. Kathinka Von Deichmann6-4, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.05.18
qualificazioni
vs. Nadia Podoroska1-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Irina Cantos Siemers6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Monzon - corte duro
08.05.18
1. turno
vs. Eva Guerrero Alvarez0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
02.05.18
1. turno
vs. Katerina Stewart3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Charlottesville - argilla
26.04.18
2. turno
vs. Anhelina Kalinina1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.04.18
1. turno
vs. Kayla Day6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.04.18
qualificazioni
vs. Iga Swiatek1-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
23.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Jada Robinson6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Alana Smith4-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Pelham - argilla
11.04.18
1. turno
vs. Maria Mateas7-65, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Mexico Monterrey - corte duro
05.04.18
2. turno
vs. Sachia Vickery3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.04.18
1. turno
vs. Usue Maitane Arconada6-3, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Mexico Irapuato - corte duro
13.03.18
1. turno
vs. Alexa Guarachi0-6, 1-6 perditadettaglio incontro

Valeria Bhunu - ultimi incontri

Portugal Corroios Seixal - corte duro
08.07.18
finali
vs. Paige Mary Hourigan4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.07.18
semifinali
vs. Lauren Proctor6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.07.18
quarti di finale
vs. Panna Udvardy6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
05.07.18
2. turno
vs. Ines Murta6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.07.18
1. turno
vs. Linnea Malmqvist6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Portugal Guimaraes - corte duro
26.06.18
1. turno
vs. Zeel Desai2-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Portugal Amarante - corte duro
23.06.18
semifinali
vs. Cristina Ene5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
22.06.18
quarti di finale
vs. Snehadevi S Reddy7-5, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.06.18
2. turno
vs. Tess Sugnaux6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.06.18
1. turno
vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez6-2, 7-66 vincitadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
04.06.18
qualificazioni
vs. Natalia Orlova0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
29.05.18
1. turno
vs. Lena Rueffer1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.05.18
qualificazioni
vs. Lucia Quiterio6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Portugal Oeiras - argilla
25.05.18
2. turno
vs. Lucia Cortez Llorca3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Rita Maria Bentes De Oliveira Pinto2-6, 7-67, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
03.04.18
1. turno
vs. Petia Arshinkova6-1, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Bahrain Manama - corte duro
19.03.18
1. turno
vs. Kanika Vaidya4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
08.03.18
2. turno
vs. Nina Stadler4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.03.18
1. turno
vs. Katarzyna Piter6-0, 3-6, 7-62 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
26.02.18
qualificazioni
vs. Angelina Gabueva6-4, 0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
25.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Lena Greiner6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
19.02.18
qualificazioni
vs. Axana Mareen6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
JAR Stellenbosch - corte duro
23.11.17
2. turno
vs. Petra Januskova6-74, 1-6 perditadettaglio incontro
21.11.17
1. turno
vs. Alexandra Walters6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Nigeria Lagos - corte duro
18.10.17
2. turno
vs. Tadeja Majeric6-4, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.10.17
1. turno
vs. Zoe Kruger6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Nigeria Lagos - corte duro
11.10.17
2. turno
vs. Ana Sofia Sanchez1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
10.10.17
1. turno
vs. Nifemi Akinbiyi6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
05.10.17
2. turno
vs. Kaja Juvan1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
<