INCONTRO
13.03.17 | 1. turno qualificazioni | Amy Zhu | Taylor Johnson | 6-2, 6-2 | Tampa | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
07.08.00, 23 anni
13601 $
07.08.00, 23 anni
13601 $
Amy Zhu vs. Taylor Johnson - Incontri a vicenda
13.03.17 | 1. turno qualificazioni | Amy Zhu | Taylor Johnson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Tampa | argilla |
Amy Zhu form & Taylor Johnson form
Amy Zhu - ultimi incontri
W15 Telde - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Isabelle Cherny | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
12.04.24 quarti di finale | vs. Rinko Matsuda | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Loes Ebeling Koning | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Lucie Pawlak | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Africa Burillo Berezak | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.04.24 2. turno | vs. Caroline Werner | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Le - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Gonesse - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Veronika Podrez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Margot Phanthala | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Kayla Cross | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Castaneda Guerrero | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Ce | 6-76, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Anna Gabric | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Petit - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Pauline Payet | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Fort - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Pauline Payet | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Veracruz - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Raveena Kingsley | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 7-61, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Amanda Carolina Nava Elkin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Guadalajara - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Brenda Fruhvirtova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Hannah Viller Moller | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Martina Okalova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Nagi Hanatani | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Scarlett Nicholson | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Edmonton - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Ariana Arseneault | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Carolyn Ansari | 7-64, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W60 Toronto - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Lincer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Saguenay - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Sarah Beth Grey | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Mary Lewis | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Dobreva | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Mendoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Julieta Estable | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Taylor Johnson - ultimi incontri
W15 Jackson - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Luiza Fullana | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lakewood - corte duro | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Hanna Chang | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Esther Vyrlan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Los - corte duro | ||||
24.06.23 semifinali | vs. Jessica Alsola | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.06.23 quarti di finale | vs. Nikki Redelijk | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Alyssa Ahn | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Haley Giavara | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Makenna Thiel | 4-1, Makenna Thiel - scratch | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Reece Carter | 4-6, 6-4, 17-15 | dettaglio incontro | |
W15 San - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Kimmi Hance | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Julieta Pareja | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Filippa Bruu-Syversen | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Pei Hsuan Kuo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 San - corte duro | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Samantha Crawford | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Anita Sahdiieva | 4-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Solymar Colling | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.06.23 qualificazioni | vs. Aanya Goel | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Versace Gatti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
04.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Manon Arcangioli | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mexico City - corte duro | ||||
01.11.18 2. turno | vs. Melisa Morales | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.18 1. turno | vs. Ingrid Carolina Millan | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Evansville - corte duro | ||||
25.07.18 1. turno | vs. Elysia Bolton | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Honolulu - corte duro | ||||
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Yolande Leacock | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
U.S. Open - corte duro | ||||
03.09.17 1. turno | vs. Maria Lourdes Carle | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Evansville - corte duro | ||||
26.07.17 1. turno | vs. Jada Robinson | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Wimbledon (juniors) - erba | ||||
08.07.17 1. turno | vs. Amina Anshba | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
French Open - argilla | ||||
04.06.17 1. turno | vs. Tatiana Pieri | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Grado - argilla | ||||
30.05.17 1. turno | vs. Conny Perrin | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Naples - argilla | ||||
18.05.17 2. turno | vs. Michelle Larcher De Brito | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.17 1. turno | vs. Elizaveta Ianchuk | 1-2, Elizaveta Ianchuk - scratch | dettaglio incontro |