INCONTRO
29.10.19 | 1. turno | Ana M Becerra | Marcela Bueno | 6-1, 7-65 | W15 Bogota | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ana M Becerra | Marcela Bueno | |
1. servizio % | 32/50 (64%) | 36/74 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/32 (59%) | 20/36 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/18 (50%) | 13/38 (34%) |
Break-ball vinti | 7/9 (78%) | 4/5 (80%) |
Punteggio dal return | 41/74 (55%) | 22/50 (44%) |
Totale punteggio | 69/124 (56%) | 55/124 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 9 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Marcela Bueno | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Ana M Becerra | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Marcela Bueno | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
3-1 | Marcela Bueno | |
0-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ana M Becerra | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
5-1 | Marcela Bueno | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Ana M Becerra | 0-0 | |
0-0, 0-15 | ||
0-1 | Marcela Bueno | |
0-0, 15-0, 40-40, 40-A | ||
Ana M Becerra | 0-2 | |
0-0 | ||
0-3 | Marcela Bueno | |
Ana M Becerra | 1-3 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Marcela Bueno | |
0-0 | ||
Ana M Becerra | 2-4 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Marcela Bueno | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ana M Becerra | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Marcela Bueno | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ana M Becerra | 5-5 | |
0-0 | ||
5-6 | Marcela Bueno | |
Ana M Becerra | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 6-5 | ||
7-65 |
Colombia
14.10.98, 25 anni
14.10.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
09.10.88, 35 anni
27028 $
09.10.88, 35 anni
27028 $
Ana M Becerra vs. Marcela Bueno - Incontri a vicenda
29.10.19 | 1. turno | Ana M Becerra | Marcela Bueno | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | W15 Bogota | argilla |
19.10.15 | qualificazioni | Marcela Bueno | Ana M Becerra | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Bucaramanga | argilla |
Ana M Becerra form & Marcela Bueno form
Ana M Becerra - ultimi incontri
W25 Santo - corte duro | ||||
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Emily Gelber | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Marika Jones | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sopo - argilla | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Nuria Brancaccio | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Mosquera - argilla | ||||
21.03.23 qualificazioni | vs. Chieh-Yu Hsu | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Alyssa Hull | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Anapoima - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Margaux Rouvroy | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Barranquilla - corte duro | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Yuliana Monroy | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.10.22 qualificazioni | vs. Ana Candiotto | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ibague - argilla | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Antonia Samudio | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.10.22 qualificazioni | vs. Sara Sofia Gonzalez Cano | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Maria Camila Romero Vargas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Bucaramanga - argilla | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Romina Ccuno | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
27.09.22 1. turno | vs. Louise Kwong | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
23.09.22 2. turno | vs. Anna Ulyashchenko | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.09.22 qualificazioni | vs. Alina Mukhortova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.22 1. turno | vs. Brittany Collens | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Tal Dekel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Lya Fernandez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Claudia Sofia Martinez Solis | 7-66, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Brandy Walker | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Patricia Cano | 6-3, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
17.05.22 qualificazioni | vs. Brandy Walker | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Chia Yi Tsao | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Medellin - argilla | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Valentina Rodas Carcamo | 3-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Anapoima - argilla | ||||
14.03.22 qualificazioni | vs. Bianca Jolie Fernandez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Laura D Arciniegas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60+H Irapuato - corte duro | ||||
08.03.22 1. turno | vs. Gala Arangio | 6-4, 6-71, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.03.22 qualificazioni | vs. Kaitlyn Christian | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cundinamarca - argilla | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Gabriela Macias | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
12.10.21 1. turno | vs. Maria Camila Torres Murcia | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Marcela Bueno - ultimi incontri
W15 Bogota - argilla | ||||
29.10.19 1. turno | vs. Ana M Becerra | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Cucuta - argilla | ||||
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Giraldo Jimenez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.10.19 qualificazioni | vs. Lara Escauriza | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Romina Ccuno | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
16.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Rocio Daniela Merlo | 6-4, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
11.09.19 qualificazioni | vs. Ornella Marcela Spinetta | 5-7, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Victoria Ariadna Beccio | 1-6, 0-1, - Marcela Bueno - scratch | dettaglio incontro | |
10.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Sol Faga | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Haren - argilla | ||||
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Julia Mikulski | 1-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Bucaramanga - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Antonia Samudio | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Guayaquil - argilla | ||||
18.04.19 2. turno | vs. Yuliana Lizarazo | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.04.19 1. turno | vs. Arantxa Sanchez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Campinas - argilla | ||||
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Irene Burillo Escorihuela | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sao - argilla | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Herazo Gonzalez | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
21.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Nikol Dobrilova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Naroa Larrinaga | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Castellon - argilla | ||||
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Shepita | 6-0, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Paulina Mecho Hernandez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vinaros - argilla | ||||
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Lucia Garrigues Melendez | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Ariane Monlleo Sanchis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lousada - duro I. | ||||
28.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Katsiaryna Skachkova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lousada - duro I. | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Aubane Droguet | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cantanhede - tappeto | ||||
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Mikhaylova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Orlova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Maria Jazmin Amicuzi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.09.18 qualificazioni | vs. Zoe Yasmin Wende | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Daiana Postay | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Luque - corte duro | ||||
05.09.18 1. turno | vs. Gabriela Ce | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.09.18 qualificazioni | vs. Alexa Pitt | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro |