INCONTRO
21.07.17 | quarti di finale | Ana Bogdan | Anastasija Sevastova | 6-1, 6-3 | Bucharest | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ana Bogdan | Anastasija Sevastova | |
1. servizio % | 22/41 (54%) | 24/44 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/22 (77%) | 12/24 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/19 (68%) | 7/20 (35%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 25/44 (57%) | 11/41 (27%) |
Totale punteggio | 55/85 (65%) | 30/85 (35%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ana Bogdan | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ana Bogdan | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ana Bogdan | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Ana Bogdan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ana Bogdan | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Ana Bogdan | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ana Bogdan | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-3 | Anastasija Sevastova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ana Bogdan | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ana Bogdan vs. Anastasija Sevastova - Incontri a vicenda
29.04.21 | 1. turno | Anastasija Sevastova | Ana Bogdan | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Madrid | argilla |
13.02.21 | 1. turno | Ana Bogdan | Anastasija Sevastova | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
16.07.19 | 1. turno | Anastasija Sevastova | Ana Bogdan | 5-7, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla |
21.07.17 | quarti di finale | Ana Bogdan | Anastasija Sevastova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla |
Ana Bogdan form & Anastasija Sevastova form
Ana Bogdan - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Katerina Siniakova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Diana Shnaider | 7-5, 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
11.02.24 finali | vs. Karolina Pliskova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Jaqueline Cristian | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Arantxa Rus | 3-6, 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Erika Andreeva | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Alycia Parks | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Brenda Fruhvirtova | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Laura Siegemund | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Katie Boulter | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Mladenovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Rebeka Masarova | 6-3, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Nikola Bartunkova | 4-6, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Parma - argilla | ||||
23.09.23 finali | vs. Anna Schmiedlova | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.09.23 semifinali | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.09.23 quarti di finale | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Katarina Zavatska | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Astra Sharma | 7-62, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Nuria Brancaccio | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Sofia Kenin | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandra Sasnovich | 3-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lausanne - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Clara Burel | 3-6, 0-1, - Ana Bogdan - scratch | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Dalila Jakupovic | 6-0, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Simona Waltert | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Iasi - argilla | ||||
23.07.23 finali | vs. Irina-Camelia Begu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Anastasija Sevastova - ultimi incontri
Austin - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Anna Schmiedlova | 6-4, 2-1, - Anastasija Sevastova - scratch | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Sloane Stephens | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Julia Riera | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Jaqueline Cristian | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Elina Avanesyan | 6-2, 6-75, 2-0, Elina Avanesyan - scratch | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Andreea Mitu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Elsa Jacquemot | 6-74, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.12.23 2. turno | vs. Rebecca Peterson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.12.23 1. turno | vs. Patricia Maria Tig | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Marina Bassols Ribera | 6-2, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Dayana Yastremska | 6-73, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-76, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.22 1. turno | vs. Magda Linette | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
06.01.22 2. turno | vs. Ann Li | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.01.22 1. turno | vs. Caroline Garcia | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.10.21 2. turno | vs. Ons Jabeur | 2-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.10.21 1. turno | vs. Polona Hercog | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.21 1. turno | vs. Katerina Siniakova | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jasmine Paolini | 1-6, 1-2, - Anastasija Sevastova - scratch | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
10.08.21 1. turno | vs. Cori Gauff | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Jose - corte duro | ||||
02.08.21 1. turno | vs. Petra Martic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno | vs. Fiona Ferro | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.21 3. turno | vs. Barbora Krejcikova | 6-71, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.07.21 2. turno | vs. Marta Kostyuk | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Zarina Diyas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
24.06.21 quarti di finale | vs. Elena Rybakina | 6-2, 6-77, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.06.21 2. turno | vs. Cori Gauff | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.06.21 1. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-1, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.06.21 qualificazioni | vs. Christina Mchale | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Nao Hibino | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro |