INCONTRO
05.04.18 | 2. turno | Ana Bogdan | Sara Sorribes Tormo | 6-2, 6-3 | Monterrey | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ana Bogdan | Sara Sorribes Tormo | |
1. servizio % | 30/52 (58%) | 31/56 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/30 (60%) | 19/31 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/22 (64%) | 5/25 (20%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 32/56 (57%) | 20/52 (38%) |
Totale punteggio | 64/108 (59%) | 44/108 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 12 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ana Bogdan | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ana Bogdan | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ana Bogdan | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ana Bogdan | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Ana Bogdan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Ana Bogdan | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ana Bogdan | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ana Bogdan | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ana Bogdan | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ana Bogdan vs. Sara Sorribes Tormo - Incontri a vicenda
18.07.22 | 1. turno | Sara Sorribes Tormo | Ana Bogdan | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Palermo | argilla |
17.10.20 | 1. turno qualificazioni | Sara Sorribes Tormo | Ana Bogdan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Ostrava | duro I. |
10.04.19 | 2. turno | Sara Sorribes Tormo | Ana Bogdan | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Bogota | argilla |
05.04.18 | 2. turno | Ana Bogdan | Sara Sorribes Tormo | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Monterrey | corte duro |
04.03.16 | quarti di finale | Sara Sorribes Tormo | Ana Bogdan | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Campinas | argilla |
Ana Bogdan form & Sara Sorribes Tormo form
Ana Bogdan - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Katerina Siniakova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Diana Shnaider | 7-5, 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
11.02.24 finali | vs. Karolina Pliskova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Jaqueline Cristian | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Arantxa Rus | 3-6, 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Erika Andreeva | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Alycia Parks | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Brenda Fruhvirtova | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Laura Siegemund | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Katie Boulter | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Mladenovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Rebeka Masarova | 6-3, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Nikola Bartunkova | 4-6, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Parma - argilla | ||||
23.09.23 finali | vs. Anna Schmiedlova | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.09.23 semifinali | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.09.23 quarti di finale | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Katarina Zavatska | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Astra Sharma | 7-62, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Nuria Brancaccio | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Sofia Kenin | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandra Sasnovich | 3-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lausanne - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Clara Burel | 3-6, 0-1, - Ana Bogdan - scratch | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Dalila Jakupovic | 6-0, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Simona Waltert | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Iasi - argilla | ||||
23.07.23 finali | vs. Irina-Camelia Begu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Sara Sorribes Tormo - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Anca Alexia Todoni | 7-5, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Arantxa Rus | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Marie Bouzkova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 0-1, - Sara Sorribes Tormo - scratch | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Linda Noskova | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Bernarda Pera | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yara Alhogbani | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Alina Korneeva | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Magdalena Frech | 6-0, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
01.01.24 | vs. Iga Swiatek | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.12.23 | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
10.11.23 | vs. Magda Linette | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.23 | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-78, 6-77 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Xinyu Jiang | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Anna Blinkova | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Xinyu Wang | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Ho Ching Wu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Iga Swiatek | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Xinyu Wang | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
26.08.23 finali | vs. Ekaterina Alexandrova | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.08.23 semifinali | vs. Tatjana Maria | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.23 quarti di finale | vs. Sloane Stephens | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Veronika Kudermetova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Katerina Siniakova | 6-2, 4-0, Katerina Siniakova - scratch | dettaglio incontro | |
20.08.23 qualificazioni | vs. Clara Burel | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Asia Muhammad | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Yulia Putintseva | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lausanne - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Tamara Zidansek | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |